Перейти к содержимому
  • 1
SANTEXGAZ

Помогите выбрать свет

Вопрос

Доброго времени суток.Помогите подобрать свет под гроубокс 100x60x200.Планируется выращивать три куста АК-47 автоцвет.Желательно варианты без дната

Изменено пользователем SANTEXGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

И ещё подскажите будет ли смысл ставить фильтр на выдув если растить буду в подвале гаража и дуть будет на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

по свету важен наверное вопрос бюджета, лед дорого но мало жрет, днат не дорого но много жрет

 

2 часа назад, SANTEXGAZ сказал:

И ещё подскажите будет ли смысл ставить фильтр на выдув если растить буду в подвале гаража и дуть будет на улицу

есть смысл если там где будет выходить воздух на улицу - кто то может спалить чем ты занимаешься, запах на цветении очень сильно притягивает всех кого не лень и я не про насекомых и зверей )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
28 минут назад, GROWER сказал:

по свету важен наверное вопрос бюджета, лед дорого но мало жрет, днат не дорого но много жрет

Если лед брать то на сколько рассчитывать?Что бы 3 куста нормально росли.И что именно нужно?Если днат брать то я так понимаю кроме него не нужно больше ни какого света?

 

28 минут назад, GROWER сказал:

есть смысл если там где будет выходить воздух на улицу - кто то может спалить чем ты занимаешься, запах на цветении очень сильно притягивает всех кого не лень и я не про насекомых и зверей )

Дело в том что из подвала идут трубы вентиляции которые заканчиваются над крышей и я думаю к ним вытяжку через гофру подсоединить а на выходе ветром уносить будет или лучше все таки через фильтр сделать?

Изменено пользователем SANTEXGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 03.12.2018 в 23:14, SANTEXGAZ сказал:

Если лед брать то на сколько рассчитывать?Что бы 3 куста нормально росли.И что именно нужно?Если днат брать то я так понимаю кроме него не нужно больше ни какого света?

led имеет более направленый пучок света, будет хорошо освещать ровно под собой если нет рефлектора, с рефлектором норм ледка может осветить 3 куста

 

по вентиляции думай сам, это твоя безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы озаботился фильтром 100% . Что касается ледов как по мне лучше взять 3х50 и повесить над каждым кустом чем один 150 , будет более эффективно. Это лично мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

По леду отвечу. 50ватт(только реальных) на куст точно мало будет. Но на первое время хватит. Потом ещё по 50 добавишь. Лучше иметь несколько ламп чем одну в плане поломок замены. У меня люстра на 230 ватт, её хватает пока на растишки. Потом ещё повешу по 50 ватт светодиодные матрицы. Они ещё чем хороши, что с кулерами и гоняют воздух немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что скажете по поводу LED ламп на сайтах типа алиэкспресса? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

думаю взять 300W на 3 куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Модератор сказал:

Смело бери на 1000w так как реальных там 300 =-)

Серьезно?? нет, ну правда. У всех продавцов так?? ппц

 

а если я на 400w возьму, сколько реальных там? и как узнать , может прибор какой есть?

Изменено пользователем MiserySignals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@MiserySignals Привет, есть да но он денег стоит. Да и леды не меряют с днатом  так как леды светят типа ярче.ну на 400 на 1 растишку с растяжкой можно пробовать. Если хочешь хорошую лампу  копи минимум 500-1000 евро, это про лед. Но можно взять хороший канальник и купить днат. Что будет хорошо. Если говорить о ледах. то вот можно брать такую 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  На 1м2 будет более менее.Мир

Изменено пользователем Модератор
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
11 минуту назад, Модератор сказал:

@MiserySignals Привет, есть да но он денег стоит. Да и леды не меряют с днатом  так как леды светят типа ярче.ну на 400 на 1 растишку с растяжкой можно пробовать. Если хочешь хорошую лампу  копи минимум 500-1000 евро, это про лед. Но можно взять хороший канальник и купить днат. Что будет хорошо. Если говорить о ледах. то вот можно брать такую 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  На 1м2 будет более менее.Мир

Спасибо за ответ. Для начала попробую всё таки китай, тогда на 800 или 1000. Куплю прибор, посмотрю сколько реально выдаст. А потом уже апполо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 800 не бери бери сразу 1000.  на аполо сам лично рощу, но теперь леды у меня чисто для веги =-). Мир

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • -1

Лед если брать то только  хороший за евро так 300-500 если есть кеш. Если ету то аполо бери но тож дорого о светет будь здоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×