Перейти к содержимому
  • 0
VAH

Остановка роста и развития в стадии ростка

Вопрос

Остановился рост в стадии роста, есть вторые настоящие листочки и все, развивается ооочень медленно. Пошла вторая неделя со времени появления семядолей. Условия: гроубокс небольшого размера, температура: день-25, ночь-20, влажность где то 65-80% под куполом тк влажность в самом гроубокс низкая для такой стадии-50%. Земля на основе торфа. Пш воды примерно 6.0 плюс минус 0.5. Вентиляция все дела имеются. Помогите пожалуйста, уже третье семя так же погибает. Сорт белая вдова от 00сидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, VAH сказал:

Остановился рост в стадии роста, есть вторые настоящие листочки и все, развивается ооочень медленно. Пошла вторая неделя со времени появления семядолей. Условия: гроубокс небольшого размера, температура: день-25, ночь-20, влажность где то 65-80% под куполом тк влажность в самом гроубокс низкая для такой стадии-50%. Земля на основе торфа. Пш воды примерно 6.0 плюс минус 0.5. Вентиляция все дела имеются. Помогите пожалуйста, уже третье семя так же погибает. Сорт белая вдова от 00сидс

Купол убери , 50% хватит  воздуха ей не хватает , попробуй сам противогаз одень и не снимай . Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как часто поливаешь? направь кулер так что бы раста колыхалась от ветра ,но не сильно , чтобы корневая развивалась.мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как сверху на 2-3 см земля подсохнет , поливай. Обычно через день два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так и делаю, а если не сложно подскажи как сам делаешь, там земля какая тп и тд. Просто это так сказать мои первые попытки. На форумах и обсуждения уже можно сказать все досконально изучил и мне кажется что лучше раз увидеть и последовать примеру, чем начитывать и не знать за че взяться, все по разному пишут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

В горшке дырки есть дренажные снизу? Второй момент это грунт , торф на сколько я помню имеет кислотность что то в районе 6, тут могу ошибаться , с телефона сейчас не очень хочется рыться и искать эту инфу , но если это так возможно землишка у тебя слегка закислена что затрудняет усвоение питания. Да еще и водичка поливочная 6.0 ... как я понимаю это уже не первая попытка и результат один и тот же. Ну я бы предложил тебе начать вести реп, там бы по всей дистанции мы тебе подсказали че да как. А так на мой взгляд при замесе земли трабл с кислотностью отсюда и траблы. По хорошему надо было мела или доломитки добавлять в замес почвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть дырки и по всему горшку, прости не понял что вести, реп? А мела простого которым по доске пишут? 

Изменено пользователем VAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Реп - гроурепорт :) как название земельки? Для земли идеальные значения пш 6.5-7 выше и ниже уже ухудшается усвоение элементов. Так в целом условия у тебя нормальные . И когда накрываешь растиху надо делать дырочки что бы кислород поступал. Думаю проблема может быть с излишней влагой или с пш . А может просто растишка из за чего то немного стрессанула и сейчас придет в порядок. Но название земельки скинь , гляну что за микс :)

Да мел обычный , но без фанатизма :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я щас не дома попозже скину, а ещё вопрос: у меня шкаф купе и в нем стоит гроубокс, вопрос вот в чем, может ли проблемы быть в кислороде и в углекислом газе, тк шкаф почти всегда закрыт а окно до этого места далека и как мне быть, может переставить, просто места мало дома, однокомнатная квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ммм . А как у тебя вентиляция вообще работает в таком случае? :) циркуляции воздуха вообще тогда нет если я все верно понял , из бокса у тебя выходит воздух в шкаф закрытый и этот же воздух опять идет в бокс. Так это не работает если что :) я конечно надеюсь что не правильно понял , но что то подсказывает что так и есть :) в ообщем по хорошему заводи гроу репорт с фотками и там будем разбераться со всем по порядку! А так двери у шкафа открой уже будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
25 минут назад, VAH сказал:

А где гроурепорт завести? Скиньте ссылку

grower.fun/forums/forum/90-groureportyi-nachinayushhih/

Вот тут заводи и будем разбераться что к чему у тебя . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rvota
      Приветик, возникла проблема с нижними и молодыми лопухами. Растению 20 дней, автик, перешла на предцвет пару дней назад. Заметил что у верхних молодых листиков начали желтеть кончики, затем на нижних лопухах начался хлороз между жилками. Причем молодую листву нехило так гнёт. Поливал компотом один раз на 2 неделе от восхода 40% от дозы Bona Forte (4/2.5/7). Потом только чистой водой. С чем может быть связана проблема, мб кто подскажет. Фотки приложил к теме






    • Автор: Байкальский
      Как она реагирует на фульвогумат?) Есть такой Иван Овсинский, может кто побывал его, посоветуйте что с ним да как
    • Автор: Ptalomei
      Недавно пересадил, что т мне земля не понравилась, корневая не ярко белая была а тонкая и плохо развивающая, купил недавно пш, тренируюсь ещё им вот полил 6.5 но по цвету земля подкисла пока в шкафу лежала цвет темный, помогите
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×