Перейти к содержимому

Вопрос

Купил GHE , смотрел таблицы , нам есть дозировка и недели , но как часто ? на некоторых сайтах рекомендуются вносить подкормку через раз , т.е. один раз пролив чистой водой , затем полив подкормки , может я что то не так понял , прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки....
И понимаю что автоцветов более щадящие режимы дозировки....
На калькуляторе NPC CaMg , MG-культура , это канабис верно?

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
18 часов назад, Хондарейсер сказал:

Купил GHE , смотрел таблицы , нам есть дозировка и недели , но как часто ? на некоторых сайтах рекомендуются вносить подкормку через раз , т.е. один раз пролив чистой водой , затем полив подкормки , может я что то не так понял , прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки....
И понимаю что автоцветов более щадящие режимы дозировки....
На калькуляторе NPC CaMg , MG-культура , это канабис верно?

Бро , привет ну ты вроде как не новичек уже , а такие банальные вопросы . Есть несколько способов. Водой проливают для того чтобы узнать сколько растение кушает за сутки или двое . У автиков метаболизм происходит быстрее чем у фем . Как ты будешь кормить и лить воду от растения зависит , размер , сорт, фенотип (индика, саттива) . Для себя в свое время я нашел всю инфу читая репорты . Мир.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чередуя кампот вода засуха. вода засуха кампот. И вообще смотрят по растишкам, больше инфы есть в гугле  именно по кармлению от гхе серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда выращивай  ак 47 поливал каждый божий день !!! ( не чего не загнило не чего не затопило ) только на 25 день начал лить 

схема такая! (вода вода компот 25%,вода вода компот 50% вода вода компот 100% ) и контролировал ПШ НА ВЫХОДИ ) ОН ВСЕГДА БЫЛ 7 КАК НИСТАРАЛСЯ ПОНИЗИТ !! ... Вырос отличный куст !!! как пришел цвет поменял компот схема такаеже !!! за неделю до хвороста лил просто водой , каждый божий деньь !!! а как это было муторно!!! сейчас на вегу думаю вообще не буду удобрять (земля покупная + добавил мочивины в землю 7 грам примерно !)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Noob v grove
      Сорт/а:ак 47 авто фем
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):почва перлит
      Источник/и освещения:60 ват энэргосберегаки
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):микро бокс системный блок, примерно 20 40 40
      Вентиляция(если есть):100 кулер на вдув, 2х80 выдув
      Дополнительная информация:удобрящки на вегу, покон универсал, янтарка корневин









    • Автор: AcidGrove
      Сорт/а: Auto Blueberry x 4
      Тип субстрата
      25% чернозема или вермикомпоста  10 л

      25% любого садового грунта (Terra vita для овощей) 10 л

      30% хорошо промытого кокосового волокна 12 л

      20% перлита/вермикулита 8 л
      Байкал М-1 
      Источник/и освещения:
      Лед 300
      Где Бокс
      Вентиляция
      Два канальника ин/аут
      Дополнительная информация:
      План:
      ·        Растения в гроубегах будут выращиваться почти без удобрений.  Из удобрений- Сульфат магния по листу раз в 3 дня. Укоренитель + циркон
      ·        Растения, в ведерках, будут выращиваться с минеральными удобрениями GHE Flora Series + сульфат магния по листу раз в 3 дня + укоренитель + циркон
      Схема применения удобрений :
      Укоренитель + циркон вносим с 3 дня до первого пятилистника, для всех растений. 
      Сульфат магния, с появлением первого трехлистника, по листу, раз в 3 дня перед сном. Для всех растений.
      С 21 дня начинаем вносить GHE, для растений в ведерках.
      Начинаем с 25% и догоняем до 70%
    • Автор: pizher
      Для измерения кислотности потребуется измеритель pH. Электронный, либо жидкий аквариумный.
      Способ 1
      Измерить pH поливной воды или раствора. Вылить в горшок столько, чтобы в поддон пролилось некоторое количество воды, необходимое для анализа. Количество заливаемой воды сильно зависит от размера горшка и развитости корневой системы.
      Затем замерить pH слившейся воды. 
      Если вода вылилась мутная, можно попробовать отфильтровать. Самое простое – взять шприц на 10–20мл, вынуть поршень. Заложить на дно клок ваты, притрамбовать. Залить раствор и отжать поршнем.
       
      Способ 2
      Взять из горшка немного земли. Залить водой с известным pH из расчёта 1:1 по объёму, тщательно разболтать. Настоять 20–30 мин, встряхивая. Зачерпнуть суспензии и отжать через шприц с ватой. Замерить pH.
       
      Хороший вариант оттолкнуться от дистиллированной воды (для аккумуляторов) с PH 7. Всегда проверяйте показатель PH прежде чем использовать даже воду для аккумуляторов, так как вода некоторых производителей имеет более низкий показатель PH.
    • Автор: chegelme
      Хочу использовать минеральную вату для саженцев, но в городе у себя найти не могу. Есть только утеплители URSA. В инет-магазине заказывать не хочу. Есть ли смысл использовать урсу? Может нет разницы?


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×