Перейти к содержимому
  • ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex29
      Здравствуйте господа! помогите разобраться с дозировкой удобрения.сейчас премерно 5 недель растению.проблем не было только тогда, когда использовал 2,5 мл каждого удобрения:флора Gro,bloom,и micro.проблеммы начались когда увеличел дозу согласно 5 неделе роста.вылезли коричневые пятна листья некоторые пожелтели, некоторые загнули кончики вниз.тут же слил раствор, и развел согласно таблице производителя 3 неделе.итог: внешний вид все равно такой же ,пятна на месте ,растению явно чего-то не хватает (сейчас добавлено каждого удобрения по 7мл/на10литров раствора. ph6.2.ppm показывает 330(колибровал раствором на 450ppm)смотрел таблицу на этом сайте+(указанно измерения в чайных ложках)если считать ,что в чайной ложки 5мл то выходит почти тоже самое что и в таблице производителя,а с ней явно что то не так!или я что то не понимаю?мой первый опыт с этим удобрением)и гидропоникой тоже.подскажите пожалуйста на что ориентироваться?на таблицу или на ppm?





    • Автор: kir3591
      Приветствую всех в теме своего первого грова) Скажу сразу: буду рад любым советам от более опытных товарищей, ибо, как и любой нуб, нуждаюсь в них. Конечно, хотелось бы больше конструктива и меньше хейта ("Аааа, ничего у тебя не получится, все делаешь неправильно!") и снобизма ("Мальчик, купи оборудования на косарь зеленых, а там и можно будет о чем-нибудь поговорить"). Но даже из подобного буду стараться извлекать конструктив, поэтому в любом случае пишите!) Начнем-с...

      Получил вчера семки от   www.ruseeds.biz по суперской акции "Семена за спасибо", все пришло быстро и, вроде, в нормальном состоянии) Также в письмо положили дисконтную карточку магаза, в общем, крутые ребята. Загодя замутил себе бокс, стараясь совмещать советы на разных форумах со своими кривоватыми руками, нулевыми познаниями в электрике, отсутствием некоторых нужных инструментов и, главное, своими бюджетными возможностями)). Получился пока такой стартовый вариант, при необходимости и набивании руки в дальнейшем буду апгрейдить. 
      Сорт/а: White Widdow 
      Тип субстрата:Земля (Terra Vita + вермикулит)
      Источник/и освещения: 54W 6500 + 28,6W 2700
      Где: притараненный с авито системник
      Вентиляция(если есть): 92мм кулер + пассивный вдув и 120мм на пассивный выдув (планирую к цветению поставить фильтр)
      Вчера, как получил, сразу же и положил семку (решил садить 1 кустик) прорастать между двумя влажными губками в пакет, а пакет в палатенце и в шкаф). Что-то прошли сутки, но не проклюнулась. Положил сейчас на модем, может, холодновато.. Часов через 10, если не будет изменений, думаю, расщелкнуть, или кончик подрезать. Но пока дам возможность проклюнуться самой, так в любом случае лучше, да и попортить боязно

    • Автор: WeedRiot
      Что я нашел про формулу Лукаса и применение на GHE:
      У меня ситуация следущая, я хочу расчитать сколько мне нужно на цветение лить Flora Micro и Flora Bloom (Flora Gro не учитывается в этом примере..)
       
      Если я правильно въехал - делать это нужно так:
       
      ((1100ppm требуемый - 260ppm моя вода)/1100ppm) * 2мл(понял что это мл/л но чего?) * 10л.(требуемый объем) = 15,27 * 2 = 30,54 (необходимое количество Flora Bloom)
       
      Тоесть правильно я рассчитал? получилось:
      Flora Micro - 15.27 мл/10л.
      Flora Bloom - 30.54 мл/10л.
       
       
      ??? ТАК ???
    • Автор: ART_GROW
      мой первый гров
      габариты бокса: 50*50*100

      семки от errorseeds auto AK47, auto WW, auto KUSH,
      свет 85вт ЭСЛ, + 2 шт. 45вт ЭСЛ
      вытяжка 150 куб.м/час 
      дополнительно стоит кулер на вдув. около 50 куб.м/час

      удобрения GHE flora series
      +внутри стоит вентилятор.
      +скоро появится култуб (самодельный)
      +sumo нейтрализатор запаха (спрей)


      5 дней назад замочил семечки
      2 дня назад посадил в горшки (пророс корешок)
      сегодня скинули каски и рубашки

       проблема с WW (в красном стаканчике)
      у остальных темные не здоровые пятнашки на раскрывающихся первых листочках. понятия не имею что это(((однако следующие листья вполне здорово выглядят)
      надеюсь на отличный гров. буду добавлять и вести репорт. 

      НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ
      Прикрепленные изображения  




    • Автор: laiwen
      Всем привет. Начинаю отчет про своей первый в жизни аут. Думать об ауте начал впервые когда получилось растить в боксе. Вдохновлением послужил пост G13 x Haze Дикий Outdoor на навозе )
       
      Сорта: White Widow и G13 Haze (магазин atovar )
      Семена: 6 WW + 13 G13 Haze + 1 Mazar + 1 Auto AK 
      Проращивание: замочил семена в HB-101, через 12 часов, намочил бинт в том же растворе, отжал и поместил семена в бинт. Спустя 2 дня поехал на высадку.
      Удобрения: По пути заехал в деревню, на заброшенную конскую ферму, набрал там 2 мешка конского навоза, и там же рядом еще и навоз КРС, тоже 2 мешка. В магазине была куплена земля Терра Вита с Перлитом, а так же концентрированый Биогумус для замешивания с почвой.
      Высадка: Первую яму сделал на противоположном берегу полу-высохшего болота, сделал яму большую и поместил в нее подготовленных 2 мешка. На дне мешка лежит конский навоз, далее навоз крс, затем обычная земля перемешанная с биогумусом и самый верхний слой покупная земля (для легкого старта), после чего высадил в один мешок 2 WW, в другой 2 G13 Haze, на случай мало ли. Если взойдет все, через неделю пересажу рядом. Далее все делал так же но в других местах, только мешки больше не стал зарывать. Перед тем как копать, снимал верхний слой, затем землю из ямы перемещал в свободный мешок (не оставляет следов раскопок), после чего закладывал удобрения, далее из мешка высыпал чернозем и мешал с биогумусом, ну и дальше лунку в нее покупная земля, а в нее семя. Часть посадил у тещи в саду (по той же технологии, только на самое дно ямы кидал еще куриного помета и перемешивал его с землей) и в теплице, из теплицы позже пересажу в огород.
       
      Остались еще семена, думаю на след.выходных еще одну мини высадку.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×