Перейти к содержимому
  • ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Похожие публикации

    • Автор: foolish man
      Добрый день. Я понимаю, что подобных тем здесь полно и ответ на мой вопрос уже есть, но я новичок в этом деле и сам попросту не могу определить по другим сообщениям относится это решение к моей проблеме или нет, потому извините за такой вопрос, но все же прошу помочь.
      1) Аутдор
      2) Автоцвет -ак
      3) Неделю стояла жара свыше 30 (А иногда и 38) градусов.
      4) Теперь прошли обильные дожди, которые шли 2-3 дня.
      5) Удобрил совсем недавно (За день до дождей, дабы ими все унесло вглубь почвы) и до этого  за несколько дней с поливом другим удобрением (Ведь симптомы были уже тогда)
      6) На некоторых растениях листья сворачиваются вверх. Другие листья желтеют. Немного сохнут.
      7) Растениям примерно 15 дней от каски. Очень сильно вытянулись за последние 5 дней и теперь скорее напоминают пальмы (В индоре такого не видел)
      8) Ствол весьма толстый для этого этапа, самый маленький, как карандаш, на более больших растениях, как маркер примерно.
      9) Измерителя Ph, к сожалению в наличии нет.Потому про кислотность сказать не могу.
      10) Плотность засевки 1 растение на 1 метр примерно.
      11) Земля - хрен его знает, обычная полянка, говорят некоторые, что чернозем, но я в это не верю. Похоже на глинозем с большим содержанием мела. В радиусе 50-100 метров растет куча крапивы, потому и выбрал это место(Да и с водой тут нет проблем).
      12) Новые листья появляющиеся на некоторых растишках, изначально странного цвета, желто-медного, что ли. (Потом вроде это проходит)
       
      Я не могу понять, что именно так повлияло на растишки. Жара, недостаток удобрений, перелив или недолив, а может вообще переизбыток удобр или вредители(Хотя их не видно и листья в большинстве целые). Я знаю, что здесь есть таблицы и тд, Я смотрел их, но много факторов и я не могу определить в силу отсутствия опыта, что именно здесь не так. Помогите пожалуйста спасти последний урожай лета=(
    • Автор: Alex29
      Здравствуйте господа! помогите разобраться с дозировкой удобрения.сейчас премерно 5 недель растению.проблем не было только тогда, когда использовал 2,5 мл каждого удобрения:флора Gro,bloom,и micro.проблеммы начались когда увеличел дозу согласно 5 неделе роста.вылезли коричневые пятна листья некоторые пожелтели, некоторые загнули кончики вниз.тут же слил раствор, и развел согласно таблице производителя 3 неделе.итог: внешний вид все равно такой же ,пятна на месте ,растению явно чего-то не хватает (сейчас добавлено каждого удобрения по 7мл/на10литров раствора. ph6.2.ppm показывает 330(колибровал раствором на 450ppm)смотрел таблицу на этом сайте+(указанно измерения в чайных ложках)если считать ,что в чайной ложки 5мл то выходит почти тоже самое что и в таблице производителя,а с ней явно что то не так!или я что то не понимаю?мой первый опыт с этим удобрением)и гидропоникой тоже.подскажите пожалуйста на что ориентироваться?на таблицу или на ppm?





    • Автор: Raoul Duke
      В предыдущих статьях цикла мы говорили о температуре и влажности и освещении для конопли. Теперь настало время рассмотреть еще один важный (и довольно сложный) аспект выращивания конопли - удобрения и pH.
      Мы сознательно не разделяем эти два вопроса, так как они тесно связаны друг с другом. Очень часто проблемы с питанием для конопли возникают оттого, что pH в корневой зоне отклонился от допустимых значений. При этом вы наблюдаете симптомы дефицита того или иного вещества, хотя оно в изобилии содержится в корневой зоне.
      Регулировать pH нужно в большинстве ситуаций. Исключением является разве что выращивание на органическом компосте, так как тут на вас работает армия полезных микробов, которые берут на себя функцию регулирования pH. Эти микроорганизмы помогают корням усваивать питательные вещества практически во всех ситуациях - кроме тех, когда вода, которой вы поливаете коноплю, ЭКСТРЕМАЛЬНО кислая или щелочная.
      Во всех остальных случаях мониторить pH воды для полива и самой почвы просто необходимо. Редко кому из гроверов везет, и вода, текущая из-под крана, имеет нужные значения pH. И даже этим счастливчикам не помешает знать точный показатель и делать тонкую настройку - это позволит им достичь лучших результатов.
      Что же делать, если вы считаете что проблемы вашей конопли объясняются неправильным питанием?
      Во-первых, используйте удобрения, специально разработанные для конопли. Прогресс в этой области весьма впечатляющ, и многие популярные удобрения, продающиеся в гроушопах и онлайн, содержат именно те элементы, которые нужны конопле, причем в нужных количествах.
      Во-вторых, следите за pH раствора для полива и самой почвы. Не забывайте: только если pH находится на нужном уровне, удобрение будет усваиваться корнями в полной мере и никакие дефициты не возникнут.
      Если растения все же обнаруживают тот или иной дефицит ...
      ... выращивая коноплю в горшках с почвой, сделайте обильный пролив, так чтобы вся влага, имеющаяся в горшке, была с гарантией вытеснена новым раствором. Естественно, pH раствора нужно выровнять. При этом добавляйте в воду примерно половинную дозу удобрений. Убедитесь, что значительная часть жидкости вытекла через дно горшка. Такой пролив выполняет две задачи: во-первых, в корневой зоне с гарантией оказываются все необходимые конопле вещества; во-вторых, из почвы вымывается весь накопившийся ранее избыток солей.
      ... выращивая коноплю на гидропонике, полностью смените раствор в резервуаре. Залейте туда вместо старого раствора новый. Он должен иметь правильный pH и нужную концентрацию удобрений. Тут вам поможет такой важный показатель как PPM (количество частиц на миллион). PPM показывает, сколько веществ растворено в вашей воде. Поскольку новый раствор имеет нужный pH и нужную концентрацию (PPM), вы можете быть спокойны: корни конопли теперь получают именно то, что нужно.
      Если наблюдаемая проблема действительно объяснялась проблемами с удобрениями и pH, то после принятых мер растение должно начать выздоравливать. Правда, не ждите, что пострадавшие листья снова приобретут здоровый оттенок, однако новые будут уже в полном порядке.
    • Автор: Zurakas
      Всем привет от начинающего гровера! Прошу совета по компоту. Расклад такой: Индор, avto lemon sativa, горшки 15 литров, 30 дней от каски, led 100 ватт полный спектр, полёт отличный. Приобрел на днях сульфат магния в ампулах 20%, Hb-101, Etisso красное и Etisso зеленое. Вопрос мучает такой : можно ли замесить в компот все сразу, или чередовать? Поливаю раз в 5-7 дней по 4 литра в каждый горшок.  
    • Автор: AlexSteel
      Доброго времени суток!
      Хочу представить удобрения собственного производства Hydroponics Kit. Немного о себе: Химик-технолог с высшим образованием. Долгое время увлекаюсь методами гидропоники. Имею доступ к качественному лабораторному оборудованию, что позволяет готовить качественную продукцию. (Я о удобрениях).
       
      Hydroponics Kit
      Hydroponics Kit - по соотношению элементов, практически полный аналог Ghe Flora Series, за исключений цены в 2-3 ниже, и незначительными изменениями в составе, которые, по моему мнению, сделали удобрение более эффективны.
       

      Внимание! Обновление от 01.02.17.
      Теперь выпускаю с компонентом микро в двух вариантах: для мягкой и жесткой воды 
      Hydroponics Micro для мягкой воды имеет этикетку с фиолетовой полосой и обозначен меткой «Ca+». Рекомендуется использовать его для воды с содержанием кальция менее 30 мг/л (75 ppm). Hydroponics Micro для жесткой воды имеет этикетку с синей полосой. Рекомендуется использовать его для воды с содержанием кальция более 70 мг/л (175 ppm). Для воды с содержанием кальция от 30 до 70 мг/л, использовать смесь данных вариаций.
       
      Цены

      * В наличии есть тара 250 мл и 5 л. Если у Вас заказ 1,2,3 л, то разливать я буду "в то что под руку попадет" -  в чистые пластиковые бутылки. Этикетки наклею!
       
      Отчеты о выращивании:
      ТЕСТ фитолампы. Фото Фем бонус от kriss а также тест Удобрения Hydroponics Kit продавец AlexSteel
       
      Примечания
      Удобрение сконцентрировано до придела растворимости. Если происходит кристаллизация (выпадание осадка), а она будет происходить при температурах ниже 15-20°C, смешать все содержимое, включая осадок, с равным количеством горячей воды и удвоить количество используемого удобрения. Не хранить под прямыми солнечными лучами и не допускать заморозки. При транспортировки удобрение может немного пролиться. Некачественная тара. Такие случаи были. Не стоит этого пугаться. На внутреннее содержимое это не повлияет.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×