Перейти к содержимому
Вероятно Эл

Fast Bud Auto Fem (Sweet Seeds) | BioBizz | ДНАТ МГЛ 250 | ш45/в75/г60 | Самопальный CoolTube из IKEA и угольник из стройматериалов

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные: температура вне бокса 23-25 градусов, влажность 34-38%

Сорта: 3(4)шт Fast Bud Auto Fem (Sweet Seeds) / 2шт Afghan Kush Fem (Семяныч) / 1шт Ladyburn 1974 Fem (Green House Seeds)

Тип субстрата: BioBizz LightMix

Удобрения и стимуляторы: BioBizz (Gro/Bloom/Acti-Vera/Alg-A-Mic/TopMax/Heaven/Root-Juice/Fish-Mix)

Освещение: МГЛ Osram HQI-T 4200k Elite 250вт (вега) / ДНАТ Sylvania GrowLux 2000k 250вт (цвет)

Бокс: Шкафчик для вещей из огромных СССР'овских гарнитуров для гостинных ш45/в75/г60 / Обшивка вкруг понофолом

Вентиляция: Выдув  Вентс ВКО 125 / Пассивная приточка  / Самопальный Култуб из банки от IKEA

Дополнительное оборудование: китайские TDS и PH измерители / Термо-гигрометр / Два компуктерных кулера / Три канальника Вентс ВКО 100 (ЗАЧЕМ???) / Один Умный горшок 15л / Два GrowBag'а на 7 и 10 литров / Литра, наверное, три угля АР-В / Очень крутой стильный черный улважнитель Mystery MAH-2604 на 4 литра с разными режимами работы и потрясающим геометрическим дизайном (не реклама) / еще есть трехкомпонентная линейка FloraSeries от GHE, но это так.. к слову просто :)

 

В планах поднять высоту бокса сантиметров на 40 хотябы при помощи уже имеющихся брусков и досок; также, сВаять колбу под уголь, чтобы получился угольник. Субстрат будет ко мне ехать еще недельку, за это время мне нужно определиться с сортами. Ваша помощь в этом будет очень кстати, потому что в пространстве я очень ограничен и вижу два варианта: два автика или один фотик, но какой сорт лучше взять?

Макухи буду гровить под тяжелый металл, надеюсь что они впитают в себя всю его тяжесть, а я помогу им не сломатся! >:D

 

Изменено пользователем Вероятно Эл
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: нашел информацию, что 20-30 сантиметров от лампы - самое ТО. В моем случае у меня есть култуб и вентиляторы, думаю что я всё обдую и будет нормально, скорее всего не стану наращивать высоту, посмотрю как будет первое время. Соответственно, от горшка в 15 литров придется отказаться и засадить 7 и 10 литровые горшки автиками, и гнуть по всему боксу. Может SCROG придумаю...

Изменено пользователем Вероятно Эл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро умения в таком же примерно шкафчике растёт под ДНАТ 150. Чуть высота только по больше. Даже без култюба

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Kostufan сказал:

Бро умения в таком же примерно шкафчике растёт под ДНАТ 150. Чуть высота только по больше. Даже без култюба

я именно по высоте боюсь что будет впритык, шихи подгореть могут, а на это смотреть будет больно

ну посмотрим как получится, а там уже по обстоятельствам буду решать

 

14 часа назад, Kostufan сказал:

Удачного старта!!! Определился с сортом?

благодарю тебя :> дааа :3 Fast Bud Auto Fem (Sweet Seeds) две штуки высажу, думаю там как раз места под два небольших куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Kostufan сказал:

Бро умения в таком же примерно шкафчике растёт под ДНАТ 150. Чуть высота только по больше. Даже без култюба

какая темпа и влажность бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kostufan сказал:

Температура 29,30градусов. Влажность выше 30 не поднимается!!!

мне-то точно без хорошего охлаждения лампы, высокой влажности и хорошей циркуляции воздуха в боксе не обойтись, - это при моих небольших габаритах и относительно больших мощьностях :) у меня как-то раз вот такая приблуда (прил.1) была для моего днат150 в стелс боксе, но тот гров к сожалению прервался, в этот раз я в примерно такой же култуб днат250 воткну, надесю банка не лопнет от высоких температур :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы стартер днатовский вынес из бокса он же капец как греется)) или не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Изменено пользователем Kostufan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kostufan сказал:

Ты бы стартер днатовский вынес из бокса он же капец как греется)) или не вариант

так и сделаю, на последнем фото мой старый стелс бокс, я тогда пытался в общаге вырастить, но всё быстро прекратилось, начались подозрения откуда лишние 200 ватт капают :) в этот раз я дома гроваю, тут есть где разгуляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя стартер отдельно в блюдце фарфоровом стоит. Ездили отдыхать летом и оставлял бокс в работе на неделю всё норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня субстрат и семена, пару семок fast bud auto закинул в воду с пш 6.1 и капнул перекиси один разок. Как утонут помещу в ватный диск смочив его в той же воде и положу в зиплок выдохнув туда воздуху. Полежат пару дней в ящичке и буду сажать.

кормить собираюсь по таблице для light-mix

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Вероятно Эл
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2020 в 21:27, Sawjkee сказал:

Со стартом Бро , интересно будет понаблюдать. 

Благодарю :)

 

 

Господа, у меня имеются следующие показания из зоны действий: на данный момент стоит МГЛ 250вт в култубе, в него дует и вытягивает из бокса Вентс 125, на приточку поставил небольшой кулер 12в и чуть больше кулер 12в на обдув лампы, один канальник Вентс 100 на обдув растихи, также работает на всю катушку увлажнитель. Под таким оборудованием температура в районе 28-30 градусов и влажность 40-50%, без увлажнителя темрпетура 32-35 градусов и влажность 20-30%.

Еще я вчера ночью очень звонко придолбив полез смотреть как там семки развиваются и что-то во мне дрогнуло и одна семка улетела в неизвестном нарпавлении, долгие поиски ни к чему не привели... Сажаю пока что один куст, посмотрим как пойдет, прощупаем дно так сказать, а потом зная подводные камни второй куст вотку. Ту семку что выжила вчерашней ночью я уже засандалил в субстрат, предварительно полив его водичкой с пш 6.1, накрыл стаканчиком с дырочками и жду всхода.

Изменено пользователем Вероятно Эл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех привествую! Пошли вторые сутки как мы скинули каску, был один полив 500мл ph6.3 и ppm74. Сейчас бокс функционирует 24 часа в сутки, так еще планирую день-два подержать, далее буду поднимать в режиме 18/6 или 20/4 - еще думаю над этим. Темперпатура стабильно 28-29 градусов и влажность 60-70%. Воду в увлажнителе нужно строго контролировать, потому что проморгал этот момент вчера, за 20 минут влажность упала до 25%, а температура выросла до 40 градусов и чуть не спалила новорожденную Машку :) Раздумываю еще над высадкой еще одного куста, но места совсем тика в тику, боюсь что не уживутся там вдвоем.. а из бокса увлажнитель вытаскивать точно не вариант, без него там никуда. На 8 часов хватает, далее нужно доливать воду, благо я могу себе это позволить. В общем как-то так.

По тюнингу добавил на дверь прокладку из нескольких слоев пенофола для герметичности и поставил натяжной замок. Выглядит очень круто, особенно ночью :) но при необходимости "подсветку" придется прикрыть :) Воздух сзади так циркулирует, что прохладный забирается снизу, а горячий выходит сверху прям в короб слева от бокса где лежит балласт. Из этого короба нихреново так дышит горячим воздухом. В комнате существенно повысилась температура, дверь балкона всегда на проветривании.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Вероятно Эл
палево
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: идут четвертые сутки 24/0. Вчера был полив 500мл ph 6.1, ppm 49. Еще немного тюнинга добавил убив всех зайцев сразу: снизил максимальную температуру, сделав гофру на холодный приток и на горячий отвод, тем самым изолировал источники света, и, в конце концов, протянул нормально проводку.

Критические показатели за прошедшие сутки: пик - 30(25)/55% , низ 25(16.5)/37%. До моих доработок максимальные цифры были 33(26)/30%. Считаю, что мне удалось добиться оптимальных показателей, завтра перевожу 18/6, буду смотреть какие цифры будут без лампы.

*температура в боксе(в воздуховоде забора)/влажность*

 

P.S растиха себя нормально чухает, подрастает :)

Изменено пользователем Вероятно Эл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,18\6  не из пустого взято, растиха ростет в период отдыха...

пока корневая слабая дай подкормку по листуЖ, или дай  в2- 3недели BENEFIT PZ и ты ощутишь силу веги у   автоцвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, serenya сказал:

бро,18\6  не из пустого взято, растиха ростет в период отдыха...

пока корневая слабая дай подкормку по листуЖ, или дай  в2- 3недели BENEFIT PZ и ты ощутишь силу веги у   автоцвета

есть ли благие намерения в столь ранней подкормке, когда субстрат и так заряжен??? я бы понял тебя, если ты посоветовал стимулятор корневой дать, но по листу зачем уж? про бенефит вообще не понял к чему ты это написал, в первом сообщении обозначены имеющиеся удобрения

Изменено пользователем Вероятно Эл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перевел на 18/6 режим. Перед сном полил горшок 1500мл ph 6.0 / ppm 49, с дренажа выпало пара капель. В ночное время показатель влажности варьируется в районе 70-85%, температура 20-25 градусов. Всё путём, подрастаем. В пятницу планирую дать 25% компот по таблице науки ради. Да и фильтр надо бы пришпандорить, а то от малышки легкий запашок пошел уже, что меня очень удивляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим субстрат заряжен, а корневой у тебя  еще нет, 

 я понимаю это так, можно подкормить по листу и тем самым чуть разгрузив корневую систему ,  

а ты думаешь  то что ты с таким ростком полность залил такой горшок это не повредит?... он просыхать будет 2 недели  а заливать в таком возрасте уж точно ненужно.... к примеру это не значит  что  нужно прям сейчас действовать всем что есть,  с недели я бы точно начал

 по поводу стимулятора это тебе решать, если что я молчу)))

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, serenya сказал:

ну допустим субстрат заряжен, а корневой у тебя  еще нет, 

 я понимаю это так, можно подкормить по листу и тем самым чуть разгрузив корневую систему ,  

а ты думаешь  то что ты с таким ростком полность залил такой горшок это не повредит?... он просыхать будет 2 недели  а заливать в таком возрасте уж точно ненужно.... к примеру это не значит  что  нужно прям сейчас действовать всем что есть,  с недели я бы точно начал

 по поводу стимулятора это тебе решать, если что я молчу)))

 

вот теперь я тебя услышал, попробую fishmix завтра 25% бахнуть из пульвика на ночь. Горшок совсем усох, земля основательно просохла вглубь, стала очень сыпучей и рыхлой, а в центре куда я подливал воду она была плотной. Если бы я не доливал воды то растишка бы погрузилась в зыбучие пески, поэтому мне подумалось что будет правильно вокруг растихи обильно увлажнить. По тяжести горшок был примерно такой же когда я высаживал семку и за 5 дней туда еще литр влил, лампа неплохо выжигает влагу, как раз до пятницы подсохнет и опробую стимуляторы по табличке, как раз неделя от каски будет

Изменено пользователем Вероятно Эл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: sim
      Green Bombus auto
      Генетика: Green O Matic х Auto Bomb#2
      Семена: Регулярные
      Разновидность: Преимущественно Индика
      Высота растения: 60-100 см.
      Урожайность: 50-100 гр/растение
      Харвест: 75-85 дней от семени
      Green Bombus - это автоцветущее растение среднего размера с быстрым цветением, что позволит вам выращивать его в любыхусловиях. После первой фазы роста,длящейся приблизительно 3-4 недели растение быстро переходит в стадию цветения, развивая плотные компактные соцветия, покрытые налетом смолы со сладким и очень интенсивным еловым ароматом. Компактные растения формируют множество крупных, липких от смолы бошек. Обладает умиротворяющим воздействием Индики.
       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: sim
      Генетика: (G13 Hash Plant x Ruderalis)x(Northern Light#3)
      Разновидность: Индика раннецвет
      Высота растения: 150-200 см.
      Урожайность: 100-350 гр/растение
      Сбор урожая: конец сентября

      Hash Plant v.2 - Раннецветущий гибрид. (Fast version)

      Это вторая убыстренная версия раннецвета Hash Plant, позволит собрать урожай еще быстрее!
      Растение позволяет легко получать гашиш превосходного качества. Имеет настоящее афганское происхождение. В первую очередь хорош тем, что является замечательным материалом для производства гашиша. Одним словом, если вы хотите выращивать коноплю для получения ярких и незабываемых впечатлений, то данный сорт для этого подойдет как нельзя лучше.
      Возможны проявления полностью автоцветущиего фенотипа, который намного крупнее обычных автоцветов. Его главная отличительная черта – это быстрое цветение и обильно покрытые смолистыми шишками листья. Смола своим ароматом не вызывает сомнений, что представляет собой высокое качество и отменный результат. Это замечательный выбор для ценителей гашиша и индики. В меру устойчив к паразитам и плесени. В открытом грунте растение может быть полностью готово к сбору урожая в середине - конце сентября, при условии высадки рассады в возрасте 2-х недель ( 1-5 мая).
      (высадку этого раннецвета в это время можно делать на всех широтах вплоть до 57 с.ш).
      Эффект: Вечерний, раслабляющий плотно опьяняющий эффект индики. Аромат шишек: манго, фруктовый гашиш, сладко-пряный аромат и вкус.


       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: sim
      Разновидность: Indica (Super Auto)
      Генетика: Big Devil (#3) х Jack Herer auto XL(#2)
      Урожай: 70 -250 gr/plant
      Высота: 110 - 180 cm
      Сбор урожая: 90-110 дней от семени

      Big Jack Devil (fem) - автоцветущий гибрид
      Превосходный автоцветущий индика доминантный гибрид со сладким ароматом тропических
      фруктов! Этот гибрид был получен методом скрещивания автоцветущей генетики Big Devil(#3) и Jack Herer(#2) auto. Это автоцвет 4-го поколения, еще больше смолы, еще больше силы и урожая!
      Высота еще больше увеличилась по сравнению с его предшественниками и составляет теперь от 110 до 180 см. Так же увеличилось и количество боковых ветвей. Однозначно лучший выбор для тех, кто ищет быстрый и высокоурожайный сорт.
      Запах фруктовый с нотками цитруса, гибрид с высоким уровнем ТГК и КБД, по силе этот автоцвет стал ещё мощней и вкусней! Можно использовать в медицинских целях для снятия болей и улучшения сна, а также для улучшения настроения и аппетита.
      Крупный и урожайный автоцвет с увеличенным вегетативным периодом - зацветает в 45-50дней. Этот автоцвет относиться к линии Super auto и рекомендуется для выращивания на улице.
      Отличное сопротивление грибкам и плесени в условиях улицы!
       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×