Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве

Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40

Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)

Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглючила моя опера  ,выдавала ошибку на каждой отправке поста и в итоге у меня их 5 штук ,вести буду этот ,кто знает как связаться с модераторами что бы удалить остальные ???

Изменено пользователем Мурлиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки получила 1 июня ,сразу щелкнула и замочила в ватных дисках ,2 июня брюс пустил маленький корешек который я благополучно повредила своими кревыми руками ,был замочена еще одна брюшка,сегодня заглянула к карамельке а там корешек 1 см ,посадила...брюса скорее всего посажу завтра ...темпа у земли 26 ,влажность 60+

20200603_200724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленьком горшке найденная семка от моей растихи ,зачем посадила хз ,ну пусть будет ,не выкидывать же ,в тесноте да не в обиде...взрослую расту срежу через недельку как малыши вторую пару пустят ,она к сожалению огермилась,еще на подоконнике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем доброго дня ,карамелька показалась из земли ,сразу без каски ,но с каким то темным стеблем ,а вот брюс завис на стадии семки ,монстр генетикс...Температура в районе растишки 25 ,влажность 65% ,попшыкала с пульвика вокруг 

20200605_084954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Советую на следующий Цикл купить мешки-горшки) проще понимать когда поливать, и корни кайфуют в них. а так желаю успехов и хорошего урожая!!! темный стебель - норм, потом позеленеет. накрой сверху мелкую карамельку половиной пластикового одноразового стакана пока семядоли не раскроет, только дырок в нем сделай)) и попшикай внутрь с пульвика. кормить чем будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Loopik сказал:

Привет! Советую на следующий Цикл купить мешки-горшки) проще понимать когда поливать, и корни кайфуют в них. а так желаю успехов и хорошего урожая!!! темный стебель - норм, потом позеленеет. накрой сверху мелкую карамельку половиной пластикового одноразового стакана пока семядоли не раскроет, только дырок в нем сделай)) и попшикай внутрь с пульвика. кормить чем будешь?

Привет ,спасибо за советы,да ,согласна на счет горшков ,думала у них цена запредельная ,но нашла у нас в магазине по 150 за 7л ,на след. цикл как раз преобрету,удобряхи пока не брала ,сначала хотела she 3 мелких бутылька,а теперь думаю может органику взять типа hesi , мб посоветуешь что лучше ,буду очень благодарна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлиска  Честно по хеси сказать не могу, в моем опыте - флора ГХЕ для жесткой воды, да химия, но работает)) траблов на ней мало и легко контролировать если там дефецит  вылезет, мне везло - на флоре всего 2 раза ловили мои девуньки дефицит фосфора, легко устранял. Так же работал с НПК калькуляторами и кучами удобр из ближнего садового) 

Органика тема оччень интересная, советую попробовать удобры фирмы Плантаторс, наши делают)) очень их хвалят, сам хочу прикупить как будет с деньгой полегче. Ну или Powder Feeding) у них как раз серия на органике есть. 

Хеси интересно, но дорого и мне кажется перед ними лучше набить руку, чтоб потом знать чем растиха недовольна) 

В качестве старта даже не знаю, флора - простенько и понятно, знаешь что и в каких пропорциях кушает растиха, легко устранить траблы. Можно тот же плантаторс или повер фидинг, все тоже очень просто. У меня первой агрикола была)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Loopik сказал:

@Мурлиска  Честно по хеси сказать не могу, в моем опыте - флора ГХЕ для жесткой воды, да химия, но работает)) траблов на ней мало и легко контролировать если там дефецит  вылезет, мне везло - на флоре всего 2 раза ловили мои девуньки дефицит фосфора, легко устранял. Так же работал с НПК калькуляторами и кучами удобр из ближнего садового) 

Органика тема оччень интересная, советую попробовать удобры фирмы Плантаторс, наши делают)) очень их хвалят, сам хочу прикупить как будет с деньгой полегче. Ну или Powder Feeding) у них как раз серия на органике есть. 

Хеси интересно, но дорого и мне кажется перед ними лучше набить руку, чтоб потом знать чем растиха недовольна) 

В качестве старта даже не знаю, флора - простенько и понятно, знаешь что и в каких пропорциях кушает растиха, легко устранить траблы. Можно тот же плантаторс или повер фидинг, все тоже очень просто. У меня первой агрикола была)))))) 

Ну и как she после агриколы ??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлиска сказал:

Ща почитаю про плантаторс ,мб их возьму

Вроде это не органика ,лучше тогда she они проверенные ,а я органику хочу ,мне кажется с ней передознуть будет сложнее ,что в моем случае значительно облегчит жизнь растих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлиска после агриколы ваще огонь)))) легко просто и понятно, и с ПШ проблем не было ни разу, ровно и стабильно.  У плантов есть жижа цвет и вега - полу органика) у BioBizz есть органика в удобном формате. Но вроде с органикой мороки чуть больше. Если не усердствовать минералкой не дознешь) А так можешь и хеси попробовать, особенно есть энтузиазм есть)  есть еще Canna, но ощинь дорохо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хотел поинтересоваться - у тебя все растихи автоматы будут? Просто фотики и автики лучше не совмещать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Loopik сказал:

кстати, хотел поинтересоваться - у тебя все растихи автоматы будут? Просто фотики и автики лучше не совмещать) 

Все автики ,пока только карамелька ,брюс не хочет да же корень давать ,уже 3и сутки ,у меня еще на всякий случай есть ак 47 ,если брюс не але то посажу ак и буду писать претензию в магазин ,там вообще 100% гарантия была 🤣🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Loopik сказал:

@Мурлиска после агриколы ваще огонь)))) легко просто и понятно, и с ПШ проблем не было ни разу, ровно и стабильно.  У плантов есть жижа цвет и вега - полу органика) у BioBizz есть органика в удобном формате. Но вроде с органикой мороки чуть больше. Если не усердствовать минералкой не дознешь) А так можешь и хеси попробовать, особенно есть энтузиазм есть)  есть еще Canna, но ощинь дорохо 

Очень дорого мне не подходит ,в идеале вообще дешего и сердито ,но по ходу так не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вент вместо моего портативного ,да же чуть мощнее ,мб еще темпу собью ,если получится ,то буду думать о днате 400,надо мутить магнит на счетчик 🤣🤣

20200605_201834.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ,вчера замочила 3ю и последнюю семку брюса ,сейчас заглянула и ура,обнаружился корешек ,маленький ,5 мм ,но я решила сразу посадить в земельку ,жду всходов ,а карамелька тем временем вытянулась,примерно на 1 см ,я добавила земельки по семядоли ,завтра поеду за удобрами,выбор пал на she ,hesi попробую в следующем цикле ...всем спасибо за внимание 🤣🤣Screenshot_20200606-223354_Gallery.thumb.jpg.5e711b738026041119889cb41f8d13b9.jpgпоставила ледку на 30 ват над растихой 

Screenshot_20200606-223350_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток  ,меня решили отправить в командировку на долгие 2 месяца ,гров придется сворачивать ,ни кто им заниматься не будет ,репорт завершен....может его удалить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...