Перейти к содержимому

Вопрос

Здравствуйте! Нужна помощь..

Сорт АК-47 авто - 18 дней от каски, горшок на 16 литров, земля из магазина пятерочка с вермикулитом 5.5-6.5, . В 14 дневном возрасте как то затормозил в развитии. Сейчас почти уверен что из-за перелива. 2 дня назад проделал дренажные отверстия в горшке. Поливаю сейчас очень мало под корень отстоянной водой. Плюс ко всему завелись мошки.

Температура в боксе 25-27 гр, влажность 40%-50%, обдув есть, лампа ЭСЛ 105 ватт с отражателем, 15-20 см от ростка 

Что посоветуете в данной ситуации?  

DPzJuv60-lU.jpg

GcECj1wcGac.jpg

QyNyW5mSMGg.jpg

YSFljLWrnMs.jpg

94LPfhhQN6w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@nash2711  если перелив то сушить , но по виду наоборот недолив — земля вокруг совсем сухая , поливать нужно не только под корень но и вокруг растения , дабы корневая росла в ширину , ведь тара не глубокая.Землю рыхлить на след. день обязательно . Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@nash2711 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я все вроде прочитал, но так и не пришел к однозначному выводу( сверху земля сухая - палец или карандаш вставляешь в землю - влажная, вот и пойми... не чем не удобрял. Сейчас боюсь поливать обильно чтобы не было еще хуже

Последний раз обильно поливал 5 дней назад - 2 литра вылил - еще не было дренажных отверстий!

Еще вопрос: как долго можно просушивать землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полей 0,5л. вокруг но только когда у расты день .Если завтра будет хуже то скорее всего корни подгнили. На дно дренаж насыпал что нибудь? Просушивать нужно 4—5 дней , в твоем случае без дренажа корни остались без воздуха, быть может оклемается , тару проверяй по весу.

Изменено пользователем muzikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Режим 24/0 от всхода. Дренаж вермикулит 2-3 см. Тоже думаю что корни подгнили( - В этой ситуации кранты наверно растишке? или возможно спасти ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если горшок легкий полей. Если тяжелый пару дней понаблюдай.режим поставь 18/6 пусть отдохнет сил наберется , и не меняй до харва , думаю отойдет если не все сильно критично в корнях.

 

Изменено пользователем muzikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Корни имеют свойство нарастать по новой , да стресс будет ,но при грове фотиков ничего крайне страшного в таком развитии событий нет так как время роста регулируете вы, соответственно вы можете дать чуть больше веги и получить то что хотите потратив на это на недельку времени больше . По хорошему при переливе дайте почве высохнуть полностью и перед поливом возьмите горшок в руки потом полейте потихоньку дав впитать почве влагу, поливайте растение до протекания через дренаж , после чего опять возьмите горшок в руки . Таким образом вы поймете разницу в весе между сухим грунтом и полностью увлажненным и сможете отталкиваться от веса горшка при поливе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за советы!

Продолжаю наблюдать. Корни стали расти к низу после проделывания отверстий. Но все равно растишка выглядит очень унылой, если ее наклоняешь в сторону - то такое впечатление что корни ее совсем не держат в основании.

Горшок и так тяжелый (думаю, выбрал я все таки большой горшок, да и землю так себе). Вроде стал полегче чем вчера и по виду суше

 

Проделал еще больше дренажных отверстий, сегодня хочу перевести  на режим 18/6

Можно ли давать удобрения для веги сейчас?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если земля нормальная то с удобрами можно не торопиться в земличке все есть. Если контейнер тяжелый то подожди пока с поливами  и дай почве просохнуть ну и соответственно корням подышать чуть. Корневая разрастается все путем будет , дай ей чуть засухи и времени и она придет в порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если я перейду на режим 18/6 подросток у меня не вытянется случаем? белая вдова auto

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
38 минут назад, nash2711 сказал:

Если я перейду на режим 18/6 подросток у меня не вытянется случаем? белая вдова auto

 

Вытягиваются растихи не от светового режима а из за недостаточного светового потока из за этого они тянутся к солнышку :) режрежим можешь смело менять на 18-6 хоть и есть те кто на 24 растят , но я придерживаюсь мнения что ночь растихе нужна. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перешел вчера на режим 18/6 - сушу землю уже 5 дней, корни продолжают стремится в низ! Правда эффект на верху не заметен.

По виду стала вроде оживать? как вы думаете..

Нижние листочки правда подсохли, как будто им наоборот не хватает воды.

Такое впечатление что в низу земля еще сырая, а на верху на 5-8 см сухая. Где то корням много воды где то мало, как тут понять?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро 5 дней уже норм , можешь поливать , только без фанатизма. И не забудь по весу прикинуть какой вес с сухой землей и какой с политой. А что за земелька у тебя?  Из пятерочки понятно, а поконкретнее. Так с виду она мне не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Sawjkee сказал:

Бро 5 дней уже норм , можешь поливать , только без фанатизма. И не забудь по весу прикинуть какой вес с сухой землей и какой с политой. А что за земелька у тебя?  Из пятерочки понятно, а поконкретнее. Так с виду она мне не очень нравится

Выбросил пустые пакеты из под земли. Сам понимаю что земелька не акти( но делать нечего

Сейчас полил 0,6 мл отстоянной водой, посмотрим как отреагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
29 минут назад, nash2711 сказал:

Выбросил пустые пакеты из под земли. Сам понимаю что земелька не акти( но делать нечего

Сейчас полил 0,6 мл отстоянной водой, посмотрим как отреагирует

Да насчет земли может гон просто ... а так теперь по весу смотри как подсохла поливай. Должна в себя придти . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полил пока 1 раз 600 мг - вроде начали отходить понемногу, земля сохнет долго!

А боковых ветвях пока не может быть и речи - хотя странно(

Данные семки хранились 6 месяцев где-то в темноте, но не в холоде. Может причина в этом

Кислотность почвы пока проверить не могу(

Но точно был перелив

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стресс , тормоза в развитии ... по этой причине пропагандирую гров фотиков , даже если что то пошло не так все еще можно выровнять , а вот с автиками ошибки фатальны к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет по мне так,   калибание ПШ сухой воздух мало азота  и микро элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

у меня по началу такие уродцы были, я сильно увлекался понижением повышением пш, потом вообще забросил это, не смотрю ни ппм ни пш, поливаю отстоянной кранухой, кусты прут буль здоров, это все конечно может быть что у меня теритториально вода такая что подходит для мариванны, а может и нет

новичкам советую покупать сразу нормальную почву или наоборот пустую чтобы небыло пересечения питательных веществ - и удобрения ghe (grow+micro(для жесткой воды, врядли с под крана будет мягкая)+bloom)

все больше ничего не нужно!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Да я все понимаю! последний гров был 6-7 лет назад ( тогда о автиках и речи не могло быть) - сейчас хочу возобновить! Да с почвой я поторопился конечно, и горшок без дренажа был(- и семки 6 месяцев лежали, плюс ко всему перелил с дуру)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Изменено пользователем nash2711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: foolish man
      Добрый день. Я понимаю, что подобных тем здесь полно и ответ на мой вопрос уже есть, но я новичок в этом деле и сам попросту не могу определить по другим сообщениям относится это решение к моей проблеме или нет, потому извините за такой вопрос, но все же прошу помочь.
      1) Аутдор
      2) Автоцвет -ак
      3) Неделю стояла жара свыше 30 (А иногда и 38) градусов.
      4) Теперь прошли обильные дожди, которые шли 2-3 дня.
      5) Удобрил совсем недавно (За день до дождей, дабы ими все унесло вглубь почвы) и до этого  за несколько дней с поливом другим удобрением (Ведь симптомы были уже тогда)
      6) На некоторых растениях листья сворачиваются вверх. Другие листья желтеют. Немного сохнут.
      7) Растениям примерно 15 дней от каски. Очень сильно вытянулись за последние 5 дней и теперь скорее напоминают пальмы (В индоре такого не видел)
      8) Ствол весьма толстый для этого этапа, самый маленький, как карандаш, на более больших растениях, как маркер примерно.
      9) Измерителя Ph, к сожалению в наличии нет.Потому про кислотность сказать не могу.
      10) Плотность засевки 1 растение на 1 метр примерно.
      11) Земля - хрен его знает, обычная полянка, говорят некоторые, что чернозем, но я в это не верю. Похоже на глинозем с большим содержанием мела. В радиусе 50-100 метров растет куча крапивы, потому и выбрал это место(Да и с водой тут нет проблем).
      12) Новые листья появляющиеся на некоторых растишках, изначально странного цвета, желто-медного, что ли. (Потом вроде это проходит)
       
      Я не могу понять, что именно так повлияло на растишки. Жара, недостаток удобрений, перелив или недолив, а может вообще переизбыток удобр или вредители(Хотя их не видно и листья в большинстве целые). Я знаю, что здесь есть таблицы и тд, Я смотрел их, но много факторов и я не могу определить в силу отсутствия опыта, что именно здесь не так. Помогите пожалуйста спасти последний урожай лета=(
    • Автор: Daniel771
      Хочу покурить подзаборку но понятия не имею как её собирать. Собирать листья, тереть их в руках, собрать катышки и их купить через водный. Так прокатит? И ещё, как найти зрелую подзаборку?
    • Автор: ghost.e
      Приветствую всех. Первый гров, хочу использовать кофе жмых как удобрение. Инфу нашла только, что разводить 1-3 чайной лижки на литр воды и сутки настоять. Увы больше никакой информации по этому поводу не нашла. Может кто знает, поливать таким настоем в каком объеме? Верные ли пропорции? И вообще будет ли польза от такого настоя? Спасибо.
       
    • Автор: Amfy
      Добрый день! 
      Автоцвет,  3я неделя от прорастания.
      Выращивание на подоконнике(не солнечная сторона) в гроубэгах 10л.
      Свет 4 лед лампы по 50Вт, 2 синий спектр, 2 мульти(это на 3 куста). Расстояние 20см.
      Полив водой раз в день, не много. PH воды 5.5-6.5
      Температура 23-26С.днем, 20С ночью.
      Грунт оллмикс. 
      Что предпринять для устранения проблем? 
      Спасибо! 


    • Автор: Пыхтелкин
      Всем привет,у меня проблема ростишке две недели росту,листья стали желтеть,полив норм,грунт богатый в чем дело??что теперь делать дайте совет????
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×