Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а:Lowryder autofem dr. Choise 

Тип субстрата земля

Источник/и освещения: 85 ЭСЛ

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):системник

Вентиляция(если есть):

Дополнительная информация:

Всем привет. Первый опыт гровинга. В связи с ограниченность пространства решил растить в системнике. 23.11 утром в губках оставил на проращивание зерно. 25.11 утром пророщенное посадил в горшок. 27.11 вечером по определённым причинам решил что зародыш погиб и отправил на проращивание второе зерно. 28.11 утром было пересажено в горшок но с противоположной стороны от прошлого. Утром 29.11 придя на работу заглянул в бокс и обнаружил что погибшее взошло) Правда каску ещё не скинуло) Планирую вести записи на протяжении всего периода, очень буду благодарен за советы. IMG_20191129_085958.thumb.jpg.c08182a5eb4727bd27d876992e256faa.jpg

IMG_20191129_090040.jpg

IMG_20191129_090103.jpg

  • Лайк 1
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро стаканчик пластиковый с дырачками сверху можно закинуть что бы влага сохранялась и каска легко слетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пшикни в него из пульвика когда земля подсыхать начнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заезжал проверить как дела. Вчера пролупившаяся вытянулась на 0,5 см (сейчас высота 1 см) но каску не скинула, стебелек выглядит крепким. Взошла вторая семка, пока тоже в каске, но там видно что она хорошо раскололась. 

 

Хватит ли им двоим, в одном горшке там в дальнейшем места? 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только что проверял как обстоят дела у растих. Семка которая проросла вчера, скинула каску и вытянулась в верх (сейчас высота 1,5 см) 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха проросшая на день раньше каску так и не скинула, вытянулась со вчерашнего дня на 1 см (сейчас 2 см). Каска выглядит очень плотно сидящей.

 

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 день

Всем привет! 

Заглянул сегодня в бокс. Растиха номер один ещё вытянулась в верх но каску так и не скинула, поэтому пришлось ей помочь. 

Растиха номер 2 тож потянулась и очень визуально заметно стали больше листочки. Свет пока держу 24, завтра думаю переставить на 18/6, как думаете? 

 Также почитав мнения гроверов и "мирных" садоводов решил растить обоих Лориков в этом горшке. 

Всем хорошего дня, отпишите плиз кто что думает по поводу светового режима 

Изменено пользователем Сергей И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Ребят может кто пользовался или слышал, стоит ли брать? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой фасовки не видал, оно точно оригинальное? или это разлив в такие красивые бутылочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JONIC сказал:

я такой фасовки не видал, оно точно оригинальное? или это разлив в такие красивые бутылочки?

Да. Магазин надёжный. Ёмкость бутылочек по 60 мл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом Бро. Выглядит все не плохо ! Удобряхи нормальные , проверенные временем и вполне годные , порой паленка или просрочка попадается людям , но это редкие случаи. Горшка для лоурайдеров думаю хватит , да и тем более у тебя микрогровинг в системнике :) с поливами аккуратней , я так понимаю дренаж не уходит из твоего кашпо , так что давай земле подсыхать , но в тоже време не пересушивай , по весу ориентируйся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 7

 

Всем привет! Растихи потихоньку взрослеют. Правда та которая долго не скидывала каску чуть помедленнее. Сегодня заказал удобряхи фото которых скидывал позавчера. 

 

Ребят нужно ваше мнение. Сегодня при осмотре на стебле растишки номер 2 обнаружил что-то непонятное. Мот я просто драматизирую, гляньте плиз

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , мой тебе совет - поменьше тереби их , да и в целом поменьше им внимания уделяй ... основная проблема новисков это излишняя забота , которая порой убивает. Касаемо керамзита - наверно не стоило его использовать , зачастую случается так что он не качественно промыт и начинает щелочить землю сл временем ..... надеюсь это не твой случай , но помни об этом если вдруг бока полезут неожиданно. С удобрами не спеши тоже лить , пока растение само не начнет просить ! А так все хорошо у тебя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sawjkee сказал:

Бро , мой тебе совет - поменьше тереби их , да и в целом поменьше им внимания уделяй ... основная проблема новисков это излишняя забота , которая порой убивает. Касаемо керамзита - наверно не стоило его использовать , зачастую случается так что он не качественно промыт и начинает щелочить землю сл временем ..... надеюсь это не твой случай , но помни об этом если вдруг бока полезут неожиданно. С удобрами не спеши тоже лить , пока растение само не начнет просить ! А так все хорошо у тебя! 

Благодарю Бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 8

Всем доброго времени суток! 

Со вчерашнего дня растишки заметно прибавили. 

Растишка номер один немного добавили первая пара листьев, вторая пара почти догнала первую

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9Растиха номер 2 по поводу которой я вчера спрашивал тоже значительно прибавила в размере. Стала более выражена вторая пара листьев. По поводу стебля один человек высказал мнение что это развивается черная ножка. Будем надеяться что он ошибся, я думаю если стебль начал бы подгнивать не шло бы активного развития листьев. 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sawjkee  Прав керамзит кислит почьву. Если его ложить то, варить как минемум 1 час нужно. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

5 часов назад, Модератор сказал:

@Sawjkee  Прав керамзит кислит почьву. Если его ложить то, варить как минемум 1 час нужно. Мир

Спасибо. На будущее буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 9

Всем доброго времени суток! 

Продолжаю свой отчёт. Сегодня проезжал мимо офиса и не выдержал, заглянул проведать своих зелёных подопечных) 

Растихи порадовали заметной прибавкой в ширь. В высоту практически на месте уже 4 дня. 

У растихи номер один вторая пара листиков по размеру догнала первую, и как я понял начинает формироваться пятилистник. 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
У растихи номер два подросла первая пара, вторая махнула по сравнению со вчера очень заметно и тоже формируется пятилистник

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: sim
      ТГК: 15-17%
      Sa/In/Ru 25% sativa, 60% indica, 15% Ruderalis
      Генетика: Santa Maria x Lowryder
      Харвест: 8-9 недель
      Урожай: 25-40 гр с растения
      Высота: 30-50 см

      РАЗМЕРЫ:
      Средняя высота 30см, мин. 13см, макс. 40см(очень зависит от освещения, с небольшими вариациями фенотипа)
      ХАРАКТЕРИСТИКИ:
      У Lowryder #2 фактически нет стадии вегетативного роста: его он проходит почти сразу, от стадии проращивания к периоду цветения. ЛР имеет самый короткий жизненный цикл и высоту из всех известных видов каннабиса. Мужские растения можно определить на 17-20й день, женские определяются на пару дней позже. Они начнут цвести даже под постоянным освещением. Lowryder #2 обычно вырастает не больше 40-50 см. Обычно 30-40см. Чем лучше условия выращивания(интенсивность света, размер горшка, правильный pH), тем больше размер и урожай. Например, растущий в стаканчике на подоконнике Lowryder #2 может дать всего 1гр и быть не выше 15см. Но при хорошем уходе(ДНАТ, горшок 15л, удобрения) вырастет мощный пушистый 60см. монстр с весов шишек в 45гр! ЛР производит одну основную колу, хотя когда он получают достаточное освещение, он становятся широким и густым.

      УРОЖАЙ:
      Зависит от света (в наибольшей степени) и других факторов. Вес урожая доходит до 45гр. В одном случае, выращенный гидропонным методом Lowryder #2 дал 96гр! Без нормальных условий растения могут остаться чрезвычайно маленькими, даже комически крохотными, но урожай все равно будет. Почки очень плотные и компактные, прижатые друг к другу, селгка неравномерные и разные, с большим показателем соотношения почки/листва. Среднего размера тонкие пестики("волоски") на чашечках имеют оранжевую окраску. В закрытом грунте покрытие почками начинаются низко от почвы.

      ЭФФЕКТ:
      "высокий", "поднимающий", удивительно сильный, сбалансированный. Наиболее пригоден для отдыха на воздухе. Дым мягкий, с приятными земляными полутонами. Запах не экстра сильный. Уникальный вкус с нотками букета легендарных NL и William’s Wonder.

      Предпочтительные методы гровинга Lowryder'а:

      Закрытый грунт.
      В закрытом грунте ЛР показывает очень хорошие результаты как в почвенной смеси, так и в беспочвенных системах, где он может быть выращен от семечки до урожая за два месяца. Рекоммендуется использовать суточный световой режим 18/6 на протяжении всего цикла. Переход к режиму 12/12 может снизить урожайность и сократить и без того короткий период цветения.
      Поскольку жизненный цикл ЛР крайне короток, клонирование становится невозможным, поэтому растения можно получить только из семян. По умолчанию ЛР - великолепный выбор для метода "Море зелени"(SOG, sea-of-green) Так как цветущие растения и сеянцы могут содержаться в одном и том же отделении гроу-бокса, ЛР открывает новые возможности для гроверов малого и среднего масштаба, в частности урожай небольшой теплицы приятно удивит. Периодически подсаживая новые растения взамен созревших, можно легко добиться настоящей системы постоянного продолжительного урожая. Это гарантирует, что помещение для выращивания будет всегда заполенно и постоянно будет приносить свежие "шишки".
      Для наилучших результатов поместите семя/сеянец в 4-8 литровый горшок. Растение покажет свой пол прим. на 17-20 дне жизни. Рекоммендуемый световой цикл 18/6 может быть уменьшен до 16/8 после первого месяца без потери массы урожая.

      Открытый грунт.
      После замачивания семян поместите их прямо в почву в 8-литровый горшок. Новые посадки можно производить вплоть до позднего лета, чтобы гарантировать постоянный урожай. Избегайте пересадок, если только корням не начнет нехватать места. На третьей неделе жизни удалите все мужские растения.

      Факторы роста.
      ЛР чрезвычайно устойчив и живуч, поэтому он может культивироваться практически при любом климате и окружающей атмосфере. По сути ЛР раздвинул границы гровинга, обеспечивая ранними урожаями в таких "недружелюбных" местах, как Финляндия, северо-западные территории, и другие северные, короткосезонные высокие площади. Он также хорошо адаптируется к садам на заднем дворе, солнечным подоконникам, открытым внутренним дворам, где растения легко могут быть сокрыты из-за своего маленького размера. Ничто не поспевает раньше и быстрее ЛР! В то время, как другие сорта едва начнут цвести, гроверы ЛР засверкают пятками со своего плантаря, уже наслаждаясь свежим зрелым урожаем!

      УДОБРЕНИЯ:
      На протяжении первых двух недель роста можно еженедельно слегка подкармливать удобрениями для роста(веги) с микроэлементами. Как только растения перейдут в финальную стадию цветения им стоит давать удобрения для цветения(с большим содержанием фоссфора, который способствует формированию и росту цветка) с 4-ой по 6-ую неделю. Микоризные биологические добавки(корневые стимуляторы) могут существенно увеличить урожай
       
       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: sim
      ТГК: 15-17%
      Sa/In/Ru 25% sativa, 60% indica, 15% Ruderalis
      Генетика: Santa Maria x Lowryder
      Харвест: 8-9 недель
      Урожай: 25-40 гр с растения
      Высота: 30-50 см

      РАЗМЕРЫ:
      Средняя высота 30см, мин. 13см, макс. 40см(очень зависит от освещения, с небольшими вариациями фенотипа)
      ХАРАКТЕРИСТИКИ:
      У Lowryder #2 фактически нет стадии вегетативного роста: его он проходит почти сразу, от стадии проращивания к периоду цветения. ЛР имеет самый короткий жизненный цикл и высоту из всех известных видов каннабиса. Мужские растения можно определить на 17-20й день, женские определяются на пару дней позже. Они начнут цвести даже под постоянным освещением. Lowryder #2 обычно вырастает не больше 40-50 см. Обычно 30-40см. Чем лучше условия выращивания(интенсивность света, размер горшка, правильный pH), тем больше размер и урожай. Например, растущий в стаканчике на подоконнике Lowryder #2 может дать всего 1гр и быть не выше 15см. Но при хорошем уходе(ДНАТ, горшок 15л, удобрения) вырастет мощный пушистый 60см. монстр с весов шишек в 45гр! ЛР производит одну основную колу, хотя когда он получают достаточное освещение, он становятся широким и густым.

      УРОЖАЙ:
      Зависит от света (в наибольшей степени) и других факторов. Вес урожая доходит до 45гр. В одном случае, выращенный гидропонным методом Lowryder #2 дал 96гр! Без нормальных условий растения могут остаться чрезвычайно маленькими, даже комически крохотными, но урожай все равно будет. Почки очень плотные и компактные, прижатые друг к другу, селгка неравномерные и разные, с большим показателем соотношения почки/листва. Среднего размера тонкие пестики("волоски") на чашечках имеют оранжевую окраску. В закрытом грунте покрытие почками начинаются низко от почвы.

      ЭФФЕКТ:
      "высокий", "поднимающий", удивительно сильный, сбалансированный. Наиболее пригоден для отдыха на воздухе. Дым мягкий, с приятными земляными полутонами. Запах не экстра сильный. Уникальный вкус с нотками букета легендарных NL и William’s Wonder.

      Предпочтительные методы гровинга Lowryder'а:

      Закрытый грунт.
      В закрытом грунте ЛР показывает очень хорошие результаты как в почвенной смеси, так и в беспочвенных системах, где он может быть выращен от семечки до урожая за два месяца. Рекоммендуется использовать суточный световой режим 18/6 на протяжении всего цикла. Переход к режиму 12/12 может снизить урожайность и сократить и без того короткий период цветения.
      Поскольку жизненный цикл ЛР крайне короток, клонирование становится невозможным, поэтому растения можно получить только из семян. По умолчанию ЛР - великолепный выбор для метода "Море зелени"(SOG, sea-of-green) Так как цветущие растения и сеянцы могут содержаться в одном и том же отделении гроу-бокса, ЛР открывает новые возможности для гроверов малого и среднего масштаба, в частности урожай небольшой теплицы приятно удивит. Периодически подсаживая новые растения взамен созревших, можно легко добиться настоящей системы постоянного продолжительного урожая. Это гарантирует, что помещение для выращивания будет всегда заполенно и постоянно будет приносить свежие "шишки".
      Для наилучших результатов поместите семя/сеянец в 4-8 литровый горшок. Растение покажет свой пол прим. на 17-20 дне жизни. Рекоммендуемый световой цикл 18/6 может быть уменьшен до 16/8 после первого месяца без потери массы урожая.

      Открытый грунт.
      После замачивания семян поместите их прямо в почву в 8-литровый горшок. Новые посадки можно производить вплоть до позднего лета, чтобы гарантировать постоянный урожай. Избегайте пересадок, если только корням не начнет нехватать места. На третьей неделе жизни удалите все мужские растения.

      Факторы роста.
      ЛР чрезвычайно устойчив и живуч, поэтому он может культивироваться практически при любом климате и окружающей атмосфере. По сути ЛР раздвинул границы гровинга, обеспечивая ранними урожаями в таких "недружелюбных" местах, как Финляндия, северо-западные территории, и другие северные, короткосезонные высокие площади. Он также хорошо адаптируется к садам на заднем дворе, солнечным подоконникам, открытым внутренним дворам, где растения легко могут быть сокрыты из-за своего маленького размера. Ничто не поспевает раньше и быстрее ЛР! В то время, как другие сорта едва начнут цвести, гроверы ЛР засверкают пятками со своего плантаря, уже наслаждаясь свежим зрелым урожаем!

      УДОБРЕНИЯ:
      На протяжении первых двух недель роста можно еженедельно слегка подкармливать удобрениями для роста(веги) с микроэлементами. Как только растения перейдут в финальную стадию цветения им стоит давать удобрения для цветения(с большим содержанием фоссфора, который способствует формированию и росту цветка) с 4-ой по 6-ую неделю. Микоризные биологические добавки(корневые стимуляторы) могут существенно увеличить урожай
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: Kukuxan
      Сорт: Kalichakra
      Тип субстрата: Гидра капельный полив (Керамзит)
      Источник/и освещения: LED 600W
      Где: Тент 200*100*100
      Вентиляция: Канальник 320м3/ч
      Дополнительная информация:
         Всем здарова! Вот и настал тот день, когда я не могу больше жить без гидропонной установки. Долго решался и думал над тем, каким должен быть бокс. Многие вещи стоят невероятных для меня денег. На данный момент у меня полностью укомплектованный бокс. Общая цена приближается к 1000 евро.
         Прошу меня понять, я полностью новичёк в выращивании чего-либо. У меня совершенно нет знаний химии и биологии. Я просто решил, что ростить сорняк не такая уж и сложная затея, темболее на гидропонике. По сути как я это вижу: вкладываешь кучу бабла в оборудование, удобрения и семки, делаешь простые вещи по типу смешивания удобрений и воды, спрашиваешь на форуме что с твоими растихами не так, и гуглишь как это исправить. Собираешь харвест и пытаешься не спалиться с запахом. Я понимаю, что я лезу в дело, о котором читал и слышал и это может обернуться непредвиденными обстоятельствами, но тут я надеюсь на вашу поддержку! К сожалению я не буду постить фотки оборудования, т.к. боюсь, что по комплекту кто-то может меня узнать. Я буду постить фотки растих и параметры моего оборудования.
      Итак, что имеем?
       Сорт Kalichakra.
      неприхотливая сатива 100-120 см которая подходит для SCROG, а главное не сильнопахнущая.
       Гроубокс  на 1м2 и 2м в высоту.
        Это один из лучших тентов на рынке. Внутри у него не фольгированое покрытие, а белое. Я если честно даже не знаю как оно называется (вроде на "М"), но как я понял дополнительно обклеивать бокс в отражайку мне не придётся, т.к. это некое технологичное покрытие. Производство европейское, покупался новым.
      Удобрения GHE
      Полностью положился на эту статью. Единственное только CaliMagic не нашёл. Но купил от этой же фирмы Calcium and magnesium.
      Абсолютно не представляю в каких пропорциях применять эти удобрения конкретно для моей гидропонной системы и сорта сатива.
      Гидропонная система с капельным поливом. 
      4 посадочных места с керамзитом. Я пока плохо понимаю как на ней выращивать. Как это вижу я. Промываю керамзит (кстати как в чём?). Заправляю бак раствором GHE
      Пересадил растение в неё. Через неделю сливаю раствор, и заливаю воду вместо него. Через сутки сливаю воду и оставляю без полива ещё на сутки. Снова заливаю свежий раствор и так циклично. Должна ли помпа работать 24/7 или как-то по таймеру?
      Освещение 600W LED.
      600W ДНАт вроде как классика гровинга и на слуху. Это я знал всегда, поэтому решил, что 600W LED панель будет то, что нужно т.к тратиться на эл-во не очень хочется. Борьба с температурами меня не привлекает, да и технологичность леда привлекает.
      Увлажнитель с функцией теплого пара.
      Купил дорогой с электронным контролем влажности, т.к. знаю, что зимой крайне трудно будет повысить влажность.
      Вентиляция:
      320 на вдув, 320 на выдув, фильтр на 300. Маленький вентилятор на прищепке.
      Вопросы:
      Неужели этот звук будет всегда? 
      Я понимаю есть глушители, но разве вентиляция должна работать 24/7 и на 100% мощности? Я думаю нет.
      Только как вот реализовать скорость вращения оборотов? В комплекте даже вилки нет. Я так понимаю его нужно подключить к диммеру и убавлять.
      Но вот от чего зависит момент когда нужно прибавить вытяжку или наоборот снизить обороты?
      Нужно проводить замеры углекислого газа в воздухе?
      Нужно ли включать вентиляцию по таймеру? Или всё же она должна работать круглосуточно? Учтите, что мне не нужно охлаждать днат!
      Угольный фильтр снижает запах или вообще исключает его?
      Я вообще не понимаю как быть с CO2. Как я понял, его концентрация ночью должна повышаться. Ок, но как? Я купил его в таблетках . Растворю в воде, пойдут пузыри, концентрация повысится, но блин, ведь канальник всё вытянет мгновенно. Неужели мне придётся постоянно тратиться на эти таблы?
      На сколько критичен предфильтр? Зачем он вообще?
      Вдув и выдув должны работать на одинаковых оборотах?
      С какого возраста начинать включать фильтр на обдув?
      Система фильтрации воды обратным осмосом.
      Штука дорогая, но как я понял избавит меня от лишних проблем прибавя новую в виде необходимости покупки CA и MA.
      SCROG
      Сетка на 40 ячеек. Буду пробовать.
      Мелочи
      Куча всего, таймеры, тестеры, ножницы, устранители запаха, сетка для сушки и т.д.
      Пока всё. Растить ещё не начал, но планирую начать на следующей неделе. Буду рад любым советам и замечаниям по моим мыслям, т.к. повторюсь я в этом деле диллетант.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
    • Автор: Сергей И
      Сорт/а: АК 48
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):
      Источник/и освещения:
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):
      Вентиляция(если есть):
      Дополнительная информация:
    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×