Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а: разные

Тип субстрата земля

Источник/и освещения: ЛЕД OSRAM 300 VS Philips Green Power 600

Где Установка "СДУ Пегас М" 

Вентиляция есть

 

Изменено пользователем Седан
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

3 часа назад, muzikant сказал:

@Седан Бро рад что вернулся, а то пропал совсем.

))) да не пропадал я, всегда в тере.. Это тут что-то пропало скорее.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Седан  жаль не могу просмотреть твой фильм , пишет ошибка , может позже откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzikant сказал:

@Седан  жаль не могу просмотреть твой фильм , пишет ошибка , может позже откроется.

ну как это ошибка, Братан?  верху надпись кликни... на канале посмотри. Весь мир видит, а ты не видишь))) Даже испанцы пишут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

вот последний обзор в фото

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Лайк 2
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

движок тут так ровно работает, аж непривычно.. щас везде тупняк чего-то.. Наверное тут посещаемость зашкаливает)))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Седан , шикарно как всегда , какая на этот раз была вега 5—6мес? Бро без обид но мне больше нравятся фото , спасибо что не был послан )). Мир. p.s. стараюсь наладить вертикальный свет но на 2 растения.

Изменено пользователем muzikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, muzikant сказал:

@Седан , шикарно как всегда , какая на этот раз была вега 5—6мес? Бро без обид но мне больше нравятся фото , спасибо что не был послан )). Мир. p.s. стараюсь наладить вертикальный свет но на 2 растения.

вега в этот раз была чуть дольше, они простояли очень долго в хреновых условиях при слабом свете, не было места просто... Ну а если говорить о нормальных условиях, то где-то так, как ты говоришь.

Два растения мало, нужно больше, чтобы было эффективно и продуктивно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Седан по фото видно что некоторые готовы почти , а есть только набирают , как рубить будешь ? Они же все переплелись или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muzikant сказал:

@Седан по фото видно что некоторые готовы почти , а есть только набирают , как рубить будешь ? Они же все переплелись или я ошибаюсь?

нет- это так кажется, они все в одной поре и набирают и рубить их рано еще.. недели 3 с промывкой я думаю... Там еще два куста сативы, их буду держать еще дольше... 

они не переплелись, Бро, просто отцепил от сетки резинки и срубил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Седан бро ты про эту люстру говорил , что не у каждого есть ? Во сколько тугриков обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muzikant сказал:

что не у каждого есть ? Во сколько тугриков обошлась?

Стоит она около 40 тысяч диоды ОСРАМ, что не греются, но дорогие, пиздец.. Мне ее подарили!

вот из таких же диодов, только тут 200 ватт на м2 почти

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

, выкинул свой ДНаТ парняга))) Раньше там 400 стояла.

Теперь ты приблизительно понимаешь, почему такая стоимость  и представляешь какая светоотдача (КПД) у этих диодов...

 

 

Изменено пользователем Седан
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Седан я по моему у Безила с олк видел что то подобное и резултат ну очень похвальный. Я пока на днате , электричество можно сказать халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muzikant сказал:

@Седан я по моему у Безила с олк видел что то подобное и резултат ну очень похвальный. Я пока на днате , электричество можно сказать халява

не только электричество, Бро, после того как поставишь, от ДНаТа плеваться хочется))), как старый телевизор Березка смотрится)))

читал и темку про меня наверное на ОЛКе)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Седан @Седан пока так , финансы поют романсы. Твою тему читал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 11:17, muzikant сказал:

по фото видно что некоторые готовы почти

восемь недель цветения.

Рипен

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет бро, 

сколько растений в боксе? какая была длительность веги? насколько тяжело и частно нужно резинками заплетать? (интересует трудоемкость, приблизительно понимаю но хочу уточнить) 

 

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова,бро Седан,а сорта разные-это какие?сатива ли,индика ли....Лапухи всЕ обираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GROWER сказал:

Привет бро, 

сколько растений в боксе? какая была длительность веги? насколько тяжело и частно нужно резинками заплетать? (интересует трудоемкость, приблизительно понимаю но хочу уточнить) 

 

Мир

Здорова, Братан!

Там пять кустов. Длительность веги 7 месяцев, но из них пару растения стояли в плохих условиях и без должного питания.. Был занят больше настройкой микроклимата в установке.

Резинками заплетать нужно тогда, когда делаешь дефолиацию.. на веге приблизительно раз в две недели. Все вместе, подвязка и обрезка, когда растения большие, занимает около двух часов. Т.е. грубо говоря, в две недели два часа. 

4 часа назад, VitTGK сказал:

Здорова,бро Седан,а сорта разные-это какие?сатива ли,индика ли....Лапухи всЕ обираешь?

Здорова, Бро!

мои сорта все, как и всегда. Три индики, две сативы. Нет, лопухи не совсем все, но большинство. 

 

Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.

Фридрих Ницше.  

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

                                                 

                                                   Дефолиация.

Предисловие от автора.

Как нет пределам совершенства, так и нет ничего окончательно понятого и изученного в мире науки. Также и в нашем случае. Технология выращивания культуры в индоре, как в любительском сегменте так и в профессиональном, еще очень молода и достаточно не изучена. Как оказалось, что то, что мы привыкли знать и принимать как догму, в выращивании в открытом грунте, не всегда, даже зачастую, как показало время, неприменимо, а в исключительных случаях, даже противоречит принципам выращивания в закрытом грунте.  

Солнце- это Божественный Дар, преподнесенный нам Создателем взамен за нашу неблагодарность. Также как медицине невозможно вывести эликсир молодости, или ученым воссоздать человеческий мозг в электронном виде, так и в нашем случае, как ни старайся, но не получится имитировать или заменить в полном объеме солнце, искусственным освещением. 

Но неугомонное Человечество, по сути своей, все время находится в поиске, этот процесс, принято назвать Эволюцией. Также и в нашем случае: люди, как и пластические хирурги, создавшие вместо молодости уродство, которое, тем не менее стало популярным и модным, так и исследователи растениеводы, путем долгих и кропотливых изысканий, создали технологии на генетическом уровне, которые заметно облегчили выращивание марихуаны в закрытом грунте. Также технологии охватили все аспекты процесса выращивания: это касается как создания среды и микроклимата сходного по принципам своим с природным, так и всевозможные технологии, связанные с размещением и подачей света так, чтобы компенсировать недостатки искусственного освещения. Результаты превзошли ожидания. При соблюдении всех правил и норм, в индоре, грамотному человеку, можно получить результат, по параметрам: площадь/мощность света/вес, заметно больше, чем результат в открытом грунте. Да- это не совсем те растения, что растут в природных условиях, но в эпоху прогресса, это никого не удивляет по сути, ведь мы уже настолько к этому привыкли, что не замечаем даже тех продуктов, на полках супермаркетов, которые выращены, благодаря подобным технологиям, это въелось в нашу жизнь, особенно в жизнь мегаполисов.

Об одной из этих технологий мы и поговорим сегодня- эта технология совсем недавно нашла себе применение в полном объеме и в выращивании культурной конопли. Технология называется "Дефолиация".

Часть 1

История.

Насколько мы знаем, технология искусственной дефолиации, применяется в сельском хозяйстве уже очень долгое время. В 1930 году в США впервые применили дефолиант на хлопковых плантациях. Дефолиант- это химический реактив, который ускоряет опадение листьев у зрелых растений, для удобства сборки урожая. Его распыляют над полями, за несколько дней до начала уборки урожая. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Мы видим, что технология искусственной дефолиации, изначально не имела никакого отношения к конопле, а использовалась исключительно для хлопковых, виноградных и еще некоторых видов культурных растений. И применялась исключительно для удобства при сборке урожая. 

Еще буквально несколько лет назад все передовые гроверы с уверенностью заявляли, что исходя из научных канонов, искусственная дефолиация для конопли не только ненужна, но и вредна. И когда я, несколько лет назад, принял для себя судьбоносное решение, посвятить свою жизнь гровингу и культуре в целом, то невольно, мне пришлось углубиться в этот аспект и изучить его более внимательно. Ведь по сути, одной из основных проблем в закрытом грунте, является недостаток места  и равномерного освещения по всей рабочей поверхности гроубокса. А именно: большие листья затеняют молодые побеги, что находятся под ними. Сразу же возникает вопрос: А что будет, если эти листья оборвать, тем самым осветить другие, более недоступные для освещения участки? Именно такой вопрос я задал своему Учителю. Ответ был категоричен: этого делать нельзя ни в коем случае, особенно это касается больших листьев, ведь насколько мы знаем из уроков ботаники: чем больше поверхность листа, тем больше света принимает и все растение. Если мы обрываем самые большие листья, то растению нечем будет воспринимать свет, и оно не будет расти. Да, именно так считали все прогрессивные гроверы, и переубедить их было просто невозможно.

Часть 2

Errare humanum est. 

Опыт- сын ошибок трудных. Именно так сказал поэт когда-то, что и послужило предисловием для научной телевизионной передачи "Очевидное-Невероятное", которая транслировалась на центральном канале СССР. 

Как всегда, жажда опытов и экспериментов, взяла верх над консерватизмом и застоем. Как сейчас, так и тогда, люди были абсолютно уверены в своих знаниях, и сжигали на костре за то, что кто-то осмеливался говорить, что Земля круглая. Сейчас еще сложнее с этим. Наука вооружилась всевозможными технологическими приспособлениями, оборудованием, которые, с их слов, не могут ошибаться. Людям прогрессивным и здравомыслящими все сложнее пробивать стену устарелых или ошибочных научно-технических выводов и доказательств.

Наверное потому, что выращивание и употребление конопли, в большинстве стран запретно, это и послужило причиной тому, что технология искусственной дефолиации конопли в закрытом грунте так быстро утвердила себя, как основополагающее звено в цикле роста растения. 

Это произошло по той простой причине, что большинство гроверов не обладают конкретными знаниями и не имеют под рукой никакой специальной литературы. Все происходит посредством сарафанного радио в пределах интеренета. И что самое главное, что люди в первую очередь обращают внимание не на научную степень гровера, а на его практические результаты, и тут же перенимают его опыт. Так и вышла в свет и набрала силу искусственная дефолиация конопли, вопреки всем законам ботаники и биологии. 

Часть 3

Оправданная необходимость.

Искусственная дефолиация применима к любому способу выращивания конопли в индоре. Будь-то почва, гидропоника или пассивная гидропоника (кокос)- это абсолютно не имеет значение.

При применении техники искусственной дефолиации, вам необходимо соблюдать определенные условия. Во-первых: вы должны обладать необходимым опытом в гровинге. Начинающему садоводу или гроверу, без достаточного опыта в выращивании, применять данную технологию противопоказано. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Используя дефолиацию несколько раз за цикл, мы подвергаем каждый раз растение стрессу. При дефолиации на вегетативной стадии, корневая система на некоторое время замедляет свой рост, что может вызвать дисбаланс в растении. Поэтому, очень важно правильное и сбалансированное питание, иначе растение может не восстановиться полностью. Также очень важно, при применении техники, убедиться, что ваше растение полностью здорово, иначе оно может погибнуть. 

При применении искусственной дефолиации, я рекомендую не использовать никаких инструментов, к примеру ножницы, а делать все исключительно руками. После проведения дефолиации, я рекомендую убавить на некоторое время мощность освещения, или производить дефолиацию пред тем, как выключить свет в вашем гроубоксе на ночь.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вы должны быть уверены в сидбанке, где вы приобретали семена конопли. Генетика должна быть стойкая и стабильная. Если вы не уверены в своем сидбанке, то проводить дефолиацию не рекомендуется, очень велика вероятность появления гермафродитов в вашем саду, если вы используете феминизированные сорта или автоцветы. 

И еще один немаловажный момент процесса. Я недаром начал свое повествование с цитаты моего любимого философа. Если вы опытный садовод, растения у вас здоровые, и кормите вы их корректно, то решившись на применение данной техники, вы должны быть абсолютно уверены в себе и своих силах. У вас не должно быть сомнений, каким бы варварским способом вам это не казалось. Очень многие гроверы, опасаясь неизведанного, производят дефолиацию частично или непоследовательно- это неправильно! Ваши действия должны быть четкими и уверенными, и я вас уверяю, что данная технология произведет на вас должное впечатление, и главное, увеличит ваш результат примерно на треть. 

Для автоцветов технику необходимо применять более толерантно.

 

Часть 4

Техника искусственной дефолиации для конопли, в закрытом грунте.

Вегетативная стадия роста:

Растение должно быть здоровым и иметь высоту не менее 25 см. Мы удаляем только самые большие листья, таким образом оставляя достаточно молодой листвы, чтобы растение могло продолжать фотосинтез, а также обрабатывать питательные вещества.
Кроме того, уменьшая плотность листьев, мы максимизируем световую энергию, которая прибудет в более низкие области, способствуя улучшению вентиляции вашего сада.

Дефолированое растение некоторое время будет расти медленнее, поскольку мы останавливаем процесс его роста и его нужно снова перезапустить. Если мы сделаем  все правильно, то через несколько дней у нас снова будет плотная листва.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Количество дефолиаций за вегетативный период зависит, собственно, от длины вегетативного периода, который вы наметили. Как только растение набирает изначальную плотность листового покрова, мы повторяем процедуру, вплоть до перевода растений на режим цветения. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Первые три-четыре недели после перевода растений на режим цветения, производить дефолиацию категорически не рекомендуется!!! В это время растение перестраивается и мы можем нарушить баланс, что может привести к тому, что растение в итоге окажется недоразвитым или остановит свой рост, или умрет! 

Стадия Цветения:

На этой стадии мы будем дефолировать растения дважды: Первый раз после 3-4 недель перевода на режим цветения, когда растение полностью начало цветение. Удаляем все большие листья. Если вы все делаете правильно, то примерно через 3 дня вы увидите, как листва снова набирает силу, а уже через 7-10 дней у вас снова будет плотный листовой покров. Приблизительно по истечение двух недель после первой дефолиации в стадии цветения, мы производим вторую. Это последний раз, потому что в таком возрасте в период цветения листва перестает расти, растут только бутоны. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 Прежде чем проводить дефолиацию, убедитесь, что ваши растения восстановились и начали расти снова и так каждый раз перед проведением обрезки. Если вы все делаете правильно, то вы увидите, что почки увеличились или выросли новые листья. Наша задача состоит в том, чтобы облегчить доступ света ко всем бутонам, особенно на нижней части растения.
При резке листьев на стадии цветения мы стимулируем ауксины (растительный гормон, который принимает участие в цветочном росте и вызывает созревание). Таким образом, после того, как растение  восстанавливается после дефолиации, почки быстро растут, резко раздуваются.
Цель дефолиации верхушек и низов состоит в том, чтобы растение сосредоточило свою энергию на почках. Таким образом, мы закладываем плотные соцветия и дополнительно стимулируем рост бутонов по всей поверхности куста, а не только верхушки. Результат заключается в том, чтобы получить конечный продукт высокого качества с плотными и однородными соцветиями по всей рабочей поверхности вашего гроубокса.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Также, полезным свойством этой технологии является то, что после харвеста вам практически не нужно производить маникюринг.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Послесловие.

Я рассказал вам о том, как я произвожу дефолиацию конопли. Изначально я, также как и все был категорически против этого метода, пока сам его не опробовал в действии и не привел к совершенству опытным путем. Эта технология позволила мне в последние несколько циклов получить исключительный урожай. И по мере того, как я совершенствую метод, я получаю с каждым разом более качественный и более количественный продукт. Данный способ дефолиации применим к моей разработке, а именно технологии "Silo Grow Method", о которой мы поговорим позже. А пока, я желаю вам вынести из этой статьи максимум пользы, и я уверяю вас, что пройдет совсем немного времени и вы, также как и я, будете наслаждаться мощью своего урожая.

 

С Уважением, Седан. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Седан интересно плюсую, фотки заливай на ресурс только, на сторонних ресурсах бывают изменения фото умирают, тема как скелет выглядит тогда

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан,полезная информация,спасибо:slap:

 

Изменено пользователем VitTGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять что-то потерял вас))) только сейчас нашел... 

В 28.02.2019 в 19:32, GROWER сказал:

@Седан интересно плюсую, фотки заливай на ресурс только, на сторонних ресурсах бывают изменения фото умирают, тема как скелет выглядит тогда

МИР

Да, я понял, Братан, на всех форумах так, удивляюсь как вообще получилось вставить, обычно сразу скелет.

 Просто в этот раз нет у меня фоток в папке, чтобы вставлять.. это поштучно вырезать надо.. времени уйма уйдет на это.)) А сейчас плотный график у меня.

В 28.02.2019 в 21:01, VitTGK сказал:

Седан,полезная информация,спасибо

 

Здорова, Братан!!!:slap:

 

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

девять недель цветения позади

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

продолжение следует.....

  • Лайк 2
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×