Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Quote (Denver)
Девайс, товарищи, отстойный. То что там аэропоника - толку никакого, потому как свет никакой. Нужно туда лепить култюб с ДНаТом помощней, и закрывать периметр отражающим материалом, например миларом, который еще надо добыть. Или как вариант - лист Аланода скрутить цилиндром и надевать на эту штуку smile Но эт так, лирика. Помидоров как на картинке - тоже сомневаюсь что вырастят такие на ЭСЛках

Ты юзал этот девайс?

Или это просто твоя лирика?

Чувак растит 3 Лорика, говорит супер, даже на своей лампе на Веге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, выскажу своё ИМХО, игра не стоит свечь, много влыжения и мало урожая, как не крути этот девайс уступает обычному гроу боксу.

Предлогая для обсуждения вот такой девайс :

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот еще (принцип мне кажется тотже)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

При таком использовании девайсов можно существенно увеличить урожай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (PARADIS)
Предлогаю для обсуждения вот такой девайс :

PARADIS, первый девайс может и хорош для выращивания капусты но ИМХО для каннабиса мне кажется он утратит свой смысл, каннабис ведь не карлик и будет настойчиво расти на свет, это постоянные загибания и обрезания (может быть он пойдёт для карликовых сортов!), а вот второй девайс мне кажется промышленным (хорош), но чересчур громоздким!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PARADIS, Вот это серьезные дивайсы, хоть конечно не лишены своих недостатков, про которые можно дискутировать, но зато потенциал и оборудования и растений используется максимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
для каннабиса мне кажется он утратит свой смысл, каннабис ведь не карлик и будет настойчиво расти на свет

В нутри можно приделать сетку получится скрог и все будет ништяк, для лориков самое то

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Denver,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
думаю НАСОфигней заниматся не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы кто-то из пользователей самостоятельно решился на изготовление и тест драйв одного из девайсов мы бы наверное поняли как слепы, но гроверу ИМХО такое оборудование не к чему, так как барыжничать гровер не будет, а в обычном боксе можно вырастить для себя как раз нужное количество

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
но понятно что сравнивать эти вещи нельзя, это как небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, это твоя правда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я щитаю что лучше редко но много чем постоянно и мало

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PARADIS, Девайс замечательный! Достойный отдельной темы!

Видел, эти системы. Есть просто огромные! Да и эти не для нескольких кустиков!

Чем хорош Aerogarden, как по мне дак это идеальная штука для беззапарочного выращивания 2-3 Лориков. То есть, собрал урожай, куришь и растишь следующих! Для наслаждения от наблюдения процесса! И обеспечения себя стафом. Это лично мое ИМХО.

То что предложил PARADIS, реально серьёзный девайс, для выращивания MJ в больших количествах!!!!

Это разные девайсы, для разных потребностей! Предлагаю создать отдельную тему, а эту удалить, если она не достойна вашего внимания!)))

Добавлено (11.01.2009, 13:35)

---------------------------------------------

Quote (PARADIS)
GROWER, это твоя правда wink

Я щитаю что лучше редко но много чем постоянно и мало wink

Согласен, что лучше один раз много, но редко не получится мы же Гроуверы!)))

И потом, когда много это уже "Особо крупный размер", а когда мало, это так.... баловство, для себя! Отмазаться гораздо легче!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Предлагаю создать отдельную тему, а эту удалить, если она не достойна вашего внимания!)))

О как загнул, если бы была не достойна, её бы и так тут не было

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, тема мне лично интересна, жду когда ты получишь свой экземпляр aerogarden-а и заведёшь пост или проведёшь некий тест-драйв!

Quote (GROWER)
Предлагаю создать отдельную тему

Полностью поддерживаю, PARADIS займешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
PARADIS займешься?

ОК

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
как по мне дак это идеальная штука для беззапарочного выращивания 2-3 Лориков

Памоему, для лориков самое оно, но для одного. Но правда освещение будит минимальное, ЭСЛ максимум. Но вид установки со стороны будит шЫкарный! Круче чем с помидорами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Но правда освещение будит минимальное, ЭСЛ максимум

Да там при желании можно и ДНаТ присобачить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Да там при желании можно и ДНаТ присобачить wink

Дак приспособил уже ДНАТ 250

вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Кто что думает?

Кто знает где купить на Украине?

Кто юзает этот девайс?

На "Киевский виноград" продаётся.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vineshop,

Спасибо за наводку!)))

К стате, а они у вас одного типа, или есть с высоко поднимающейся лампой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
К стате, а они у вас одного типа, или есть с высоко поднимающейся лампой?

Пока на складе только одного типа. Но зато на 220 вольт. На это напряжение пока не очень большой выбор у производителя. А жаль.

Я бы себе, лично, поставил угловой, на кухне, возле умывальника. Для дизайна.

Можно, в принципе, заказать в Штатах, но там напряжение 110 вольт. По-этому ещё нужно покупать преобразователь напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vineshop, Прикол в том, что у меня в Штатах лежит Аэрогарден большой на 110вольт, но выслать его мне ни как не могут!(((( Вот я и думаю, может на него забить и купить у вас?!)))) А как это он 220? Что они уже для нас делают? Или это уже У нас делают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Прикол в том, что у меня в Штатах лежит Аэрогарден большой на 110вольт, но выслать его мне ни как не могут!((((

До сих пор?! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
vineshop, Прикол в том, что у меня в Штатах лежит Аэрогарден большой на 110вольт, но выслать его мне ни как не могут!

Если это не фирменная поставка, это сложнее. Но попробуй обратиться в международные курьерские службы почтовой доставки. Есть службы у которых есть представительства на Украине и Штатах. Т.е. можно даже выбрать какая дешевле!

Quote (Oleja)
А как это он 220? Что они уже для нас делают?

Это первые версии для Европы.

Quote (Oleja)
Или это уже У нас делают?)))

Если бы это у нас делали, то конструкция, с технической точки зрения, была лучше! По крайней мере если бы меня привлекли к разработке.

Есть биологические факторы, которые пока не учитываются ни в одной гидропонной установке выпускаемой в промышленных масштабах. Хотя в самодельных конструкциях встречал.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vineshop)

Если бы это у нас делали, то конструкция, с технической точки зрения, была лучше! По крайней мере если бы меня привлекли к разработке.

Есть биологические факторы, которые пока не учитываются ни в одной гидропонной установке выпускаемой в промышленных масштабах. Хотя в самодельных конструкциях встречал. wink

А можешь подробнее рассказать о Биологических факторах? Я немного не понял о чём речь!

А чего сам не займёшься разработкой? Думаю у нас спрос был бы очень неплохой, одних домохозяек не мерено!

Я когда эту штуку нашёл и показывал своим знакомым, не было не одного равнодушного человека. А половина из них сказали, что готовы купить прямо сейчас. Я бы с удовольствием поучаствовал в разработке.

Единственное, что для меня там тёмный лес, так это электроника, а всё остальное предельно ясно!))) Можно сделать эту установку даже, не по принципу Аэро, а по принципу Ультрапоники, сделать правильный взаимозаменяемый свет и т.д. Дизайн тоже могу взять на себя, это моя профессия! Я когда то почти собрал Ультрапонику, но запустить так и не получилось (проблемы с законом). Но много специально купленных девайсов, ждут своего часа.!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того, что фирма AeroGrow немного приврала в своей рекламе, что идея аэропоники это разработка НАСА.

Вообще-то сама аэропонка была отработана каким-то русским учёным ещё в 1910г. А для НАСА отработали всего лишь форм-фактор и составы. В большинстве случае, я думаю, можно обойтись стандартным раствором Чеснокова. С небольшой поправкой на специализацию и хелатные микроудобрения.

Что касаемо гидропоники, то вспомните сказку и серии "1001 ночь". Там упоминались "Висячие сады Семирамиды". Чем не гидропонная система на базе биоорганики?

Quote (Oleja)
А можешь подробнее рассказать о Биологических факторах? Я немного не понял о чём речь!

Просто мне в руки как-то попалась глубоко советская брошюра. Об огородных растениях и т.д.

В AeroGarden не учтены особенность разницы температур внутри растения, день-ночь. Это иногда применяют в "грамотных" теплицах.

Не учтена полная освещённость.

Ведь в той книжке было сказано, что, например, некоторые растения, в южных республиках бывшего СССР следует затенять, хотя на других широтах "досвечивать". А Вы представьте себе. Стоит эта установка на подоконнике и ещё ярко светит солнце!

А что касаемо электроники и электрики... Могу и микроконтроллер запрограммировать, и к компьютеру подключить, да и лампы есть не хуже их, но в Европе дешевле и на 220 в, чем от AeroGarden.

Но вот дизайн... На коленке хороший дизайн не сделаешь. Здесь литьё из пластмассы нужно. А одни только прессформы будут стоить, ну очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vineshop)
На коленке хороший дизайн не сделаешь. Здесь литьё из пластмассы нужно. А одни только прессформы будут стоить, ну очень дорого.

Дак и не собираюсь на коленке!))) Есть выходы на завод пластмасс и технологию я прекрасно знаю!))) Главное придумать дизайн, который не был бы похож на Aerogarden.

Quote (vineshop)
В AeroGarden не учтены особенность разницы температур внутри растения, день-ночь. Это иногда применяют в "грамотных" теплицах.

Не учтена полная освещённость.

Ну это абсолютные мелочи!)) И к стате легко поправимые. К стате, что там (Aerogarden) за лампа, я так и не понял!?

Quote (vineshop)
"Висячие сады Семирамиды". Чем не гидропонная система на базе биоорганики?

Да идея хорошая!)

Слушай, а у тебя есть возможность пофотать каждую деталь в разных ракурсах этого аппарата? Особенно интересны внутренности и узлы? Там форсунки стоят, насос или он просто капает на корни?

Самое главное чтоб тот девайс который хотелось бы собрать, был красивый, не ломался и выполнял свою функцию!!! Я загорелся этой темой давно, но собрать альтернативу, которая будет лучше, дешевле в эксплотации и ближе к гроувингу MJ было бы супер!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Слушай, а у тебя есть возможность пофотать каждую деталь в разных ракурсах этого аппарата?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vineshop, Извини конеха, но то что ты выложил, это какие-то абсолютно не серьёзные рассуждения о Гидре, причём начинающих.!((( А фоты Aerogardena такого плана у меня есть. Интересует принцип подачи раствора, узлы: электроники, поворота и выдвижения лампы и вообще всё что можно увидеть если её разобрать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
что ты выложил, это какие-то абсолютно не серьёзные рассуждения о Гидре, причём начинающих

Я указал место там где есть фотки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А для изучения принципа... покупай у меня установку.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×