Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Автор: devyataev-kirill
      выращивал в гроутенете под 30 ватной лампой. растение вытинулось и появились мизерные шишки практически и нетъ их. в чем дело , освещение слабое ?
    • Автор: Bot Tak
      Добрый день. В боксе 2 автоцвета, авто ак + шестизарядник. Им уже более 50 дней. Судя по тому что это автоцвет, то скоро уже должен быть харвест, но нет! Растения как будто остановились в развитии. Есть белые волоски на макушках, листва так же густая. Полив по мере просыхания горшка. Световой режим 18/6, пш воды при поливе 5.5. на выходе из дренажа 6.3. (Изначально не было пш метра, поливал покупной водой, в следствии пш грунта повысилось). Освещение днат 400, температура в боксе днем в районе 26-28 градусов, ночью опускается до 22 градусов. Удобры ghe, дозировки так же по инструкции. 

      Что может быть с растихами? уже более 50 дней она растет, шишки должны быть на данном этапе уже практически готовые к харву, не знаю в чем причина. Буду рад любой помощи. 
      Фото прилагаются. В фиолетовом горшке six shooter.
    • Автор: Raoul Duke
      После того как вы срезали свою коноплю, в шишках остается полно всякой дряни, в том числе минеральных удобрений и сахаров. Если выращивание было органическим, то теоретически ничего вредного там нет, однако вкус все равно отвратительный. Всю эту дрянь нужно однозначно вычищать. Путем пролечки.
      "Классический" способ пролечивать марихуану - это очень медленно ее сушить. Если развесить ветки в прохладном, темном месте с высокой влажностью, растение будет продолжать переваривать сахара и питательные вещества. Кроме того, сахара со временем разрушаются сами собой. Подождите пару недель, и большая часть загрязнителей уйдет, и трава приобретет отличный вкус. У классического способа пролечки есть свои недостатки, в том числе риск развития плесени. Такие методы как пролечивание в банках и в бумажных пакетах являются вариациями на тему классического способа. Они также снижают риск плесени и увеличивают степень очистки шишек от минеральных веществ и сахаров.
      Водная пролечка действует по совершенно другому принципу.
      Вместо того, чтобы доверить очистку от загрязнителей самому растению (и времени), мы растворяем нежелательные вещества водой. Просто берем шишки и заливаем их водой. Удобрения - это в сущности соли, а сахара - сахара.  И то и другое хорошо растворяется в воде, а вот ТГК и смола в трихомах - нет. Вода очищает шишки гораздо быстрее, чем традиционное пролечивание, так что это - отличный вариант для тех, кто торопится.
      Для водной пролечки используют стеклянные банки. Положите в банку свои шишки, залейте водой и закройте крышкой. Меняйте воду раз в день в течение 3-5 дней. Потом воду слейте и сушите шишки обычным способом (только будьте вдвойне осторожны, так как любые не высохшие капельки увеличивают риск плесени). Вот и все! Займет это дней 5-8, и это заметно меньше, чем 10-18 дней, которые требуются для традиционной пролечки.
      Недостатком такого способа является то, что шишки получаются совершенно нейтральными в плане вкуса и запаха. Зато дым тоже очень слабо пахнет, так что окружающие даже не поймут, что это марихуана. А курится это дело оооооочень мягко.
      Данный метод можно слегка усовершенствовать. Вместо того чтобы вымачивать шишки в банках, я бы предложил использовать проточную воду. Я считаю, что при этом пролечивание идет еще быстрее. Судите сами: когда вы сливаете воду в конце дня, она уже превратилась в довольно крепкий настой. Такой настой уже хуже впитывает минералы, чем чистая вода.
      Я делаю так - наполняю большую миску шишками и пускаю туда воду, которая льется очень тонкой струйкой. Вода должна быть прохладной, но не холодной, иначе трихомы станут хрупкими. Сильный поток воды тоже вредит, так как трихомы могут отломиться.
      На все про все у меня уходит часов восемь, максимум десять, если шишки очень плотные или большие.
    • Автор: Krusty
      Как раз когда читал про этот конкурс трип-репортов на форуме, друган позвонил и сказал что принесёт мне пробничек Opium. Почитал её описание, серьезное стафло похоже:)
       
      Как раз когда читал про этот конкурс трип-репортов на форуме, друган из соседнего цирка позвонил и сказал принесёт мне пробничек Opium. Почитал её описание, серьезное стафло похоже:) Мой репорт кроче:
       
         Opium
          шишки
         0,3 г
          водный
          в одиночку
         что происходило конкретно:
      11:14 Табачнул, разбил на три части. Опустил первый, вкусно... напоминаеть афганку. Опускать второй уже весело, пока пытаюсь забить третий приходит в голову мысль - если заряжать так трудно может двух хватит... Не, написал уже 0,3 г, значить надо скурить все. После третьего ловлю жесткого такого бледного, перед глазами все темнеет, сажусь на стул чтобы не упасть. Играет музычка, полулежа на стуле я просто залипаю на красивую лампу на потолке. Где верх а где низ мне уже не совсем понятно, такое чувство что я могу по стенам забраться на потолок к этому стеклянному цветку как пчела, ахахах. Мощный драп и правда, меня вроде как и в сиденье вжимает порядком, и голова работает даже слишком активно. Чувствуется в общем и индика, и сатива.
      11:45 Счас нереальное случилось что-то. У меня был открыт на компе проблемный файл по работе, там теги не получалось придумать к контенту, и тут я просто посмотрел и понял как это тежится, оказалось так просто, что слов нет. Как можно было вчера и сегодня тупить и только счас по накуру понять что чем проще тем лучше, я хз. Кроче респект Опиуму, этому зелью зелий:)
      12:07 Ем мороженое в скверике, ням-ням как первое мороженое в жизни, ето блаженство. Солнце выглянуло, на улице почти никого, на скамейке лучше чем дома под одеялом.
      12:31 Вернулся домой. Оказывается прошло всего час с небольшим, вот почему прет так сильно до сих пор. Работы на сегодня валом, хорошо, что моя работа шутки придумывать. Закурил сигарету, с неё нагребло вообще жестко, голова кружится чуть.
      13:14 Я нашутил довольно много, даже сам поржал. Уже начинает отпускать.
       
      Поставил бы этой траве 10 из 10. Наверное лучше для ночного употребления, трудновато было в магазе собраться с волей и разумом, чтобы объясниться с
      кассиром, хотя там вроде и объяснять нечего..
       
      В общем, стафф огонь. По сравнению с Белой вдовой сильнее размазывает, релакс как в сауне. По сравнению с афганкой думаешь быстрее и ярче. А больше не с чем сравнить.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×