Перейти к содержимому
Bublik13

Малая Гавайская Древовидная Роза/Земля/Подоконник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Раздел называется Канапляндия (growing of cannabis) и гроу-репорт о выращивании МГДР несовсем втему, но более подходящего места я не нашёл. Если модераторы или админы посчитают нужным перенести данный пост в более пдходящее место, я непротив.

Недавно заказал в интернет-магазине семана Малая Гавайская Древовидная Роза. На ОЛК читал, что из этих семян можно вырастить полноценное ростение. Только, как я понял, тяжело заставить его цвести. Я хочу попытаться это сделать. Повидимому, этот пост затянется надолго, так-как ростёт роза очень долго, а я успокоюсь только тогда, когда она либо умрёт, что нежилательно, либо зацветёт и принесёт плоды, на что я, собственно и надеюсь.

Итак. В наличии пять семечек. Три из них я готов высадить(два сьесть))). Семена буду садить поодному. Если одно не взойдёт, тогда буду садить следующее.

Вчера(12.01.2009) насыпал в пластиковый стаканчик земли, обильно полил, положил семечку, накрыл мокрой ваткой, и сверху накрыл вторым стаканчиком с обрезанным верхним краем. Семечку перед всем этим обпилял напильником, так как кожура реально твёрдая. Получившыйся парничок поставил на модем, для обогрева, ибо на батарее жарко. Сейчас померял темпиратуру 27 градусов. Вобчим - Гаваи.

Изображение

Раза три за день проветривал стаканчики. Признаков плесени нет.

Прошли сутки. Семечка посветлела и потрескалась. Буду ждать появления корешка.

Вопросы?

4859322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!

Поздравляю с началом! Ждём всходов! К стате я читал, что перед замачиванием скорлупу раскалывали немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!! круто!! тоже хотел выростить енту шнягу!! вобщем удачи!!!

P.S. а свет какой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, kolanyori, спасибо!

Quote (Oleja)
скорлупу раскалывали немного

Помоему, это можэт быть опасно. Можно навредить семечку.

Я вот как подумал: МГДР, это тостение из тропиков, а там ОЧЕНЬ влажно. Так вот, кожура у семечки твёрдая для того, чтоб кагда эта семечка будит падать с высоты(а она будит падать, так как цвести ростение будит на солнце, а в тропическом лесу оно только на верхушках густых и высоких деревьев) она не разбилась. Потом семечка поподает в очень влажную почву, дажэ и не почву, а скорей перегной из старых листьев и веток(отсюда можно примепонять какая нужна почва и удобрения). Возможно, сверху её присыпает всё теми же листьями. И вот тут, в этой сырости, кожура у семечки размокает и она начинает рости. Вот моя логика. Поэтому я обильно смачил землю, накрыл семечку искуственными листьями, ввиде мокрой ватки, и накрыл стаканчиком, для создания парникового эфекта. Правильно я мыслю или нет, но сегодня семечка проклюнулась. Причом с неожыданной стороны(по сравнению с семенами канапли), со стороны "попки", или как там правильно. Я перевернул семечку так, чтоб корешок вростал в землю. Вобщим всё пака нормально.

Quote (kolanyori)
свет какой будет?

Я даже незнаю пока. Летом точно на солнышко вынесу, можэт зацветёт. А пока на оке постоит. Весной цикл MJ начну, может туда подсажу. Знаю одно: чем больше будит света, тем кампактней МГДР будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Bublik13)
Правильно я мыслю или нет, но сегодня семечка проклюнулась.

Это уже успех! Маленький но успех!

Мыслишь ты правильно! Но то что падая и ударяясь о перегной, семя разобьётся, это ИМХО не верно!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Но то что падая и ударяясь о перегной, семя разобьётся, это ИМХО не верно

А может оно упадёт на камень?

Quote (Bublik13)
пока на оке постоит

не правильно енто. Хоть какую-нибудьл ампу надо! Если оч. сильно жалко времени и денег- купи

ЭСЛ лампу на 15-25вт и вкрути её в настольную лампу.

А вобщем удачи тебе!!! Джа(или кто ещё) тебе в поиощ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kolanyori)
А может оно упадёт на камень?

Как думаешь если скинуть семя МГДР с самолёта и она упадёт на асфальт или камень, она разобьётся?)))

Этого не произойдёт, по тому, что она лёгкая и просто спланирует! К стате у неё оч крепкая кожура! А в естественных условиях, она падает, не выше 5-10метров. До думай сам!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Bublik13)
кожура у семечки твёрдая для того, чтоб кагда эта семечка будит падать с высоты она не разбилась.

Quote (Oleja)
Но то что падая и ударяясь о перегной, семя разобьётся, это ИМХО не верно!

Oleja, ты меня несовсем понял. Я какраз и пытался обьяснить, зачем МГДР нужна твёрдая скарлупа, которая реально очень твёрдая. Просто у природы всё продумано, и если кажура твёрдая, то это зачемто нужно. Я просто попытался понять зачем. Канешно, нефакт, что я прав.

Quote (kolanyori)
не правильно енто.

Это, какраз, получаются условия, приближенные к естественным. Другое дело, что мне не нужна вытянутая лиана. Посмотрю, если очень тянуться будит, поставлю свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Из семечки уже начал рости полноценный стебель. Повидимому, укоренение тоже проходит нормально.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!))) Круто!

Респект!

А я через пару часов испробую этого зелья!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
я через пару часов испробую этого зелья!!!)))

обязательно напиши ТРИП-репорт!!!

Bublik13, осторожно не ковыряй семку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kolanyori)
Bublik13, осторожно не ковыряй семку!!

Я думаю он знает что делает

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,кожура крепкая что бы птички сразу не переварили, даже если кажется что семечко съедобное. Они его выкакивают и оно (в природе проростает) - то есть по Дарвину типа выживание. Но мы его мокреньким можем и сутки и больше подержать до прорастания, а птички в природе - то переваривают меньше 4-х часов, оно просто размокнуть не успеет как не хоти.

Я... это к тому, что я своих не обтёсываю...Вот...

Люди, меня оч так долго не было, ВИДЕОКАРТА полетела sorry...

Оч хороший Га....

Ещё раз sorry...

Добавлено (18.01.2009, 04:56)

---------------------------------------------

Bublik13. Ты Ванечку не Валяй,Лампы какие-хоть-а Навесь, не то боюсь на смар...ку... Да чо там ДЕРЗАЙ ДРУЖИЩЕ. Токмо потом не абессудь если Хило Да Мало будет. Создай ему тепличку и оно тебе воздаст по труду твоему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kolanyori)
Bublik13, осторожно не ковыряй семку!!

Да у меня и в мыслях небыло. Да и зачем её кавырять, если она растёт нормально

Quote (seilormoon11)
кожура крепкая что бы птички сразу не переварили

Тоже неплохое предположение.

Quote (seilormoon11)
Лампы какие-хоть-а Навесь

Пока растение кожуру от семечки с листиков не скинет, свет безнадобности, так как свет потребляют листья, а их пока нет. Я ж писал, что если растению будит мало света, я поставлю лампы.

Quote (seilormoon11)
Создай ему тепличку

"Тепличка" есть. Росток стаканчиком сверху накрыт.

Quote (seilormoon11)
и оно тебе воздаст по труду твоему!!!

Очень на это надеюсь!!! Хотел бы, чтоб всё получилось.

Oleja, kolanyori, PARADIS, seilormoon11, спасибо вам за внимание

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
!!!

Вот сегодняшнее фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растёт, а это главное!

Попробовал я 3шт МГДР. Трип репорт писать не о чем!((( Думаю надо кушать больше! Сильных изменений сознания не заметил! Первые 2 часа, сильная слабость, а потом физическое состояние, похожее на грибы.

Но когда я покурил MJ, понял для чего она! С Травкой сочетается обалденно. MJ нужно меньше в 2 раза, держит дольше и самое главное, эффект "СПОРТИВНЫЙ". Хочется, гулять общаться и смеяться. От самой розы, тоже улыбка до ушей!))) А когда покурил сверху, пошёл прогуляться и по дороге встретил собачку. Играл с ней и разговаривал, где то с час. Позититвное растение. В следующий раз попробую 5шт. Интересно, что будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера росток окончательно освободился от семечковой скарлупы.

Вчерашнее фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А сегодня, я заметил, что он упёрся в стаканчик-парничок, так что саженец перенесён в коробку от "Рафаелы", так как она просторней. Листья пока нераскрылись.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Фотки не могу открыть!((( Что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Oleja, проверь настройки браузера. Я вижу все фото. А в других темах тож фото невидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гуд! Заработало!)))

Bublik13, у тя всё замечательно! Собираюсь тоже проращивать!))

Добавлено (20.01.2009, 13:01)

---------------------------------------------

К стате где то читал, что горшок для неё нужен 20л. Пересаживай сразу в большой! К стате хорошая идея, приделать к нему колёсики, чтоб можно было легко перевозить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
К стате где то читал, что горшок для неё нужен 20л

Я тоже гдето читал, что горшок должен быть большим. Но я буду постепенно увеличивать обьём горшка. Я знаю, что лутьше сразу в конечный горшок посадить, но тогда нужно будит стационарное место придумать. Колёсики, это канешно хорошо, но, допустим, на окно я этот горшок уже не поставлю. А окна у меня выходят на юг, и не пользоваться этим, неразумно.

Итак:

Вчера два первых листика окончательно развернулись. Росток я сразу жэ поставил под ЭСЛ 23Вт 6500К. Световой цикл - 18/6, незнаю, для МГДР он годится или нет? Листики за сегодня немного позеленели. Чёрные пятна на листьях, это некроз. Он был с самого начала, когда из скарлупы листья вылезли. Вобще, листики какието кривые, но я сильно не переживаю по етому поводу, так как они скорей всего в процессе роста отомрут. Основные листья должны быть сердцевидными. Ещё, я незаметил сильного роста. Наоборот, по сравнению с MJ, ростёт очень медленно. Может быть ростение чувствует, что сейчас зима?.

Вот вчерашнее фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bublik13, а ты на гидру его посади пусть почуствует что пришло лето
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Круто!

Растёт!))

А ты какие семена брал? Цена? Страна производитель?

К стате когда кушать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gogol)
ты на гидру его посади пусть почуствует что пришло лето

Я по итогу хочу, чтобы моя роза имела красивый эстетический вид, ну и конечно принасила "пользу"))). Так что, гидра мне не подходит.

Quote (Oleja)
А ты какие семена брал? Цена? Страна производитель?

Гавайская Роза (Argyreia nervosa, семена. Мадагаскар) В/С. Вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

Quote (Oleja)
К стате когда кушать будешь?

(((Никак собраться немагу, то времени нет, то настроения. Но трип опишу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти же заказывал!)))

Давай кушай! Трип ждём!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×