Перейти к содержимому
GROWER

Уголовный кодекс Украины

Рекомендуемые сообщения

спасиб за линк!

Насчет 309 п1. - там на столько обширные меры наказания, что становится страшно. ОТ штрафа, вплоть до заключения.

И как понять, на что стоит рассчитывать человеку? На какое из наказаний? По чем это определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr Наказание определяет сам судья исходя из всех материалов собраных на досудебном следствии, исходя из смягчающих или отягчающих оснований и т.д. Например, чистосердечное раскаяние и помощь в проведении расследования, положительные характеристики с места учебы, работы, жительства точно получишь штраф или исправительные работы или условно по-первому разу))). Если будешь упираться, а твою вину докажут получишь наказание по-серьезней (например, лишение свободы)...

Дело все в том, что судья сам выберет одну из мер наказания указанных в ч.1 ст.309 УК Украины, опять же повторюсь исходя из материалов дела собраных на досудебном следствии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, как говорил Олежа - лучше решать все вопросы на месте, а то потом только больше головняка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, на месте наши "доблесные" правоохранители могут развести в три, а то и в четыре раза дороже, чем, например, решить этот вопрос в суде... Я имею ввиду, так решить (в суде), чтоб даже судимости не было, например, освободить человека от уголовной ответственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (niron17)
чтоб даже судимости не было, например, освободить человека от уголовной ответственности...

ты сейчас говоришь о незаконных манипуляциях, или о вполне законных и возможных?

Просто тут крайне щепетильная и интересная тема, по этому было бы хорошо раскрыть вопрос без догадок и возможных намеках.

Что бы человек точно знал свои права и понимал как ему следует поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю полностью о законных способах решения проблемы, смотри название темы, дело в том, что существуют в Уголовном кодексе Украины и Уголовно-процессуальном кодексе Украины способы освобождения лица от уголовной ответственности в зависимости от тяжести совершения преступления...

Возможно освобождение лица от уголовной ответственности в случаях совершения преступлений небольшой и средней тяжести, а также в некоторых случаях за совершение преступлений тяжких и особо тяжких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья обычно на стороне милиции.

Так что имхо тяжело съехать на процессуальном кодексе.

Но, все-равно инфа не лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи на своей стороне, знаю из личного опыта, милиция в суде ни чего не стоит вообще, так как вообще не является участником судебного разбирательства. В судебном разбирательстве присутствуют прокурор, адвокат (защитник) и подсудимый, они основные фигуры. Есть еще конечно свидетели, эксперты и т.д. не будем всех перечислять, милиции подавно в суде нет, она полностью там отсутствует, так, что я бы не говорил, что судья на стороне милиции.

Съежать на Уголовно-процессуальном кодексе можно и нужно, намного дешевле получается, опять же из моей практики (не буду утверждать, что всегда этот способ дешевле).

Судьи ждут таких дел, потому что очень не много дел доходит до суда, так как милиция разводит людей на месте, опять же повторюсь в три, а тои в четыре раза дороже, чем в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новый человек на форуме,прошу простить за возможный тупизм.

Днем в райотделе навесили ч.1 ст.309 УК ,в админке(ст.44 КоАП)отказали сразу.

Следователь правда попалась нормальная.Пару советов дала(характеристики,лечение и т.д)

Кто че могет еще подсказать?

П.с.

Приняли на Автовокзале под киоском "вип арома" с 0.3гр."вайт кет".

Предварительно-содержание JWH 250-0.023г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч

в каком городе ? писец, за смесь залететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев,уважаемый модер,Киев.

ППСники сразу на мороз,никто,ничего не решает.

ОбноНовцы тоже рты на замки.

Полная картина подставы.Ибо от киоска не успел отойти а уже трое висели на руках.Время 17.00,остановка транспорта,работающий киоск(и работает дальше)

Короче маем,шо маем и теперь надо решать вопрос как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (романыч)
Полная картина подставы.Ибо от киоска не успел отойти а уже трое висели на руках

романыч, тебя здала продавщица. Ты скупился в "ментовском" ларьке.

Они эту схему классно откатали с трамиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ларек мусорской понятно.Сдать мну она просто бы не успела.От Голосеевского ровд до ларька пхаться долго.Я ж там тоже круги не нарезал в о[еврей]ании чуда.Да и сам ларь то работал,то нет.Все время был один и тот же продавец.Я спрашивал-чего то есть,то нет.В ответ-с обноном не можем договориться.Прошло пару недель и стали они на ура работать,всегда все есть.Правда продавцы поменялись.

А тут я видать попал под заказ.У них может до месячного плана недобор был,вот и сидели в засаде.У следака спросил много ли таких как я принимают.Ответила,что вагон в день.Спрашиваю- а какого лысого киоск не закроют(раз работает легально-значит все ок)в ответ-а тебя чего,это сильно тра-та-та.Не покупай.Замкнутый круг короче.

как-то просматривал список "запрещенных и прекурсоров" и вот не могу вспомнить-есть там 250 JWH или нет.А то вдруг окажется что нет-и пойду я им кровь тады пить.Хотя наверно запрещен.Не стали бы они так втупую палиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (романыч)
Сдать мну она просто бы не успела.От Голосеевского ровд до ларька пхаться долго.

романыч, раскажу как это происходит. Выдам немного тайн "нашей доблестной"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Стоят сотрудники и визуально пасут ларек. Как только ты отходищ от ларька, продавщица маячит им на тел.

И тебя хлопают, сто процент но зная что у тебя есть. И таких вагон в день действительно.

романыч, обрати внимание, тебя хлопнули а продавца нет. А на твой вопрос о закрытии ларька..тра-та-та

Сотрудников не интересует продавец??? Нонсенс!! Да!?? Ищи деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч,у тя eсть выход..eсли они нe хотят тe aдмин нaкaзaниe дaвaть..тe нaдо лeчь нa дурдом нa пaру нeдeль и взять спрaвку что ты прошёл курс лeчeния..от уголовного прeслeдовaния в зaлe судa освобождaeшся..прaвдa услугa плaтнaя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга подобная история случилась 2 недели назад. Он за 2500 грн откупился, и на сколько я понял это был официальный штраф.

романыч, А что именно тебе светит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Тебя разводят 250 JWH не запрещен... Сейчас времени нет проверить точно, но статья одна из последних...

Все проверил его не запретили, тебя точняк разводят... Читай Постанову КабМина Украины от 06.05.200 №770, последняя редакция 04.06.2010. Что бы тебе было по проще читай сразу список №2 Особливо небезпечні психотропні речовини, обіг яких заборонено, там нету 250 JWH

Удачи...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

До 4 утра сидел смотрел инфу.250 не преследуется,НО если его чуть глубже разложить-нароем прекурсоры.

По лечению:

В материалах писал что первый раз и вот на,сразу на матрас)))."Бывалые" советуют ваще не лечиться.Ибо стоит о себе заявить и уже есть повод рассматривать мну как наркопета.А так как я -первый раз,в первый класс,то соответственно --от чего лечиться.Я ж чист как слеза.

Добавлено (01.12.2010, 14:19)

---------------------------------------------

По совету КЕШ залез на "первый юрфорум".Там ваще советуют идти в суд или прокуратуру и писать жалобу на необоснованное возбуждение уг.дела.Ща шукаю адвоката,бо полез в УК,УПК,КоАППы и пр.и прозрел.Времени не много и быстро подковаться ,чтоб защищать себя самому неуспею.

Добавлено (01.12.2010, 14:25)

---------------------------------------------

романыч, А что именно тебе светит ?

От 50 неоподатковвувавуваних(язык сломать можно) минимив до 3 рокив.Разброс большой.

А ч.4 этой статьи гласит:лицо добровольно прошедшее курс лечения звильняется от уг.ответственности.

Но я ж чист как слеза.

Коллизия.

Да и с лаве оч.большой напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis1ble, то шо тебе их именно пришили к делу я не сомневаюсь..к камраду кешу тоже приезжали мусора..по поводу ..но он то на свободе..и ни чё не платил!если б у них была б возможность закрыли бы..а так это чёс ,имхо..не навади панику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года с поправками, внесенными в нее в соответствии с Протоколом 1972 года о поправках к Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года . семена конопли не являются наркотическим веществом

Семена конопли не входят в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров которые находятся в незаконном обороте на територии Украины.

Отсюда следует что семена конопли не запрещены к гражданскому обороту и не являются наркотическим средством либо прекурсором. Вы можете их покупать , продавать, обмениваться

я постоянно консультируюсь по данному вопросу у юриста, тут все законно и чисто.

у тебя была другая ситуация.

Так что не надо наводить панику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×