Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Quote (vineshop)
А для изучения принципа... покупай у меня установку. biggrin

Всё ясно!

Удачных тебе продаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В культуре гровинга одним из идейных моментов есть отсутствие жлобства или, по другому говоря, отсутсвие чисто коммерческого момента. Ведь Боб Марли с нами всегда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Все мы тут с точки зрения закона как бы негодники, но мы творцы. Сидим, мля и творим себе потихоньку. Кто как может. А общаемся для того, чтобы делиться опытом.

В любой субкультуре, исповедующей какие либы идеалы приход коммерсантов означал начало вырождения этой самой субкультуры.

Олежа, наверно, расстроился немного, ну и скажем - хер с ним, с жлобством. Сами, блин, с усами.

Меня тоже аерогарден торкнул, но переход к аэропонике пока решил отложить, сначала просто гидру отваяем, а потом уж дизайном. Без дизайна и эстетства никуда, надо чет думать, потому как гровинг и красота-неразделимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Zig)
В культуре гровинга одним из идейных моментов есть отсутствие жлобства или, по другому говоря, отсутсвие чисто коммерческого момента.

А я о чем же! Некоторые хотят наладить массовое производство, загрузить заводы пластмасс заказами, и при этом не только не купив патент, но даже не хотят покупать даже ни одного готового изделия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
жжешь Виншоп ... Олежа возьмешь меня на роботу на свой завод? ))))) ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vineshop, Ты что то попутал!)))

Мне не интересно зарабатывать на этом деньги!)) Есть другие источники!))

А вот сделать

реальный Ультрапонический девайс, мне интересно!!! Если получу прибыль, то только от патентования!!!

А покупать не хочу по одной простой причине, Aerogarden у меня уже есть, только находиться в другой стране!(((

Funki,

Конеха!))) Всех приглашу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мен.. прочитай как аеро пон собирать и не парь мозг... для этого нужны баки распылители спецальные насос мощный и все =) почти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, Ты не внимателен!)))

Я говорю о Ультрапоническом девайсе. А Аэро я уже собирал)) Слишком громко и геморойно! По этому и заинтересовался Аэрогаденом!

Про ультрапонику тоже много читал и даже приобрёл главный элемент "Генератор тумана ультразвуковой" и начал собирать, но потом всё накрылось медным тазом!(((( Сейчас есть идея из этих расходников собрать действующий девайс, типа Aerogarden, но с другим Ультрапоническим принципом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Я говорю о Ультрапоническом девайсе. А Аэро я уже собирал

Лично я хочу собрать нечто среднее. Но не могу найти достаточно мощных недорогих насосов.

Нужен дешёвый насос, но который, по паспорту, может работать в солёной воде. Большинство аквариумных для этого не годятся!

Плюс он должен создавать давление на подъём не менее 1,1 атмосферы.

А ультразвук

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
это очень вредная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vineshop)
А ультразвук biggrin это очень вредная штука!

Это почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)

vineshop писал(а):

А ультразвук biggrin это очень вредная штука!

Это почему же?

....

Но есть люди, которые, в буквальном смысле этого слова, съели на этом зубы. Например, ультразвук разрушает костную систему, ПСИ-оружие использует ультразвук и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vineshop)
Тебе придётся поверить мне на слово. Я не могу выдавать всю информацию, которой владею. Иначе у меня могут быть проблемы.

Да ты однако разведчик!)))

Я думаю что растишке от ультразвука хуже точно не будет.!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и как такую штуку собрать
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (Oleja)
Я думаю что растишке от ультразвука хуже точно не будет.!))))

А сам рядом ходить не будешь? К тому же ультразвуковые волны проходят сквозь стены.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Последнее касается даже дешёвых ультразвуковых стиральных машин.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А также в природе

Киты используют ультразвуковой шум в качестве оружия, оглушающего рыбу. С 1942 года у исследователей появились сведения, что дельфины и зубатые киты испускают ультразвуковык эхолокационные щелчки, которые используют для навигации в мутной воде. Работая с гавайским вертящимся дельфином (Stenella longirostris), исследователь китов профессор Кен Норрис установил, что, направляя ультразвуковые сигналы на косяки рыб, киты могут оглушать и даже иногда убивать рыбу. Эти сигналы заставляют наполненные воздухом плавательные пузыри рыб резонировать так интенсивно, что вибрация, передающаяся тканям тела, дезориентирует рыб. Не менее интересным стало открытие того, что дельфины могут использовать не только очень высокие, но и низкочастотные звуки для оглушения добычи. В 2000 году доктор Винсент Жаник изучал обыкновенную афалину (Tursiops truncatus) в заливе Мори-Ферт (графство Элгиншир). Он установил, что афалины издают характерный резкий шум из низкочастотных звуков исключительно во время еды. Поскольку сами дельфины нечувствительны к низким частотам, Жаник предполагает, что дельфины издают эти звуковые сигналы для оглушения добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vineshop,

У меня знакомые ювелиры имеют ультразвуковую полировочную установку, которая работает практически круглосуточно уже много лет! Ни каких аномалий

не замечено!))) Так что моё ИМХО, это полная херня!)) Если специально не воздействовать на человека

оч мощным ультразвуком всё будет

нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
У меня знакомые ювелиры имеют ультразвуковую полировочную установку, которая работает практически круглосуточно уже много лет! Ни каких аномалий

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vineshop,

Спасибо, вторая ссылка вполне раскрывает влияние ультразвука на человека!)

В тканях под влиянием ультразвука активируются обменные процессы, увеличивается содержание нуклеиновых кислот и стимулируются процессы тканевого дыхания.

В то же время отмечено рассасывающее действие ультразвука на продуктивное воспаление, что позволяет применять его при разрешающихся подострых и хронических воспалительных процессах.

Установлено выраженное спазмолитическое действие ультразвука, на чем основано его применение в лечебных целях при бронхоспазмах, дискинезиях кишечника, спазмах мочевого пузыря, почечной колике и др.

И так далее.....!

Дак где проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему спор туповатый. Ниче ультразвук не сделает человеку. Минус тока один-опять, блин деньгу надо. Туманообразователи есть в продаже, цена различается ощутимо. И че брать-не знаю. Хоть бы его поощущать в работе, а то кота в мешке брать неохота.

А вот сравниваю в своей гидре корни, которые в растворе и те, которые висят в воздухе(у меня до воды около 10 см) так те, что в воздухе такие прям интересные, короткие и очень пушистые. Я им снизу компрессором мощный бульбулятор устроил. И понимаю, что если туман будет-это идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Zig)
И понимаю, что если туман будет-это идеально.

Да! Я тоже считаю, что это идеал! А генератор бери с "Именем"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Zig)
Ниче ультразвук не сделает человеку

А Вы им это расскажите...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

vineshop

это всё происки [еврей]омассонов .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а вообще , очень даже развеселило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видеопример использования этой установки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Но меня заинтересовали именно первые кадры! Что то за светодиоды, которые были установлены вместо ламп? В базовых версиях этих установок такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vineshop,

Спасибо за пример!

Но ничего выдающегося я тут не увидел!((( В

Во первых слишком длинные ростки, это проблема, потому что их пришлось укреплять,

во вторых рост оч слабенький,

в третьих бесполезный отражатель.

Ну а лампа это классический наборной LED светильник!

Туда надо ставить мощную ЭСЛ или LED на вегу и Днат100-150 на цвет! И будет супер!))

А проращивать отдельно в земле и пересаживать или опускать лампу как можно ниже, чтоб небыло наких "Жердей")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да агрегат замечательный ,видно европу .А мы то все по стоскойдсторинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Спасибо за пример!

...

Ну а лампа это классический наборной LED светильник!

Туда надо ставить мощную ЭСЛ или LED на вегу и Днат100-150 на цвет! И будет супер!))

А проращивать отдельно в земле и пересаживать или опускать лампу как можно ниже, чтоб небыло наких "Жердей")))

Меня заинтересовали, в первую очередь, именно LED!

Что касаемо проращивания, то для AeroGarden Существует полезная деталь. За дополнительные деньги. Называется "Стартер"!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Что касаемо опускания лампы, то в данной установке предусмотрена эта операция.

Quote (Kaliostro1111)
Да агрегат замечательный ,видно Европу .А мы то все по стоскойдсторинке

Это не Европа! Это НАСА. Америкосы.

Для Европы, на 220 вольт, делается только одна модификация, которую можете приобрести, например, у меня.

Естественно дополнительные "киты" к ней также подходят.

P.S.: Недавно я заказал со Штатов сильно б/у установку. Буду над ней "издеваться".

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Т.е. усовершенствовать. Может и получится что-то типа

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×