Перейти к содержимому
  • 0
Оптимист

Болеем... Выручайте...

Вопрос

Всем доброго! Проблема заключается в следующем: сорт auto cream caramel , сегодня растихи 50 дней. Бокс 0,40-0,40-160. Свет ДНАД 150 с култубом, растояние от макухи 20 см. Вход пассивный, выход вент на 100 кубов. Обдув вент на прищепке. Температура днем 27-29, влажность 40-50, ночью 21-20. Гроубэг 10 л. Дренаж ломаный пенопласт 3-4 см, грунт покупной просеянный через сито от кирамзита. На 10 л грунта-4л перлита. Проблема изначально была в корневой  из-за холода. Бокс перенес в другое место, но постепенно растиха испытывать по нарастающей проблемы с листвой. Удобрение использую Plagron стартовый набор. Последние действия: на 40й день дал удобрение на цвет 50% от таблицы, появились на верхней части листьев пятна. Пролил грунт 20 л воды с ph 6.5 , на выходе 6.5, на 48й день полил компотом 2 мл блум+ 1мл green sensation. Проблема не прошла. Посоветовали по листу хелатными удобрениями пару недель и грунт промыть. НА ФОТО, то что есть из этой серии и на сколько я понимаю  Plagron  vita race это тоже относится к ним? Подскажите други, что сделать. Пш в норме, прибор калибрую пару раз в месяц. Тдс мера нету.  Первое фото,   сделано в воскресение.

 

DSCN1807.JPG

DSCN1820.JPG

DSCN1838.JPG

DSCN1841.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет, после пролива не нужно сразу ничего лить, ты пролив для чего делаешь, чтобы все лишнее вымыть с субстрата и посмотреть как будет реагировать куст, будет ли отходить без засола почвы например,

Посмотри на главной странице болезни растений и класифицируй для себя, но не бросайся сломя голову что то добавлять если ты якобы нашел проблему, напиши сюда на что это тебе похоже, ребята помогут

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, GROWER сказал:

Привет, после пролива не нужно сразу ничего лить, ты пролив для чего делаешь, чтобы все лишнее вымыть с субстрата и посмотреть как будет реагировать куст, будет ли отходить без засола почвы например,

Посмотри на главной странице болезни растений и класифицируй для себя, но не бросайся сломя голову что то добавлять если ты якобы нашел проблему, напиши сюда на что это тебе похоже, ребята помогут

МИР

Доброго! Судя по таблице,  проблема с мg,К ,  железо, марганец. Стебли красные С фосфором может быть связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

сейчас буду на форум выкладывать доп инфу по болезням, или ссылку закину или найдешь в поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Raoul Duke сказал:

сейчас буду на форум выкладывать доп инфу по болезням, или ссылку закину или найдешь в поиске

Хорошо!!!  Эта проблема началась после того, как растиха исптала холод в корневой. Поначалу по низу около шишечная листва поникшая была долгое время, с неделю наверное как по тихой  приподнялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Оптимист сказал:

Хорошо!!!  Эта проблема началась после того, как растиха исптала холод в корневой. Поначалу по низу около шишечная листва поникшая была долгое время, с неделю наверное как по тихой  приподнялась.

можешь уже искать решение тут 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Оптимист сказал:

Хорошо!!!  Эта проблема началась после того, как растиха исптала холод в корневой

вот спешл фор ю. по корневой бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Raoul Duke сказал:

можешь уже искать решение тут 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Спасибо, инфа оч полезная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, Raoul Duke сказал:

можешь уже искать решение тут 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Доброго!!! На сколько понял у меня проблема связанная с корневой. Ко всему прочему удобрения давал и вот итог. Сейчас хочу пролить водой с пш 6.5. Подскажите, можно это сделать с янтарной кислотой или с цирконом? Сегодня 52дня, конечно все это очень удлинит  процесс, но не чего не поделать. Потихоньку шиши начинают набухать, ясень пень, что скажется все на конечном итоги. Лукавить не буду,  но пока еще не один гров на все 100% не прошел .  Трудный на разгон  наверное, но .уй я здамся.Загубил уже не один орех, но хоть научился за это время растиху на начальном этапе водой не залить. Сейчас уже знаю на личном опыте как выглядит она когда проблема начинается с корневой. Это не аут, семки бросил в подготовленный грунт и опа результат. Следующий гров репорт заведу, так как начинаю быстро пока терять контроль над растихой, и вот результат. Литров 10 хватит за пару часов не спеша пролить или больше ? Вчера водой просто полил с пш 6.5 на выходе 6.4. горшок еще не подсох, лучше подождать пока не высохнет или можно будет пролить в таком состоянии грунт? Вот фото когда начала проблема о себе заявлять.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Оптимист
изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но вообще  не реал по фоткам так сказать надо знать по растишки в реале чт с ней а это опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×