Перейти к содержимому
GROWER

Уголовный кодекс Украины

Рекомендуемые сообщения

ну для того что бы у мусаров не возникло желание тебя посадить , не надо давать поводов. а потом должен быть надежные тылы, и люди которые помогут. если ты без денег и без связей , развитие ситуации может быть не в твою пользу. самому очень тяжело бороться с бандитами в погонах. не дай джа с ними пересекаться. это минимум - головная боль, нервы и потеря времени. пусть ловят настоящих преступников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Invis1ble)
По поводу законов, конвенций, протоколов и прочей лабуды - товарищи, снимите розовые очки пока не поздно !!! Если мусора захотят посадить - посадят, уж поверьте. А экспертиза покажет то, что им нужно.

Как раз тот кто знает все эти законы, конвенции, протоколы к ним и прочую лабуду, тот и даст конкретный отпор мусорам. Грамотному челу, в таком случае, никакие семена не пришьют. Мусора посадить никого не могут, это может сделать только суд (судья). Мусора могут максимум задержать на трое суток. Экспертиза покажет, только то, что есть на самом деле, так как, во-первых эксперт несет уголовную ответственность за дачу заведомо ложного заключения и рисковать своей свободой ради семян и мусоров, поверьте мне не будет, а во-вторых если Вас смущает заключение эксперта, всегда можно назначить повторную экспертизу в независимом учреждении, которому Вы доверяете. Так, что семки это птичий корм и проблем из-за него не бывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niron17,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
полностью согласен с тобой бро грамотность в юр. делах еще
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
не навредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis1ble , на улице могут и подрезать, чтож теперь и на улицу не выходить ? да и смотря где та улица находится. Да и смотря в какое время ты по ней идешь . Да и как идешь.

мусара разные бывают. в зависимости от райотдела. в одном селе в убийстве 15 девочки 11 человек призналось..... понятно всем каким способом добывались такие признания.

тебя взяли на преступлении . конечно они пытались на тебя всех собак повесить. тут уж сам виноват брат....

но не стоит их панически боятся, ибо мусара как собаки - страх чуют сразу. а ты именно страх тут нагоняешь. и про очки какието рассказываешь . типа кроме тебя с мусарами никто никогда не сталкивался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 310 УК Украины предусматривает админ ответственность за незаконный посев и выращивания конопли от10-50 кустов,а свыше 50 уголовщина,310 часть 2,причём посев и выращивания-это обсолютно отдельные и самостоятельные процессы,так что в любом случаи сделают уголовным преступлением т.к. мы вначале проращиваем,а потом высаживаем,а это уже повторное преступление расценивается как повтор,автоматом часть 2!!! Так что будте бдительны(если что,не допусти Джа!)просто отмораживайтесь,говорите что с улици выкопал,а если зима -клонировал,для семечек птицам!И если у Вас до 50 кустов-отделаетесь штрафом!Я уже их систему настолько изучил(было время для чтения книжек умных!) А если сами своими глазами увидеть хотите-читайте УК с коментариями,там всё подробно описывается!Удачи Всем и да прибудет с нами Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mels13, Ты хоть понял, что написал?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Не пиши глупости и не вводи людей в заблуждение
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал про все эти вещи на счет колличества кустов,и так толком и не понял,сколько кустов влекут за собой административное наказание а сколько уголовное.у меня как вы знаете были серьезные проблемы по поводу готового продукта,так мне человек который непосредственно в этой теме находиться,сказал что до 10 кустов(тоесть 9 включительно) это административка,а выше уголовка,не верить ему я могу.всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezil270270, да , так и есть , как я уже гдето когдато писал :

Ст.106-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрено

наказание за «Незаконный посев либо незаконное выращивание конопли в количестве

до десяти растений», что влечет за собой ответственность в виде наложения штрафа от

18 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 306 до 1700 грн) с

конфискацией выращенных растений.

*********

и есть такое положение :

Ст.310 Уголовного Кодекса Украины также предусмотрена

ответственность

за «Незаконный посев либо выращивание конопли в количестве от десяти до пятидесяти

растений» что влечет за собой наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых

налогом налогом минимумов доходов граждан (от 1700 до 8500 грн), либо арестом до

шести месяцев, либо ОГРАНИЧЕНИЕМ свободы на строк до 3 лет.

Частью 2 этой же статьи предусмотрено наказание за выращивание конопли лицом,

ранее судимым за это преступление либо иные преступление в сфере незаконного оборота

наркотиков (ст.ст. 307, 309, 311, 317 УК), либо выращивание группой лиц с целью сбыта,

а также выращивание свыше 50 кустов конопли, что значительно усугубляет наказание – а

именно грозит сроком ЛИШЕНИЯ свободы на срок от 3 до 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh,а не мог бы ты подкинуть статьи говорящие о ношении, а то я вообще не силен в этом ,хз где искать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
,буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedoverde

Что касается хранения конопли (а также продуктов ее переработки):

Ст.309 УК Украины предусмотрено наказание за незаконное хранение конопли (штраф

от 850 до 1700 грн, исправительные работы до двух лет, арест до 6 месяцев, ограничение

свободы до 3 лет, лишение свободы до 3 лет), повторное, групповое, либо хранение

конопли в крупных размерах (лишение свободы на срок от 2 до 5 лет) хранение конопли в

особо крупных размерах (лишение свободы на срок от 5 до 8 лет)

При этом в случае хранения конопли в (до крупных размеров) законом предусмотрена

возможность освобождения от ответственности путем добровольного прохождения

лечения от наркозависимости.

При этом размеры хранимой конопли (а также продуктов ее переработки) исчисляются

следующим образом:

Каннабис – целые либо разной степени измельчения части растений рода конопли либо

их смесь (исключая зрелые семена) независимо от того, поддавались ли они экстракции,

деструкции, гниению либо поражению плесени – малые размеры – от 5 до 500 грамм,

крупные размеры от 500 до 2500 грамм, особо крупные размеры 2500 грамм и более

Каннабиса смола – смесь выделенной смолы, пыльцы или отдельных измельченных

частей растения конопли либо их смесь, которые содержат ТГК – малые размеры от 0,5 до

50 грамм, крупные размеры от 50,0 до 500,0 грамм, 500,0 грамм и свыше – особо крупные

размеры

Каннабиса экстракты (настойки) - средство, получаемое из конопли путем выделения

(экстракции) различными способами и содержащее ТГК – малые размеры от 0,3 до 5,0

грамм, крупные размеры от 5,0 до 100,0 грамм, особо крупные размеры – 100,0 грамм и

свыше

Хранение каннабиса до 5 грамм, смолы каннабиса до 0,5 грамма, экстрактов до 0,3

граммов – уголовным преступлением не являются в силу малозначительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niron17, что ты хочешь этим сказать?кто вводит людей в заблуждение,а ты если не знаешь чего-то-читай!посев и выращивания абсолютно самостоятельные действия т.к. разделены между собой временем,а 2 самостоятельных преступления это повторность -часть 2 как раз повторность предусматривает!Ук с Комментариями читать надо,умник!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
P.S. в ук смотрите также статью повторность преступлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (mels13)
niron17, что ты хочешь этим сказать?кто вводит людей в заблуждение,а ты если не знаешь чего-то-читай!

Quote (mels13)
Статья 310 УК Украины предусматривает админ ответственность за незаконный посев и выращивания конопли от10-50 кустов,а свыше 50 уголовщина

Во-первых УК Украины никогда не предусматривал административную ответственность и не будет предусматривать, для этого есть КоАП (специально для тебя "Кодекс об административных правонарушениях").

Во-вторых нужно следить за изменением законодательства, 10 и более кустов растишь, уже наступает уголовная ответственность, а не то, что ты написал от 10 до 50 админ. ответственность.

Quote (mels13)
И если у Вас до 50 кустов-отделаетесь штрафом

А это вообще класс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Если растишь от 10 до 50 кустов, то можешь нарваться на ограничение свободы до 3 лет.

Так, что ссылочки свои оставь для себя и не пиши глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niron17, Если же количество выращиваемых растений превышает 10, за это предусматривается уже уголовная ответственность. Согласно ст. 310 Уголовного кодекса Украины, незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве от 10 до 50 растений влекут за собой наложение штрафа в размере от 1700 до 8500 грн., или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет. Читай-штрафа или ареста,а ссылки не для тебя(ты итак грамотный),а для людей интересующихся,там онлайн юр. консультации.Всё Мир!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом, если тут кто есть.

Прочитал я все, что тут было написано.

Вот и хочу подвести, так сказать, итог.

Значит, если у тебя менее 5 грамм - это админ.ответ, то есть штраф в рамках 300-2000 грн?

А если, например, 2 грамма? - Тоже самое?

И вот еще пару вопросов:

1)Что, если ты несовершеннолетний? - Я тут тоже кое что читал, но как-то так и не понял.

2)Имеют ли тебя право обыскивать, если у тебя есть паспорт, например. Или же в другой ситуации, когда у тебя его нету, или ты, опять таки, несовершеннолетний?

3)Ну, и если разрул на месте, сколько давать то?

А то на личном опыте, хз че думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (CesarX)
Что, если ты несовершеннолетний? - Я тут тоже кое что читал, но как-то так и не понял.

Бро, если ты несовершеннолетний- даже слов нет... . Нехо грубить, но купи себе кефира и булочку вместо "травы". Полезней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте,,,, меня задержали с каробкой травы,, и пишут 309 ч1 ,,, скажите возможно ли админ ответственность???

сколько в каробке вообщето грамм???

сегодня первая встреча со следователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (slabodka)
сколько в каробке вообщето грамм???

пяти грамм нет в коробке. За малозначительностью преступления- уголовное дело и не открывается.

Quote (slabodka)
и пишут 309 ч1

знач траву уже взвесили и определили, что это вообще трава.... !?!?

тебя просто разводят на лавэ, или на "статистику" раскрываемости хотят повлиять методом напихания в коробок 5,1грамма травы ))) гы, это будет непросто, но возможно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Когда то давно, считали что в коробке 4.5-5гр. Но потом решили не парится и стали считать по 4гр.

slabodka, Тебя разводят! Согласен с Тушканчиком.

При первом задержании, даже с 5гр, максимум, что делают, это ставят на учёт в Наркологию и штрафуют!

Стать на учёт, на мой взгляд гораздо хуже чем даже штраф или взятку заплатить. По скольку потом у тебя будет масса проблем. Например за границу не выедешь, медкомиссию на права не пройдёшь и т.д.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Oleja, не важно сколько весит коробок а важно сколько в протоколе.ибо одного моего знакомого задержали с косяком который в итоге затянул на шесть грамм.главное что он там подписывал и сама процедура задержания.и на учет его по любому поставят.если делу ход дадут.если раньше не был замечен. А если был мой совет лечить.потом главврач поможет.Все зависит от того что в итоге в протоколе.имхо

Добавлено (16.11.2011, 14:40)

---------------------------------------------

А То шо разводят так по другому щас и не бывает.кому интересно алкоголиков разводить.проще молодого нагрузить и родителей его зачем типа вам пятно на всю жизнь.И кто не согласен можете бросать в меня шишками.куда бросать спросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
на учет его по любому поставят.если делу ход дадут.если раньше не был замечен. А если был мой совет лечить.потом главврач поможет.Все зависит от того что в итоге в протоколе.имхо

мда, как ни горько это признавать- но у нас так.... малозначительность не прокатит ни в каком случае. Так что надо доставать лавэшку.

ЗЫ. в какую Европу мы идем.... жопой разве, и то к Молдавии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, кака европа.Ты помоему и здесь неплохо адаптировался.а То шо стрёмы так а шо ты хотел волки не спят.лес есть лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×