Перейти к содержимому
GROWER

Выращивание Сальвии

Рекомендуемые сообщения

Как выращивать и размножать Salvia Divinorum


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.


Выращивание из семян

Семена должны храниться в плотно закрытом сухом контейнере. Их всхожесть может значительно повысится при хранении в холодильнике.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Семена высаживаются в почву на глубину 2–3 мм в почву хорошего качества. Чтобы не сдвинуть семена, которые достаточно мелкие и лежат неглубоко, почву нужно поливать снизу (поддон с водой?) или с помощью пульверизатора. Поверхность земли должна быть влажной, но без излишней воды. Если семена жизнеспособные, то большинство взойдет через 2–4 недели после посадки. Ростки Сальвии исключительно хрупкие и растут первое время достаточно медленно, в течении длительного времени времени требуют самой тщательной заботы. Со временем, когда подрастут, они станут крепче и более живучими.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поскольку чаще всего Сальвию размножают черенками, большинство существующих растений являются генетически одинаковыми клонами, чаще всего это клон Wasson / HuffmanПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Когда вы выращиваете новое растение из семечка вы получаете уникальное растение с новым набором генов и тем самым проделываете важную работу по увеличению генофонда этого редкого вида. Если у вас имеется растение выросшее из семени – уделите ему самое пристальное внимание. Размножая новые штаммы и передавая их другим любителям вы работаете для будущего, поскольку новый набор генов сохраниться во многих поколениях потомков. Пожалуйста, помечайте растения полученные из семян чтобы впоследствии не спутать их с другими. Большинство растений Сальвия неотличимы друг от друга, но иногда именно из семян появляются растения несколько необычные. Если вам достанется одно из таких необычных растений – пожалуйста, сообщите мне на [email protected] (адрес Daniel Siebert).

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Выращивание из черенков

Сальвию относительно легко размножать черенкованием. Маленькие черенки обычно пускают корни за 2–3 недели. Лучше всего укореняются черенки длиной 2–8 дюмов (5–20 см). Черенок срезается с материнского растения чистыми острыми ножницами, чуть ниже ближайшего узла.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.


Для укоренения черенка в воде поставьте его в отдельный стакан, заполненный водой на 4–5 см. Не стоит ставить несколько черенков в одну емкость, поскольку появившаяся на одном плесень быстро перекинется на остальные! Поставьте стакан дома под рассеянный свет и подливайте воду по мере испарения. Примерно через две недели вы увидите маленькие корешки, у разных черенков это время может быть разным. Как показывает опыт, чистая вода вполне пригодна для укоренения и никакие гормоны для этой цели не нужны.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Когда черенок будет иметь несколько корней длиной 1–2 см его можно пересадить в неочень удобренную почву, после чего нужно хорошо полить – так чтобы почва стала полностью влажной. В течении 2–3 недель после посадки черенок должен расти дома, пока он не разовьет корневую систему и не окрепнет (на улице ему придется бороться с ветром и большими перепадами температур). В течении нескольких дней после посадки черенки должны находиться во влажной атмосфере, чтобы предотвратить их увядание. Самый простой способ создать такую атмосферу – накрыть горшок с растением перевернутой прозрачной емкостью или просто пластиковым пакетом (сделайте проволочный каркас для пакета, чтоы он не падал на растение). Периодическое опрыскивание водой из пульверизатора также помогает справиться с пересыханием. Не затягивайте слишком пересадку после развития корней – иначе потом они могут быть слабыми и легко повреждаться. Кроме того, после появления корней черенок быстро вытягивает из воды питательные вещества может погибнуть от их недостатка.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Общий уход за растением

Примерно через месяц после посадки черенков в почву можно начать понемногу удобрять. Растения, полученные из семян можно удобрять при достижении ими высоты 5 сантиметров. Начинайте с половинной дозы удобрений, со временем можно давать полную (в соответствии с рекомендациями производителя). Практически любое полное удобрение работает хорошо, если только вы не перестаретесь. Сальвия любит регулярную подкормку, но очень чувствительна к передозировке – в этом случае новый рост получается деформированным.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.


Это растение требует сравнительно большое количество земли для корневой системы, поэтому каждые несколько месяцев может требовать пересадки. Лучше всего Сальdия растет в тени, получая не больше 3–4 часов прямого солнечного света утром или вечером. Сальвия не выносит никакого сильного прямого света, но и глубокой тени тоже не любит. Если вы найдете подходящее место – можете пересадить ее в открыты грунт, где она начинает расти очень быстро – до 2 метров за полгода.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Стебли у Сальвии не особо прочные, поэтому по достижении метровой высоты она начинает нуждаться в поддержке. Иногда стебель ломается полностью, но чаще он просто наклоняется – и если верхушка войдет в контакт с влажной почвой то она может пустить корни, и оттуда начнется рост нового стебля. Именно таким образом Сальвия размножается в диких условиях, при том что она почти никогда не производит жизнеспособных семян.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Идеальной температурой для Сальвии считается 15–27 °С. Она спокойно переносит выход температуры на ±10 °С за пределы этого диапазона, но рост при этом существенно замедляется. Идеальной также считается относительная влажность воздуха 50%, при более низкой новый рост идет деформированным.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GROWER, это растение лучше не курить иначе как на кого действует иначе может планку повернуть серьёзно и на долго особенно х20 не советуй другим всётаки сайт любителеей марихуаны потомучто повидется может что угодно но тежелы последствия за пять мин можно умереть как прёт но это не кайфуха а прикол над тем кто курит подумай что выкладываеш ты понимаеш я понимаю а другие нет сам суди ты админ и не приятно говорить но ты делаеш рекламу другим сайтам которые поставляют сальвию а в этом сайте все за тебя И УВАЖАЮТ МАРИХУАНУ извини если чемто нагрубил просто не хочу чтоб другие попались на сальвию я тебе конечно не советник но если всё будет происходить в том же роде то наш сайт тоесть твой сайт будет называтся клуб фанатов сальвии Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gogol, в принципе от неё не повернёт голову никому так как ёё давно запретили бы, сам пробовал много раз- видел как некоторых отрывало от земли а у других отрывало башню, но никто не сказал что оторвало полностью, а по поводу сайта- сайт посвящён выращиванию, а не MJ и выращивают здесь не только MJ Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (gogol)
GROWER, это растение лучше не курить иначе как на кого действует иначе может планку повернуть серьёзно и на долго особенно х20 не советуй другим всётаки сайт любителеей марихуаны потомучто повидется может что угодно но тежелы последствия за пять мин можно умереть как прёт но это не кайфуха а прикол над тем кто курит подумай что выкладываеш ты понимаеш я понимаю а другие нет сам суди ты админ и не приятно говорить но ты делаеш рекламу другим сайтам которые поставляют сальвию а в этом сайте все за тебя И УВАЖАЮТ МАРИХУАНУ извини если чемто нагрубил просто не хочу чтоб другие попались на сальвию я тебе конечно не советник но если всё будет происходить в том же роде то наш сайт тоесть твой сайт будет называтся клуб фанатов сальвии fool

Обдуманное употребление Сальвии ни кому не повредит! Это оч умная штука!

Тут сайт Гроувинга! А MJ просто на первом месте! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Oleja)
Тут сайт Гроувинга! А MJ просто на первом месте! )))))

главное что бы раздела с героином не поивился Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (gogol)
это растение лучше не курить иначе как на кого действует иначе может планку повернуть серьёзно и на долго особенно х20 не советуй другим всётаки сайт любителеей марихуаны потомучто повидется может что угодно но тежелы последствия за пять мин можно умереть как прёт но это не кайфуха а прикол над тем кто курит подумай что выкладываеш ты понимаеш я понимаю а другие нет сам суди ты админ и не приятно говорить но ты делаеш рекламу другим сайтам которые поставляют сальвию а в этом сайте все за тебя И УВАЖАЮТ МАРИХУАНУ извини если чемто нагрубил просто не хочу чтоб другие попались на сальвию я тебе конечно не советник но если всё будет происходить в том же роде то наш сайт тоесть твой сайт будет называтся клуб фанатов сальвии

gogol, Сказал ты действительно много и много из твоих слов ветер, тупое непонимание выше изложенного, на нашем сайте пропаганды нет и не было, это всё то что вы можете найти в просторах интернета (здесь собрано в одном месте), твоё сообщение расцениваю как писанина на отходняках, а твои сообщения мне в ЛС мол не обижайся меня абсолютно не колышат, обижайся на тех кто подумает про твою неадекватность прочитав это сообщение!

И если такие как ты будут меня публично обвинять, то прежде чем это сделать вини себя когда регистрируясь автоматически согласился с правилами сайта, выпендрёжа терпеть не буду!!!

Если кто то из пользователей считает что я неправ, пишите я с радостью выслушаю (только в трезвом состоянии!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Фермер)
и в ауте ийо можно растить без присмотра ?

Аднозначно нет! Но она оч харашо растёт дома. И плюс, она легальна). Кстати, сальвии оч много летом на клумбах растёт, вы все её видили). Но это непрущий сорт, ИМХО. Проверенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ZveniK)
Хде пробить семена сальвии

А зачем тибе семена? Сальвия в природе пачти семенами не размножается, а в домашних условиях и падавно. Ищи саженец. Посматри сдесь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Тут рекамендовали магазин, продающий черенки сальвии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, товарищи опытные. Мой друг Свим выращивает сальвию из черенка, уже третий месяц пошёл, она вроде как растёт, но очень медленно, и листья поникшие, и покрылись какой-то ржавчиной. См. картинки: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. и Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Есть какие-нибудь идеи, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MrTommyGun,

Ужас!(((

Друг твой, совсем видимо не читал о выращивании Сальвии!

Влажность, правильная почва и свет, вот что важно, для любого растения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взята обычная почва (универсальная), смешана с перлитом и керамзитом. Влажность небольшая. Свет обычный. Полив редкий. Что порекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MrTommyGun, растение погибает от недостатка влаги, перлит и кирамзит не к чему.

Пересади в торфяную почву. Перлит и керамзит не нужен, почва должна быть плотной что бы хорошо держать влагу. Поливай часто. И орошай листья из пульвика несколько раз вдень. Со светом не заморачивайся, сальвия любит тень. Влага и еще раз влага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите плиzzz чайнику который только пытается понять что такое Сальвия:) Узнавая о шалфее я понял что он бывает разной силы и определяется это в 10х 20х и т.д. Мне бы хотелось знать чем он отличается 10х от 40х и если я его буду выращивать дома как мне получить более сильный,это зависит от условий в котором он растёт или от пароды самого растения:) ,а может его дальнейшая обработка... Если не затруднит дайте ссылочку на полезную литературу или так объясните,буду очень благодарен cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


windaz, писaл

10х 20х и

т.д. Мне бы хотелось знать чем

он отличается 10х от 40х

*****

это экстрaкт ..eго дeлaют что б тeбe нe приходилось вeдро листьeв курить..

10 от 40 отличaeтся силой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


windaz, писaл

А могу я сам сделать этот

экстракт в домашних

условиях?

*****

попробуй ..глaвноe потом бэд трип нe поймaть!

smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


практически хз, а теоретически нужно добыть действующее вещество (сальванорин) и пробовать им обрабатывать какой нибудь субстрат. только вот как пропорцию правильную найти...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Bura)
А как сделать экстрат

Всё просто! Поройся в инете! Видел где то весь расклад!

Там вроде как экстрактор, юзают спирт!

Типа:

Размельчил определённое колличество, залил спиртом, дал настояться, а потом этим спиртом опрыскал определённое колличество сухих листьев. Получилась 10ка. Хочешь больше, значит заливаешь спиртом большее колличество и дальше по схеме!!!))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...