Перейти к содержимому
hru-hru

O.G.Kush + земля фаско+агроперлит + LED MARS Hydro 600W+LED самодельный китай + GROWBOX + Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а:  Амстердамские семечки АК-47 / O.G.Kush

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.)земля фаско+агроперлит 

Источник/и освещения: LED MARS Hydro 600W+LED самодельный китай

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): GROWBOX

Вентиляция(если есть): Вентиляция

Дополнительная информация: 

 

проросли не все, 2 из 3-х, и 2 похоже я убил сам. Еще были куплены 3 штку O.G. Kush , что и посадил. сегодня 30.11 скинули каску все дружно.

 

2222.jpg

4444.jpg

5554.jpg

666.jpg

777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура заработало! Всем мир!

Сегодня в магазе наткнулся на удобрение, для веги должно подойти, как думаете?

Фертика кристалон для клубники и земляники Npk 3.2:1.8:6.4

Изменено пользователем hru-hru
Выражение дополнительного восторга и исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразерсы!

выкладываю немного свежих фоток.

Есть вопросы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Влажность внутри бокса 50% температура 26,9 выставлена на термостате. На фото это просто я открыл дверку, влага сразу упала. крупно сфотана одна растишка, на которой кончики листьев пожелтели.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

На нее дул прямо вентилятор(от БП компа), больше чем на остальные растиши. Я на 2 дня снимал стаканы с них. Остальные растишки в порядке. Я опять одел стаканы, т.к. думаю , что пожелтение напрямую связано с вентилятором. Может такое быть? вентилятор временно поставил под стол.

Пока не поливал ни разу от каски(5 дней), т.к земля еще влажная. Побрызгал один разок цирконом, разведенным по описанию на пакете. Как часто можно брызгать их цирконом или просто водой?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

И еще вопрос - растихи надо закопать по семядоли землей? Здесь видел такие советы давали начинающим гроверам.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем hru-hru
UPd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hru— hru , с началом .:passing-joint: Удобрение на вегу не подойдет азота мало . Растихи брызгай только на ночь , т.е. когда у них ночь и пока только водой , вентилятор не обязательно направлять на них , главное чтобы они слегка колыхались. Читай больше. Мир.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

привет! А стаканы снимать или нет? Мир.

Изменено пользователем hru-hru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hru— hru , вот мой клон Ред дракон на этой земле , от срезки чуть более месяца , цветет начало. Горшок 3л. ещё не разу не удобрял , только вода , из 2150 ррм осталось 840 ррм , дальше кормить буду. Стаканы снимай.Мир.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hru —hru, на бутылке написано N_1,2 , P205 _ 1,8 , K_6,4 , азота не хватает чего не понятно? Азота должно быть больше чем фосфора в 2 раза но меньше калия в 2 раза. Не ипи мозг купи на такие расты нормальные удобры , или опять все запорешь , и будешь курить опять дядину ботву.Мир. ЧИТАЙ РЕПОРТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Жду не дождусь, когда приедут PH и TDS метры. А то тоже не понимаю, какой там ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, muzikant сказал:

hru —hru, на бутылке написано N_1,2 , P205 _ 1,8 , K_6,4 , азота не хватает чего не понятно? Азота должно быть больше чем фосфора в 2 раза но меньше калия в 2 раза. Не ипи мозг купи на такие расты нормальные удобры , или опять все запорешь , и будешь курить опять дядину ботву.Мир. ЧИТАЙ РЕПОРТЫ.

вроде так написано...

и так и есть больше фосвора в 2 раза ну почти.. и меньше калия в 2 раза точно! И да, Мир!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем hru-hru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hru —hru , мои извинения за npk , вот теперь видно . Но ничего  ближайшие 3 недели не давай , только вода . А чё так долго приборы идут , ты либо на али заказал? Растих под сам стебель не поливай когда просохнет земля , а вокруг чтобы корневая росла вширь и в глубину.Мир.:ganj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, нужно ли прикопать растиши до семядольковых листочков? а то стволы по 5 см примерно, почему-то вытянулись, хотя света много. Мир. :hamp:

Изменено пользователем hru-hru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hru —hru , к свету тянутся , включай китайский лед, но расстояние сделай 70—80см. , точнее спроси у  Васька модера , он юзает леды , вобщем наблюдай за темпой и листвой , если слишком низко , то получат световой ожог. Как тянуться перестанут то все ок .Мир. Землю подсыпь по семядоли .

Изменено пользователем muzikant
Орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muzikant, пока что работают марс гидро эл. мощность 240ватт и 3 штуки ЭСЛ по 30 ватт. Китайский лед пока не сделал еще, думаю через недельку он появится, тогда включу 4 штуки по 50ватт.

Пока за 2 дня растиши не вытянулись больше, чем было, думаю пока что света нормально. Мир.

П.С. Землю подсыплю, ее еще приготовить надо, пролить водой и чтоб не очень мокрая была.

добавлю еще немного фоток

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем hru-hru
добавил фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hru— hru , дружище а зачем эселки работают если люстра есть?:D выключи их , потом на досвет поставишь если они 2700к. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muzikant, они дают плюсы, во-первых греют бокс :) зима же все-таки, во-вторых без них все и вытянулось. с ними остановилось вытягивание.

Сегодня полил по 100 грамм вокруг кустов и прикопал по семядоли влажной землей, теперь поливать не буду дня 4. Боюсь залить. Растишки сразу подняли листья кверху, кроме той, что проблеммная. Немного приоткрыл бокс снизу и сверху, чтобы проветривался, подупала влага до 40 проц. Это норм? Вобще не нашел, какая правильная влага должна быть при температуре 26-27.

фото завтра. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hru-hru сказал:

muzikant, они дают плюсы, во-первых греют бокс :) зима же все-таки, во-вторых без них все и вытянулось. с ними остановилось вытягивание.

Сегодня полил по 100 грамм вокруг кустов и прикопал по семядоли влажной землей, теперь поливать не буду дня 4. Боюсь залить. Растишки сразу подняли листья кверху, кроме той, что проблеммная. Немного приоткрыл бокс снизу и сверху, чтобы проветривался, подупала влага до 40 проц. Это норм? Вобще не нашел, какая правильная влага должна быть при температуре 26-27.

фото завтра. Мир.

Бро , опусти люстру и все , сквозняк не делай , 40% влажность нормально меньше 20% плохо , ну а совсем хорошо когда 60% . Когда подрастут влажность сама поднимется за счет ботвы. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем hru-hru
7-й день от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем hru-hru
10 день. та что ближе и та что справа чувствуют себя норм. а та, что слева вдали не очень и какая то кривенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-хо...!!!

Привет Брозерсы!

Два дня не заглядывал в бокс. Одна растишка кривенькая, она каску сама не сбрасывала, я помог слегка зубочисткой ей. Теперь она явно отстает в развитии. остальные две тоже в размерах отличаются. Хотя условия вроде одни у них. Не знаю, выживет или нет.  Полил сегодня грамм по 200 по кругу, не под корень. Земля оч. сухая была сверху, снизу чуть влажноватая, но совсем чуть. Поставил вентилятор так чтоб колыхались все поманеньку.

А еще вот такой девайс у меня влагу нагоняет. при закрытом боксе 60% есть!!! Это автоковрик старый, главное чтоб не дырявый был и вентилятор на него дует. воды хватает в нем на 3 дня. Мир всем!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем hru-hru
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть все нормально, по фото не все так критично

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак скоро приедут PH и TDS. Посему имеется вопросец, как правильно измерить их.

Т.к. горшки-мешки у меня по 15 литров, проливать до "талого" не стоит думаю, обязательно залью растишки. Может взять оттуда земли пригоршню, запихнуть ее в тестовый горшок и пролить, чтобы вылилось 10% жидкости, и затем ее мерить?

Ну заодно и по поливу вопросец.

Вчера поливал на ночь литр чистого осмоса вылил на 3 горшка. Сегодня спустя почти сутки сую туда палец, еле влажно на конце, а 3-4 см вобще сухие почти. Это норм? Вобще никак не воткнусь, как правильно поливать. Помидоры знаю, как - раз в 10 дней :) а MJ непойму. Вобще на вид листья сухие какие-то, чисто инстинктивно хочется их полить пообильнее.

Беспокоит меня, что-то растишки медленно растут. Сегодня 12-й день от каски.

Эта вроде ничего, хотя как по мне маловатая на 12 день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

это она же

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

эта средняя, пожелтения первых и вторых листьев присутствуют:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

это она же:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

и последняя самая маленькая и кривенькая, за нее что-то страшно.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

она же

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем hru-hru
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

привет, бро, порадует, если не сдохнет, как предыдущие, а пока что желтение листьев продолжается...

чета походу корневая плохо развивается , видимо перелил опять. Никак не пойму, прочитал уже весь форум, как правильно поливать маленькие растихи в больших горшках так и не понял.

брызгать цирконом на ночь это норм или не стоит?

Изменено пользователем hru-hru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, hru-hru сказал:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

привет, бро, порадует, если не сдохнет, как предыдущие, а пока что желтение листьев продолжается...

чета походу корневая плохо развивается , видимо перелил опять. Никак не пойму, прочитал уже весь форум, как правильно поливать маленькие растихи в больших горшках так и не понял.

брызгать цирконом на ночь это норм или не стоит?

Я тебе говорил что нельзя тебе осмосом поливать , там рн 5,2—5,4, поливай кранухой отстояной , ты корневую зону закислил:old:, пока тдс и рн не приедет . Вся проблема в корнях и руках . Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крануху налей, как земля подсохнет , полей , сейчас ничего не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×