Перейти к содержимому
Oleja

Psilocybe cubensis Mexican

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил попробовать вырастить грибы и провести репорт, исключая некоторые этапы гроувинга! Не утверждаю, что это правильно и многие возможно скажут, что нужно делать всё по книжке, но я рискну! И надеюсь, что мне подскажут и направят если я зайду в тупик! Ещё раз скажу, что это эксперимент! И на Ноухау я не претендую!))) Но возможно мой опыт (если он конечно удастся) поможет кому нибудь!

И так начнём:

14 декабря приготовил споровую взвесь из отпечатка P.C. Mexican. Отпечатки делал где то на неделю раньше!

Изготовление взвеси:

Взял 20 кубовый шприц, отпечаток и воду не газированную. Делал так; вытащил поршень, им же соскоблил споры! Что то прилипло к поршню, что то осталось на фальге! С сыпал их в шприц, поставил поршень и набрал воды! Положил в тёмном сухом месте на сутки! Всё! Ни каких петель, скальпелей и стаканчиков (исключил).

Приготовление субстрата:

Пшеницу промыл, отваривал 40 мин, воду слил, выложил на полотенце, накрыл другим полотенцем, чтоб впиталась [еврей]кость! Всё!)

15 декабря: выложил пшеницу в маленькие контейнеры на 550гр. Где то по 300гр. В крышках контейнеров сделал дырочки по 3мм по центру, положил сверху ватные диски и приклеил их металлизированным скотчем! Закрыл крышки и поставил в кастрюлю! На дно кастрюли положил полотенце и налил воды до середины нижнего контейнера! Всего кипятил 6 контейнеров 2 часа! После дал остыть!

Сложил все контейнеры в 15 литровое ведро и поставил под батарею! Температура там 28гр!

Прошло 11 дней, 2 контейнера испортились, остальные выглядят нормально! Обрастают быстро! 3 из четырёх 2 раза перетряхивал, а один не трогаю! Интересно какой обрастёт быстрее?!

Смысл сразу использовать контейнеры: исключить лишние движения, время и опасность заражения при пересыпании субстрата из банок! После полного обрастания, планирую сразу накрыть покровным грунтом (кокосовое волокно с вермикулитом), дать пробиться мицелию, обернуть контейнеры металлизированным скотчем или фальгой и поставить в парник!

Может у кого то есть ещё идеи?

Заранее благодарен!

/_fr/5/s1994771.jpg

/_fr/5/s4696625.jpg

/_fr/5/s1001569.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ООоооо, да да да, 100% поддерживаю, удачки!!!! ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо братья Гроуверы!

Добавлено (29.12.2008, 15:57)

---------------------------------------------

Интересный момент: Заростает оч быстро! Даже после перетряхивания в обычных баночках мицелий заростает где то чуть меньше недели! А тут 2 суток и всё заросшее! Думаю это изза того, что плоскость контейнера больше, а значит каждое зерно ближе к поверхности! Могу ошибаться, но факт!

Добавлено (03.01.2009, 13:33)

---------------------------------------------

Вчера приехал из Нового Года!)))))))

3 из 4х контейнеров обросли полностью! Решил сделать покров! Опять же эксперимент )))

Кокосовое волокно замочил тёплой водичкой, добавил 20% перемолотого вермикулита, перемешал и поставил в микроволновку на 10 мин. Дал остыть и покрыл 3 контейнера. Все контейнеры обмотал не прозрачным, металлизированным скотчем. Вместо крышек, накрыл фольгой и поставил в то же самое тёплое, тёмное место!

Есть минус (как мне кажется), который я не пред угадал: контейнеры с покровом оказались практически полные. И от внутренней стороны фольги до покрова, не больше 1 см.(((

Мне кажется что нужно было класть меньше субстрата, чтоб потом было больше свободного пространства после покрова!(((

Добавлено (13.01.2009, 22:03)

---------------------------------------------

Дня 4 назад разделил один контейнер на 2 и покрыл таким же количеством покрова!!! Обрасл в 2 раза быстрее, тех которые были полные под завязку! Интересный момент! Как я и предполагал, чем меньше субстрата, тем быстрее обрастает покров!!!

Парник немного усовершенствовал и в то же время упростил!

У меня был 90литровый парник с вентилятором, установленным на выдув по таймеру и лампой дневного света на 20W. Внутри поддон высотой 7 см, практически на всё дно. В поддоне насыпан мелкий керамзит на 1.5 см и залит водой на половину!

Сейчас:

Убрал от туда лампу и вентилятор. Вынес его ближе к окну. На дно самого парника практически по всему периметру выложил аэроционную трубку, подключил её с помощью мягкой трубки к аквариумному компрессору. Налил на дно контейнера воды. Ещё поставил нагреватель для аквариумов на дно парника. А поддон поставил в воду. Поддон тот же с керамзитом и водой.

Запустил систему и порадовался.

Компрессор аэрирует воду, тем самым в парнике создаётся 100% влажность и попадает свежий воздух.

А нагреватель создаёт оптимальную температуру!

Только получилась маленькая засада)))) Нагреватель видимо бракованный потому, что он совсем не нагревает воду(((( А ещё отопление в доме постоянно вырубается из за маленького напора газа (живу в Украине))).

Хрен бы с этим нагревателем, но в доме холодно +16, в парнике естественно тоже.(((( Сегодня поставлю электрический обогреватель рядом с парником и всё будет в поряде!)))

Можно написать статью типа; "Как влияют проблемы с газом и мировой кризис на моё будущее психоделическое состояние")))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Oleja)
"Как влияют проблемы с газом и мировой кризис на моё будущее психоделическое состояние"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот в принципе и всё!

Эксперимент закончен.

Есть самый большой минус! Урожай первой волны не порадовал. Количество не большое, размер маленький.(((

Заметил правда и плюс: Тот контейнер, который после обрастания был разделён на два контейнера, дал больший урожай. И на несколько дней быстрее остальных.

Самая большая проблема (не думаю, что это связано, именно с этим способом) в том, что все Грибочки не захотели расти из покровного грунта! В одних контейнерах не появились совсем, а в других росли только по краям.(( Пришлось вынимать субстрат, переворачивать и выкладывать на подставки. Практически все примордия появлялись на дне. Хорошо, что я во время перевернул, иначе урожая не было бы совсем.(

Из за чего может быть такая проблема?

Предполагаю, что из за не правильного соотношения земли и вермикулита?! У меня 4/1. Хотя читал, что делают покров, без вермикулита совсем.....????!!!!

Вчера успел сфотать последний урожай (к стате самый большой)), не было фотоаппарата!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько было затрачено на гроупост ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (GROWER)
Сколько было затрачено на гроупост ?

Не понял???!!!! Чего затрачено? Время, денег или ещё чего то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как качество грибочков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


morze, Качество было зачётное!

Только один раз, в моих экспериментах с грибочками качество пострадало! Когда я сделал таблетки из недосушенных грибов!((( Тогда испортил 30грамм СЧАСТЬЯ!)))) Больше так не делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно подробный трипрепорт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DjmaxAdam, Их тут было несколько!) Юзай поиск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты вроде собирался новый заводить.

Мне бы было очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


cnhtkjr,

Собирался, да фотик умер!((

А без хороших фоток нормального репорта не получится!(((

Сейчас к стате стоит у меня пару баночек с mexican стрэйн A.

Это тот стрэйн который можно даже не кейсить! Баночки обрастают, а потом начинают склероции образовывать.

И склероции эти, растут и растут в баночках, пока тебе не надоест и ты их не вытащишь! По активности они таке же как и плодовые тела!!!

Короче самый лентяский способ выращивания псилоцибиновых грибов!)))

Инокулировал и больше ничего не делаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...