Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги, выращиваю впервые не судите строго, форумчане посоветовали вести репорт моих успехов, попробую!
Благодаря нескольким ребятам, которым я искренне благодарна, на сегодняшний день имеется:

Гроубокс 170-110-95 изнутри окрашен в несколько слоев водоэмульсионкой с целью - лишний раз не нагреваться, поскольку стоит на балконе, а за окном сейчас 43 и это не предел. Обклеив солнцезащитной пленкой окна с обеих сторон на лодже к удивлению 27-28 градусов, в боксе весь свет пока не включала и как с температурами бороться будем решать позже. Сам же бокс: каркас металл-трубки уличной палатки, сверху надувная кровать из плотного полиэтилена, 5 л. водоэмульсионки в несколько слоев, плотная змейка, на полу коврики от машины. Снизу на вдув вентиляционные отверстия без вентилятора.

IMG_20190523_213820.thumb.jpg.b063c58688110cc010dbe6e10e5fc7ef.jpgIMG_20190523_213913.thumb.jpg.5a1446b0b4abb8f4be80b607f2d04163.jpg


Чтоб легче охладить бокс в жаркое время было принято решение сделать из жести 0,3 мм интересную конструкцию состоящую из 2-х частей. Первая люстра с: радиаторы от ПК с кулерами на которых 4 фито матрицы по 50w и 4 по 50w теплые 3000-3500 кельвинов, к радиаторам прикручены предохранители на 65 градусов, а сами матрицы YXO с регулятором освещения, выключатели диммеры, разделен свет на 4 зоны по 100w . Вторая конусная часть фильтр с горизонтальной плоскостью толщиной 3-4 см засыпанной активированным углем крупной фракции 6 кг, использовалась сетка с мелким сечением. Обе части могут висеть раздельно.
Вытяжка, кональный самый простой бытовой вентилятор диаметром 125 и 185 мк/час, гофра при поднятии вытяжки высовывается наружу.
В теории воздух проходя через радиаторы сразу втягивается через фильтр на выход, на практике будет видно насколько это эффективно.
Бокс на потолку имеет конусный горб и вся конструкция поднимается плотно к потолку на обыкновенных бу. цепях и не занимает больше 15 см в высоту.
Кулеры на радиаторах запитаны от бу. БП. с ПК к кабелю которого, запитаны сами матрицы, кабель к розетке таймеру, так и включается все вместе. Дополнительные 4 кулера диаметром 80 запитаны от 1 амперного БП.


5512.jpg.799c171a1d247c5703ff84ff9250c10d.jpgIMG_20190516_223638.jpg.6386d937c1af7101fc1771b0ee7ef891.jpgIMG_20190518_214517.jpg.6a6a244e1b62a4c749a8c630b3942041.jpgIMG_20190518_214556.jpg.5f8110a5604ec8c1fc68a913ab7fed35.jpgIMG_20190520_195125.jpg.b7d82b4f19ae8c77e40169378f6466e8.jpgIMG_20190527_180742.jpg.f76ea2974925613951308d300fa1801f.jpgIMG_20190527_203821.jpg.62a25ee7ea4078194f8743ffaa83cec7.jpg

Надеюсь вырастить 4 автоцветущих сорта и выварить экстракт с разными показателями CBD и THC, 4 кустика в боксе и несколько на улице. На данный момент замочила эти сорта: Auto CBD Angel, Auto White Widow CBD Feminised Silver, Auto Lavender Feminised Silver, Exodus Cheese Auto CBD (Feminised)
Удобрения на разлив, буду использовать: Advanced Nutrients База+Стимуляторы
Jungle Juice 0,5 л - Micro, Grow, Bloom. Стимуляторы: B-52 0,25 л, Big Bud 200 мл, Overdrive 150 мл. На данный момент имею первую необходимую часть удобрений, сегодня думаю пролить грунт состоящий из 70% кокоса / 30% перлита и пересаживать рассаду в 8-9 л. мешки.


IMG_20190527_204145.jpg.6fe45b9990fa2f7d6b0ac753ebbbefc5.jpgIMG_20190523_213531.jpg.df98bbdbd3101bf12c5504453f6b0c1d.jpg

Рассада показалась не вся, надеюсь я сделала все правильно и обойдется без потерь. Замочены семена были 21 мая при комнатной температуре 26 -28 водой с под крана пш 6 и ппм 140-160, 26 мая 3 сняли каску и сегодня 27 оголилась еще одна. Температуру стараюсь поддерживать 26-28 воздуха и 24-25 торфяных таблеток, 70-80% влажность, над простой светодиодной 12 ваттной лампой, сегодня пересажу ростки и на расстоянии 60 см от листочков включу основной свет на 70%-80% от всей мощности с 18/6 свето режимом. Горшки накрою белым агроволокном по всей плоскости бокса, чтоб черная резина на полу не нагревалась и в районе корней создать прохладный буферный слой в 20-25 см.  
Позже будет больше информации и всем советам заранее спасибо друзья, за неверную формулировку некоторых названий и ошибки заранее извиняюсь это для меня новое.


IMG_20190526_223429.jpg.da691cd7dbbf230be36ee2462f70d184.jpgIMG_20190526_223858.jpg.9da834d6ffc8b67593f1c5606f59bd1c.jpgIMG_20190527_131815.jpg.cf92f3038409d262dff7ef5b9c8debb1.jpg

  • Лайк 2
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало положено, буду следить и по возможности помогать, думаю другие форумчани тоже присоединятся,

сразу вопрос, насколько понял по итогу основная цель получить CBD? или cbd с тгк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@ЕленаСто  спасибо за исключительный подход к грову , ныне очень большая редкость. Приборы рн и tds для приготовления раствора имеются? Я бы хотел посоветовать органику для мед сортов в следующий раз. Хорошего грова.Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположили горшки, накрыли агроволокном, хорошая новость в том, что: за окном 42-43 на лодже 29-30, а люстра хорошо себя показала и опустила в боксе температуру до 25-26. Опустили люстру на 40-45 см от листьев и включили свет на 70-80% от максимума (примерно 35-40 w с матрицы), вопрос только: матрицы изменили интенсивность свечения (заметила на экране мобильного), слегка заметно микро моргание, как это влияет на рост, можно ли так делать? или правильней выкрутить на 100% и поднять люстру на 60-70 см. Свет не на полную мощность, тепла меньше, это позволило не гнать тепло от кулеров сразу в вытяжку и не задействовать угольный фильтр, также поставили димер на вытяжной вентилятор - днем крутит примерно 20%  от всей мощности а ночью и 10 % нету, ели слышно, а в боксе 24-25 градусов. Вероятно, жестяная конструкция забирает нормально тепла от радиаторов, а кулера охлаждают радиаторы и основание.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

После пересадки в мешки, 28 числа на 3 день после каски пролила Jungle Juice - Micro, Grow, Bloom, B-52 в размере 10% от рекомендуемого по таблице, по 250 грамм компота на каждый горшок, пш 6 и 230-250 ппм. Сегодня в начале дневного режима пролила тоже самое но уже 500 грамм компота, вышло 30-50 грамм дренажа  с пш 7.5-8 и 270 ппм. Заметила если 80-85 влажность то на листочках появляются маленькие капельки, 70-75 вроде норм, увлажнителя пока нет, стаканчики с отверстиями вроде пока помогает но нужно часто следить, неудобно и как долго ими можно пользоваться?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Есть и неприятные новости, мягко говоря минимум 2 семечки даже не проросли, за остальные пока не знаю, хотя при замачивании потонули все.Когда этот росток снимал каску, сразу на краях семядоли проявились маленькое пожелтение, на сегодняшний день пожелтение расширяется к центру, кто в курсе что это? Каску снимала в торфяной таблетке, думала много влаги, но пересадив в стаканчик из агро-ткани с грунтом 70% кокос 25 земля и 5% перлит (подготавливала для посадки на улице) в грунте 400 ппм. 28 числа на 2 день после каски после пересадки пролила отстоянной водой 140 ппм и пш 6., сегодня 30 тоже пролью простой водой, как бороться с болячкой.По прежнему 18/6, днем 26-27, ночью 24-25, грунт 22 градуса, влажность 70-75   

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Начали прилетать на свет ночью жучки, от куда взялись не знаю, они вредные? и мошкара. посмотрим когда ночью будет ночной режим, будут ли они...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, WeedRiot сказал:

начало положено, буду следить и по возможности помогать, думаю другие форумчани тоже присоединятся,

сразу вопрос, насколько понял по итогу основная цель получить CBD? или cbd с тгк?

Цель с каждого сорта получить экстракт с разными показателями CBD и THK (выварить масло), микро дозами заменить химию, посмотреть на реакцию, выбрать более эффективный сорт и поставить гидропонику с клонированием. Но это всего лишь планы...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаСтовыбрать более эффективный сорт и поставить гидропонику с клонированием. Но это всего лишь планы...  Как по мне то гидра комерческий метод по запаху тоже самое а вкус не тот , а вот земелька другое дело , и земляная марья дольше держит, и насчет кбд сколько и какого качества будет на гидре ,тоже вопрос. Здесь в первую очередь нужно качество. Мир.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  привет друзья, 9 дней от шапки нашим растениям, кокос 70 перлит 30% сегодня пролила 370 ппм, - пш 6, на выходе получила правда 6.4- 6.5 пш, тоже вопрос нормально ли это, может это зависит от малого количества входящих ппм, не знаю.
С завтрашнего дня начну проливать удобры по вышеупомянутой таблице продавца, полагаю период рассады прошел и примерно 550-600 ппм на 10 дне от каски думаю нормально. Температуру под стаканчиками держу 27, ночью 26, влажность 75-85, через пару дней приедет увлажнитель, будит попроще и свет полноценно будит на листочки светить.

Auto White Widow CBD Feminised Silver

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


Auto Lavender Feminised Silver
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


Exodus Cheese Auto CBD (Feminised) то растение 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


На одной семядоли и верхнем листочке на кончике проявилось, непонятно что проявилось.... возможно влажный стаканчик случайно прислонился, гляньте:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


Вот как выглядит сейчас растение, напомню в прошлом скорее всего был переизбыток влаги (в торфяной таблетке). Проращиваю его для улицы в стаканчике с агро-ткани с грунтом 70% кокос 25 земля и 5% перлит. Сегодня пролила отстоянной водой с пш 6 и ппм 150, на выходе 480 ппм-пш 6.2. Посмотрим выживет ли оно...  Вообщем растения потихонечку растут, сегодня везде подсыпала под самые семядоли грунта., освещение пока тоже 75-80% от полной мощности на 40-45 см от листьев. Если что не так пишите, все берем на заметку, заранее спасибо! 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык пофигу на нижние листочки, у меня желтеют и отсыхают они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@ЕленаСто  сделайте так чтобы рн не превышал на выходе 6,2 , второй момент рано им 350 а тем более 500 сгорят от передоза . Семядоли пожелтели тому подтверждение . Вот мои клоны  укорененные в аероклонере и пересажены в гидру 3 дня назад ррм 100 , а они больше чем ваши ростки в 4 раза .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! 12 день от каски, недавно подсыпала под самые семядоли грунт и на четвертый горшок не хватило, пришлось докупить, все по схеме 70 кокос и 30% перлита. Промыла несколько раз в самодельном мешке из агро-ткани, подготовила горшок. Под все горшки подложила с аквариума крупных камней (лишних), поскольку, для дренажа в мешках примерно 1-1.5 см натертого пенопласта, а это думаю мало, будит еще 1-2 см вентиляция между лотком и мешком.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


В четвертый горшок все же пересадила растишку, которая была в агро-стаканчике, стало жалко, не выдержала, а для улицы подготовлю вторую партию. Аккуратно убрала мешочек (к моему удивлению, корней видно не было) и положила в лунку, накрыла стаканом и обсыпала грунтом под семядоли.  Надеюсь при пересадке все сделала правильно и стрессов было немного и рост пойдет нормально. После пересадки пролила 470 ппм, завтра еще пролью 500. Остальным 3-м пролила 600 ппм - пш 5.9, на выходе 200 ппм и пш 6.7. В самом начале, перед тем как рассаду пересаживать в мешки, я грунт только помыла и сразу пересадила, видимо поэтому на выходе маленький ппм, грунт вбирает в себя соли и полезные элементы.           

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


Вот так выглядят остальные: №1 в стаканчике был с грунтом 70% кокос 25 земля и 5% перлит, №2 тот же сорт но в кокосе 70 и перлит 30%, возможно из-за стаканчика маленький размер, но разница в размере велика...  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


На люстру установили отражатели с того же материала, включили кулеры на обдув растений, чтоб поток воздуха был не сильный, запитали их от телефонного БП., крутятся в 3-4 раза медленней, как раз листочки еле колеблются. Наконец то приехал увлажнитель, пытаюсь приловчиться по влажности, стараюсь держать 65-70 и днем температуру 26-27, ночью 24-25, обещают потепление буду делать с завтрашнего дня в дневное время ночь в боксе.
Вопрос: сейчас матрицы работают на 70-80% от всей мощности на расстоянии в 40 см от листьев, когда включать на полную? Заранее спасибо!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампу мощнее можно включать когда растение окрепнет, у вас судя по фото нет еще второгт этажа листьев, держать не меньше 40-50см от растишек, и нивкоем случае с пульвика не прыскать пока лампа светит, капли как линзы прожгут листочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет друзья 15 дней от каски и нужен ваш совет.
Меня беспокоит пересаженное растение, напомню: выращивала я его для улице в маленьком стаканчике с агро-ткани с грунтом 70% кокос 25 земля и 5% перлит, на 12 день от каски (6 числа) пересадила его в мешок с грунтом как у остальных - кокос 70 и перлит 30%. Пролила сразу 470 ппм с пш 5.9 на выходе получилось 200 ппм и пш 6.7. Вчера пролила 570 ппм с пш 5.6, на выходе 270 ппм и пш 6.8. На сегодня у растишки по центру на листочках заметны светло коричневые пятна, что может быть и как бороться? Возможно из-за пересадки стресс у корней, или с ПШ проблемы, не знаю... подскажите.
Exodus Cheese Auto CBD (Feminised)-1

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


А так выглядят остальные растихи, +6 числа пролила 500 ппм, 8 числа 600 ппм и пш 5.6 на выходе 270 ппм и пш 6.8
Не светлые ли они?
Exodus Cheese Auto CBD (Feminised)-2

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


Auto White Widow CBD Feminised Silver
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Auto Lavender Feminised Silver

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рн явно высокий для кокоса, но убивать растиху не должен( проверь на показатели чистый перлит, возможно он тебе мешает) ... вообще не пойму зачем он добавлен в кокос, думаю  есть моменты по питанию т.к. для 2 недельных  как то слабовато...... как низко лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, serenya сказал:

как низко лампа?

Привет, свет, 40 -45 см от листьев по 75-80 ват на каждую растиху, возможно через недельку включу на полную и получиться по 100 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаСто  привет , а кокос промывался перед тем как смешивать с перлитом ? С @serenya  согласен возможно перлит ,но слишком уж высокий рн. Заметил такую вещь перед каждым гровом перлит промывал водой с рн 5,4 , в этот раз не стал и рн лез вверх с 5,6— 6,5 целую неделю пришлось каждый день кислить р—р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕленаСто сказал:

Привет, свет, 40 -45 см от листьев по 75-80 ват на каждую растиху, возможно через недельку включу на полную и получиться по 100 ват

40-50 это для днат можно, а лэд  я бы сократил. я понял что у тебя на каждый куст своя пара лед поэтому подымать чтоб рассеивало смысла нет.... ради эксперимента промерь температуру в 20см  от чипа с принудительным сдувом горячего воздуха, скорее всего  растиха активнее пойдет в рост даже если температура будет выше....по сути кокос самостоятельный субстрат, он не слеживается и не комкуется так как земля, и рыхлить его перлитом смысла нет ( по крайней мере так гровили ранее)

я так понял корневого стимулятора у тебя нет и по листу прикормки тоже, верно?

вопрос с ррм и рн перлита остался  открытым!

 

еще вопрос по воде, осмос или кран?

 

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, serenya сказал:

40-50 это для днат можно, а лэд  я бы сократил. я понял что у тебя на каждый куст своя пара лед поэтому подымать чтоб рассеивало смысла нет.... ради эксперимента промерь температуру в 20см  от чипа с принудительным сдувом горячего воздуха, скорее всего  растиха активнее пойдет в рост даже если температура будет выше....по сути кокос самостоятельный субстрат, он не слеживается и не комкуется так как земля, и рыхлить его перлитом смысла нет ( по крайней мере так гровили ранее)
я так понял корневого стимулятора у тебя нет и по листу прикормки тоже, верно?
вопрос с ррм и рн перлита остался  открытым!
еще вопрос по воде, осмос или кран?

Параметры перлита уже никак не замерить, но промывала я его с кокосом вперемешку заранее в 5.6 пш и 150-170 ппм с под крана, через несколько дней после промывки, пересадила торфяные таблетки с ростком, в незаряженный грунт и дозировку ппм постепенно поднимала сейчас на выходе 370-450 ппм, постепенно грунт насыщается...
кормлю Advanced Nutrients Jungle Juice 0,5 л - Micro, Grow, Bloom. Стимуляторы: B-52  1/1/1/2 мл/л по таблице
я как то опускала до 20-25 см и температура сильно поднялась в боксе до 29, но надо будит еще раз попробовать повнимательней это сделать, но там уже 35 примерно от листиков у 1 растения по нему и буду ровняться, попробую опустить.
За сутки пересаженное подросло, и внешне без изменений 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаСто  кокос до чистой воды промывали или только замочили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzikant сказал:

@ЕленаСто  кокос до чистой воды промывали или только замочили ?

в нем было 350-450 ппм я промыла и опустила до 150-170 примерно, 3-5 раз, но вода была непрозрачной в конце, хоть и гораздо светлее, я так поняла когда в мешке жмякаешь кокос, он трется об перлит (как об наждачку) и вода вновь темнеет, но неважно промыла хорошо, как по мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаСто  попробуйте пару раз использовать дистиллированную воду , возможно  дело в вашей воде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЕленаСто сказал:

дозировку ппм постепенно поднимала сейчас на выходе 370-450 ппм, постепенно грунт насыщается...

 

В 10.06.2019 в 00:30, ЕленаСто сказал:

Вчера пролила 570 ппм с пш 5.6, на выходе 270 ппм и пш 6.8.

путаешь меня, то одно то другое.... раскажу как сделать ....... 

купи чистой бутилированой воды, ррм измерь там 30-40 примерно  или дистилированой (промерь ее на ррм и рн)

перед поливом удобр проливай ей  до 5-10% дренажа  от вливаемого, замеряй его и анализируй ( рн,ррм )что делается в субстрате,все пиши в блокнот

если рн скачет  сильно делай не 5.6 а 5.0 с учетом щелочения  он поднимится до 6

если ррм большой можно не кормить вода растворит соли опять и растиха их выест , 2 раза к ряду так неделай возможно остатки не усваиваются

 попробуй на ночь поставить лед как можно ниже, ночью температура спадет  как раз посмотришь есть эффект или нет ( растиха должна активнее питаться)

29 градусов это пыль))) поверь..... возможно у тебя все норми ты кипешуешь зря

 

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GROWER сказал:

@ЕленаСто фото пожалуйста загружайте без чужих водяных знаков

Этот момент я недоглядела, извиняюсь

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 дней от каски
и ростки для улицы

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Похожие публикации

    • Автор: ЕленаСто
      Приветствую коллеги, на улице выращиваю впервые не судите строго, форумчане посоветовали: перестраховаться и растить не только в боксе, но и на улице, я все же прислушалась, тем более лето на дворе. замочила авто-цветы:
      Exodus Cheese Auto CBD (Fem) - 2 шт,. Auto CBD Angel, Auto Super Bud, Lavnder Auto (Fem)
      Как только корешки пустили сразу посадила в стаканчики с агро-ткани объемом примерно литр и грунтом 70% кокос 25 земля и 5% перлит


      Для улицы саженцы хоть и светлые, но подрастают, на следующей сегодня поедем высаживать (раньше не получалось). И тут без аномалий не обошлось. У самого маленького при снятии каски подгнили семядоли, думала все, минус один, но решила оставить и через несколько дней со стебелька показались листочки, так и выросло без семядолей. Тот что справа трех лиственный, не знаю насколько это редкая ситуация и хорошо  ли это или нет, не знаю, пишите...
      Свет 24 W точечно бытовыми + основной свет. Через день, два - лила отстоянной водой 180 ппм пш 6.5. Шесть дней назад пролила 270 ппм, позавчера 400, маленькому 370, сегодня всем 400. Замерила дренаж 6,5/1300 откуда такой ппм собрался, не знаю.. На нескольких листьев наблюдается пожелтение. Два побольше 22 дней от каски, остальные 19
      Вопрос: лунку 20*20*20, грунт - кокос немного перлита и местную землю добавлю, а вот ппм и пш сколько у этого грунта должен быть? перед тем как все закапывать в стаканчике можно померить, чтоб передоз не получили. Там есть навоз куриный могу его добавить в подготовленный грунт, или сверху присыпать, может выкопать лунку поглубже туда навоза а сверху подготовленный грунт, вообщем есть навоз и как его использовать?
      Заранее спасибо.
    • Автор: Kostufan
      Сорт/а: auto AK-47,auto CBD Auto Critical Mass thk/cbd=7/7
      Тип субстрата :ak-47 на кокосе, cbd critical mass на земле
      Источник/и освещения: днат 150, ЭСЛ 106
      Где: Бокс деревяная тумба, системник
      Вентиляция: бокс канальник 100куб, кулер120мм. Системник 2 кулера
      Дополнительная информация: 26.08.19 растихи скинули каски

    • Автор: [Grower Бот]
      Везде, включая Россию и Украину (но у нас всё сложно)

      В последнее время каннабидиол (вещество, получаемое из конопли, КБД) — невероятно популярный ингредиент: его уже использует в своей косметике сеть Sephora, Coca-Cola собирается добавить его в напитки. Кондитеры, пивовары, мыловары и другие производители рисуют на упаковках соцветие конопли, чтобы обозначить: в их продукции есть модный каннабидиол. В 2017 году рынок КБД оценивали в $202 млн. По прогнозам, к 2020 году он достигнет $2,1 млрд.
      КБД не вызывает опьянения, в отличие от тетрагидроканнабинола (ТГК), другого химического соединения, которое тоже содержится в конопле. Именно ТГК придаёт марихуане психоактивные свойства. Зато КБД содержит аминокислоты, витамины, а также помогает при эпилепсии и других заболеваниях. «Секрет» рассказывает, почему все помешались на конопле и как вышло, что в России КБД в серой зоне, несмотря на вековые традиции выращивания конопли.
       
      Что такое КБД

      Каннабидиол (КБД) — ненаркотическое химическое соединение, содержание которого в каннабисе может достигать 40%. В Австралии, Канаде, Швейцарии, Великобритании и США каннабидиол относят к лекарственным средствам, потому что он помогает при эпилепсии, тревожных и посттравматических расстройствах, а также обладает противовоспалительным действием.
      Кстати, есть предположение, что КБД эффективен при лечении болезни Альцгеймера, рассеянного склероза, болезни Паркинсона и рака. Но до сих пор глубоких исследований лечебного действия каннабидиола на большом количестве людей никто не проводил.
       
      С чего всё началось
      В 1998 году британский учёный Джоффри Гай основал компанию GW Pharmaceuticals и разработал препарат Sativex для облегчения боли и спазмов при рассеянном склерозе с ТГК и КБД. Великобритания разрешила продажу препарата только в 2010 году, он стал первым лекарством, разрешённым в стране, с марихуаной в составе. В 2011-м его одобрили в Испании, Чехии, Германии, Дании, затем — в других европейских странах и Канаде.

      В США марихуановым первопроходцем стал препарат GW Pharmaceuticals «Эпидиолекc» для лечения эпилепсии у детей. В июне 2018 года его одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Но до декабря 2018 года даже в США выращивать индустриальную коноплю (с минимальным содержанием ТГК и высоким КБД) было запрещено, приходилось закупать её у соседей.
       
      Как КБД полюбили бренды и миллениалы
      14 декабря 2017 года Всемирная организация здравоохранения рекомендовала исключить КБД из международных перечней контролируемых веществ. С этого момента изображение листика марихуаны на упаковке перестало быть указанием на маргинальность и запретность товара. Теперь это признак актуальности.
      Наибольшую популярность КБД получил в США. «Сейчас КБД — как биткоин в 2016 году, только из области химии», — считает Джейсон Делэнд, член правления компании Dosist, которая производит электронные КБД-сигареты. А бывший директор Coca-Cola Крис Берггрэев называет каннабидиол «новым тостом с авокадо», намекая на неравнодушие к веществу миллениалов. Компания собирается начать производить КБД-газировку. «Рынок быстро развивается», — объясняет представитель Coca-Cola Кент Ландерс. Bloomberg пишет, что компания ведёт переговоры с канадским производителем марихуаны Aurora Cannabis Inc.
      Газировкой дело не ограничивается. КБД добавляют в кофе, вино и пиво. За $35 можно купить CBD-мармеладок мишек с приятным клссическим вкусом вкусом, а на бранч в нью-йоркском кафе Chillhouse заказать КБД-тост с рикоттой и мёдом. Если после этого остались деньги, их можно потратить на косметику с КБД. В Sephora его содержат кремы от прыщей и от морщин, маски для сна, шампуни, кремы для глаз, тушь, бомбочки для ванны. Для особых фанатов вещества продаются даже КБД-лубриканты.

      В декабре 2018 года крупнейшая в мире компания по производству пива Anheuser-Busch InBev (ей принадлежит около 500 брендов, в том числе Budweiser) заключила сделку на $100 млн с канадской фармацевтической компанией Tilray, одним из крупнейших производителей медицинской марихуаны. Компании договорились вместе разрабатывать безалкогольные напитки на основе ТГК и КБД для канадского рынка. Они уверены, что рынок легальных напитков на основе марихуаны будет процветать.

      Такая одержимость компаний каннабидиолом объясняется просто. Во-первых, всё больше стран легализуют марихуану как в медицинских, так и рекреационных целях, рынок её производства растёт и тянет за собой сопутствующие. Во-вторых, с каждым годом увеличивается число исследований о пользе КБД. На Reddit в треде про КБД больше 54 000 комментариев от тех, кому помогает это вещество. Поколение миллениалов с повышенной тревожностью устало сидеть на антидепрессантах и ищет спасения в альтернативной медицине и натуральных препаратах.
       
      Как обстоят дела с КБД в России
      По российским законам КБД не считается наркотиком, оно не включено в перечень наркотических и психотропных веществ. Коноплеводство было одной из главных отраслей сельского хозяйства страны ещё со времён Ивана Грозного. Из конопли делали пеньковую бумагу, ткани, верёвки и паклю для строительства домов. А в XVIII веке при Петре I Россия стала мировым лидером по коноплеводству. СССР выращивал больше всех конопли в мире — 620 000 га. Растение было персонажем детских стихов, а в композиции фонтана «Дружба народов» на ВДНХ в Москве оно изображено вместе с пшеницей и подсолнечником.
      После подписания Всемирной единой конвенции о наркотических средствах в 1961 году объём посевов конопли в СССР сильно сократился. Перестройка, 1990-е и кризис в сельском хозяйстве добили отрасль — к 2016 году площади посева не превышали 3500 га.
      С 2007 года в России можно культивировать 27 не наркотических сортов конопли, которые есть в Государственном реестре селекционных достижений. Содержание ТГК в них составляет всего 0,03–0,07%, но и КБД не очень много — около 2%.

      Крупные игроки на рынке технической конопли («Коноплекс», «Мордовские пенькозаводы», «Нижегородские волокна конопли») производят в основном пеньковое волокно и масло, которое можно купить в любом супермаркете. Есть компании, которые делают из растения протеин, смузи, веганское молоко, энергетические батончики, шоколад, пасту (макаронные изделия), а также аксессуары. Например, на сайте нижегородской компании «Конопель» можно купить конопляные семечки, ядра, муку, масло, протеин, а также поясную сумку или постельное бельё из конопли.
      Выращивание конопли — прибыльное дело: по данным Краснодарского НИИСХа им. П. П. Лукьяненко, доходы с одного гектара конопли могут достигать 250 000–380 000 рублей (гектар пшеницы приносит 50 000–70 000 рублей). Несмотря на это, немногие рискуют засеять поле каннабисом.
      Уголовная ответственность по 228-й статье есть только за хранение ТГК и его изомеров с 0,05 г. Но есть нюанс — если хотя бы в одном растении содержание ТГК окажется выше, полиция имеет право уничтожить всю плантацию. А в российской технической конопле содержание ТГК может достигать 0,1% — слишком мало для опьянения, но достаточно, чтобы стать жертвой уголовного преследования. Валериан Серков из Пензенского НИИСХ советует предупреждать местные правоохранительные органы, предоставлять им копии документов на семена и другие бумаги, прежде чем начинать посев. Но и это может не спасти — полиция проверяет техническую коноплю чувствительными приборами и улавливает ТГК даже в стеблях и корнях конопли, которые никем и никогда не используются как сырьё для получения наркотика.
      С полицией вообще случаются всякие недоразумения. В 2018 году в Шереметьеве задержали двух туристов с КБД-маслом из Амстердама, их обвинили в контрабанде наркотиков. Также были единичные случаи, когда на людей заводили уголовные дела за заказ КБД по почте.
      Большинство российских производителей технической конопли спокойно используют в брендинге узнаваемое изображение соцветия. Но даже оно иногда становится поводом для преследования за пропаганду наркотиков. Так, в мае 2018 года московский ресторан «Гамбринус» оштрафовали на 840 000 рублей за изображение конопли в барной карте. Ресторан вполне легально продавал немецкое пиво с коноплёй Hanfblute, оно сертифицировано и разрешено к продаже в России, но суд это не учёл.
      Одним словом, в России культивирование конопли и производство товаров из неё — рулетка. Можно спокойно работать годами, а можно попасть в поле зрения силовиков и долго отбиваться от них, тратя силы, время и деньги.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×