Перейти к содержимому
  • 1
Mazya2304

Первый гроубокс. СВЕТ.

Вопрос

Все привет) наконец то собираю свой первый гроубокс.....семки уже пришли, удобряхи тоже..... в общем помогите со светом: бокс 60х60х120см , вдув 120мм кулер, выдув 100 канальник, для обдува 2 кулера 80мм.  Свет на вегу у меня есть 3 лампы ЭСЛ по 85 ватт 6400к, считаю что этого достаточно для такого бокса для двух растишек фем автоцвет?!. А вот для цветения я планирую преобрести 20 лампочек диодных стандартных с цоколем е27, каждая по 20ватт, 2700к и 1800 люксов каждая......тоесть будет направленый свет по всей площади на растишки и выдавать 400 ватт и 36000 люксов...... ???  Суть в том что днат и тому подобные ништяки буду подбирать после того как подучусь)) поэтому подскажите все ли у меня в теории правильно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Привет  на вегу свет хорош. А на цвет просто ставь 2700к и всё ват так а 400 как ты говоришь будет самое то. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  сопутсвующий вопрос...... на цвете надо будет досвет ставить холдного свечения??? Спасибо за помощь бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   может по бокам эти же 85 ватки от веги и кинуть по бокам.....боюсь спалить растиху такими манипуаяциями)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

манеторь каждый день. чтобы  ближе чем 5 см не были и обдув сделай а не кулеры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   подожди бро) че я косячу? у меня на вдув 120мм кулер, на выдув 100мм канальная вытяжка, для обдува растих 2 кулера по 80мм, все через димеры для контроля силы. где ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   понял) буду тестировать уже на днях, возник еще вопрос может подскажешь, какой водой поливать и проращивать, с крана отстоянную жесткую под 600ппм, или с обратного осмоса? с обратного осмоса наверно чище но может нельзя, или какие присадки добавляют? нигде не могу найти инфу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

 А если из под крана 600 ппм это беда не знаю много очень. а проращивание даж не знаю не пробывал. но лучше чистую воду с фильтры 100% лучше будет и поливать тоже той же водой. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

на цвет 2700к или 3000к что лучше?  Штудирую уже месяц просторы выращивания но вопросов становится только больше))  спс бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...