Перейти к содержимому
  • 0
4cards2balls

Помогите определить степень готовности двух кустов фото

Вопрос

Привет, ребята, на фото - мой первый опыт выращивания кустов. Выращиваю двух сестричек Джек Херера. Выложил шесть фото, первые три - один куст, вторая троица - второй. На первом, как видно на фото, усики растут более обильно, очень густая центральная кола, подавляющее большинство усиков - белого цвета.

 

Второй куст(3-6 фото) - уже зреет (или созрел?).

Оба куста были посажены одновременно, но выглядят, как вы понимаете, немного по-разному. Огромная просьба к опытным гроверам объяснить происходящее -- почему первый куст обильно покрыт белыми усиками, второй уже обрел (или обретает?) цвет, готов ли кто-то из них к харвесту?

8.jpeg

7.jpeg

6.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
3 часа назад, muzikant сказал:

@4cards2balls , хороши расты , до харва рано по мне так еше недели 3 . Очень активно набирают массу. Фото делай раз в неделю чтобы видеть разницу. Готовность определяется по цвету трихом ( прозрачные , мутные , янтарь) через портативный микроскоп. А сколько недель цветут? Мир

 девять недель, с начала июня. вега тоже длилась дольше обычного.. вчера начал поливать чистой водой. без добавок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@4cards2balls , хороши расты , до харва рано по мне так еше недели 3 . Очень активно набирают массу. Фото делай раз в неделю чтобы видеть разницу. Готовность определяется по цвету трихом ( прозрачные , мутные , янтарь) через портативный микроскоп. А сколько недель цветут? Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@4cards2balls  привет я спросил сколько цветут ? Если растению 9 недель от семки то цвести ещё 4—5 недель минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@4cards2balls  тогда смотри трихомы, янтарь уже должен быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@serenya я правильно сделал, что перешел на чистую воду без добавок на этой стадии роста? уже неделю поливаю без примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

я считаю что неправильно, когда куст готов к харвесту стигм ( белых усиков) очень мало они в основном коричневые и усохшие..... как писали выше, если купить карманный микроскоп дешовый китай то можно визуально определить по трихомам ( липкой смоле), а так только  дождаться завершения периода цветения и еще чуть подождать .... у многих сортов цветение 3 мес с учетом того что 1 мес предцвет.... 

 есть вариант что результат долгого цвета это неправильное питание во 2 половине цвета стимулирующее развитие новых стигм, или твой лед свет .

 разность в кустах вероятно в том что сорта гибридов нестабильные и изза того что хейз в роду  может стрельнуть поздний ген......  посмотри родословную сорта, сканк 60% + хейз 40% в итоге может выстрелить 2 фено с признаками того и другого но с увереностью скажу что хейз даст поздний цвет даже сканку...

смотри что пишут «Оригинальный Хейз поздно зрелый вид из Центральной Калифорнии, почти всегда выращивался в помещении (здесь говорится об оранжереях и теплицах, прим. автора), что позволяло быть готовым к декабрю и январю. Оригинальный Хейз всегда был драгоценностью для ценителей, что даже в 1970х продавался за 200$ за унцию. Сорт представляет собой чистый сативный стабилизированный гибрид, выращенный скрещиванием лучших женских и мужских растений сативы привезенных из-за границы. Началось все с гибрида колумбийских и мексиканских трав, выращенного из семян первого урожая. На следующий год было опыление южно индийским растением, потом было опылено и тайским. В зависимости от года сбора семян, Хейз был похож на колумбийское, индийское или тайское растение. Вкус Оригинального Хейза варьируется от цитрусовых тайских нот через палитру сативных особенностей к глубокому ароматному вкусу мексиканской багровой, наиболее распространенной среди голландских сортов».

джек херер от гринхаус сидс?

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@serenya да, гринхаус сидс. куст, где пышные белые трихомы, обильно покрыт смолой, второй же куст больше чем на половину выглядит в целом как на предпоследнем фото.

 

своей главной ошибкой считаю, что неправильно поступил, подвернув тряпичный 10-литровый горшок и заполнив его землей на 2/3, я не уверен, что это как-то влияет на растение, но все же. плюс у меня лампа расположена на расстоянии 110 сантиметров, растишки вымахали аккурат до ее роста и головы растений не могут стоять прямо под светом, они расположены по бокам. свет отражается, но сверху на них особо ничего не падает.

jack.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

хороший сидбанк, а главное они активно снимали видосы о своих поездках, гровил давно доктор,  зачет

по свету, что есть то есть, а вот по сроку  жди т.к. бошки должны вызреть  иначе это будет не тот джек

посмотри фото готовых бох  в других репах.сравни и сделай вывод

..... трихомы это смола, волоски стигмы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...