Перейти к содержимому
  • 0
Keek

Медленный рост

Вопрос

Привет
Ростихам почти месяц отроду фотики AK-49.
Высаживал сразу в ведра, без пересадки, корневая развилась, в ширину дали(закрыли почти все ведро)в высоту стоят - 15см.
Подскажите в чем может быть проблема.

Свет Apollo 4 - сначала стоял 20см от растих, постепенно увеличивал, чтобы начали тянутся, теперь 40 см.
Земля: азот -225, фосфор - 250, калий - 250+перлит,вермикулит,керамзит надне.
Полив постепенно увеличивал, то отстояная вода, то вода с канистры, сейчас 500-700мл раз в два дня. Ph в раене 6,5.
Через дней 5 после высадки были пролиты корневином.
Сегодня пролил с цирконом(запоздал мальца)) 0,2мл на 2,5л
Бокс по внутреннему пространству 40*80*125

Температура в боксе 27 градусов. бывает обдув выключен после сна и темпа доходит до 35. как раз в такие моменты растиха тянется лисьтями к лампе.
По колам стрессов не видно, все растут парралельно.

Сразу второй вопрос. Хочу перевести на цвет(ибо месяц веги) но думаю достаточно ли роста, дотянет ли на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Инфы мало пш какой? Да и по мне так мало 700млр раз в 2 дня при темпе 35 градусов. Растихи ты пишешь, сколько их ? площадь бокса какая ? Фото пожалуйста. Мир

Изменено пользователем Васёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

 

6 minutes ago, Васёк said:

Инфы мало пш какой? Да и по мне так мало 700млр раз в 2 дня при темпе 35 градусов. Растихи ты пишешь, сколько их ? площадь бокса какая ? Фото пожалуйста. Мир

все написано стоит только прочитать получше, а не в попыхах отвечать.
1/ph 6.5
2/35 не постоянная темпа. если не включена вентиляция, что редко
3/ не думаю, что в таком боксе ябы не уместил с десяток
4/ 40*80*125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кееk , вентиляцию и обдув ставь 24ч , за месяц из земли все уже подъела , нужно удобрять , переводи на цвет , но корми пока как на вегу , после остановки роста начинай кормить на цвет (ты заметишь это ). Предцвет будет длиться от10 до20 дней после перевода на 12/12. При смене режима растиха сначала будет есть меньше чем на веге , т,к. день уменьшился , при появлении стигм начнет активно есть и расти , тогда ррм стоит повышать . Главное не передознуть, 700 попугаев для нее думаю сейчас нормально. Мир.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 hours ago, muzikant said:

Кееk , вентиляцию и обдув ставь 24ч , за месяц из земли все уже подъела , нужно удобрять , переводи на цвет , но корми пока как на вегу , после остановки роста начинай кормить на цвет (ты заметишь это ). Предцвет будет длиться от10 до20 дней после перевода на 12/12. При смене режима растиха сначала будет есть меньше чем на веге , т,к. день уменьшился , при появлении стигм начнет активно есть и расти , тогда ррм стоит повышать . Главное не передознуть, 700 попугаев для нее думаю сейчас нормально. Мир.

Знаю, что за месяц подьела, смотрю по листве, все пока отлично. но как раз думал подкормить немного со следующим поливом(вот после циркона). сегодня кстати после полива вчерашнего с ним - полезли потихоньку
Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

может замедлился рост из-за роста корневой , тыж дал корням сразу большое пространство... удобры еще не лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×