Перейти к содержимому
  • 0
hru-hru

Болеет растишка АК-47

Вопрос

Мир всем! это мой первый гров.

Помогите , что делать, как лечить.

та что поменьше с двумя листами - 5 дней

та что побольше уже 10 дней и не растет, сначала желтеют кончики листьев, потом сохнут и похоже помрет :(

температура в боксе 25-27, лампа марсгидро 600 режим был 24/0, второй день уже попробовал перевести на 20/4. Грунт обычный для цветов без добавок PH7,0 показывает прибор. Посадил росток прямо в большой горшок. Вчера капнул по 50мл корневина под каждый куст и побрызгал цирконом. Но желтение продолжается.

влажность не измерял, но роса не выпадает.

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

водой пролей и не трогай неделю, не надо ничем болтше кроме воды поливать

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

@WeedRiot Спасибо за совет бро!

я еще поднял свет до 80см над растихами, пролил фильтрованной водой. Пока оставлю. Когда можно еще пролить водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем, полил еще раз чистой водой. Эффекта нет. Не растут практически растишки. Немного увеличились вторые листы, а первые практически все покоричневели и отмирают. На второй растишке начинают желтеть первые листья, ровно как на первой было.

может ну ее на..

у меня есть еще 3 семечка O.G. KUSH

Попробовать сменить землю на кокос? и высадить туда новые, а то я уже 3 недели на иголках.

Что посоветуете?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже на слишком заряженую почву. Словили жеский передоз.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

hru —hru , кокос конечно хорошо ,но ты сейчас не понимаешь что происходит с растением на земле , а кокос требует знаний совсем других , мало его промыть , его нельзя пересушивать , засол на нем частое явление у олдовых гроверов , не говоря про начинающих. Оставь их в покое ты их или залил или задрочил своим присутствием , дай им спокойно расти. Мир.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем.

Полил сегодня, т.к земля была почти сухая, заодно раствор янтарной кислоты 2 г. на 1,5 литра осмоса

И свежие фотки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

20 дней.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

то же вид сбоку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

этой 15 дней.

пока все грустно. не растут совсем. и листья продолжают желтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро , тяжелый конечно случай , т.к. ак—47 очень тяжело убить . Какой по весу горшок был перед поливом? Поливаешь осмосом рн какой? И все-таки я склонен думать дело или рн кривой , или корни гниют от нехватки воздуха. Поставь обдув 24 ч. чтобы корни развивались. Ради эксперимента раскопай самую плохую только акуратно , когда земля просохнет , посмотри что с корнями. Не надо ничего им давать кроме чистой воды и по листу тоже. Не забывай рыхлить почву на следующий день после полива.Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

hru— hru , а сколько ты даешь воды на одно растение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@muzikant у меня лейка 1,5 литра. На два горшка. Горшки большие это ведра для мусорных бумаг. Внизу 10 сантимов керамзита. Обдув включён на постоянку с момента как каску скинула первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ph не знаю точно. Электронный штыревой показывает 7.0. Но по-моему он врет. Я заказал tds и ph метры. Приедут померяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

hru— hru , без обид но рога лося твои сегодня. 1 ты залил их напрочь , 2 непролеченый керамзит сильно щелочит(блок азота и фосфора обеспечен) на такое растение нужно разово давать 150_200мл максимум.. Выкапывай их пока не поздно , на дренаж кусочки пенопласта , новую землю пролей отстояной водой чтобы была влажная но не текло, смешай с перлитом 20% . Штырьковый рн метр выкинь нах. Как то так.Мир ps отверстия диаметром побольше просверли.

Изменено пользователем muzikant
Орф
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

В леруамерлене продается грунт для вересковых с PH 3.5-5 может его взять?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

hru —hru , рн грунта должен быть 6,5—7,0 , то что ты нашел он кислый. Возьми Фаско там npk 200/200/600 на мешке все написано , правда есть в нем керамзит мелкий , я лично выбирал . Рассыпал на большой пакет и неспеша перетирал ладонями, выкидывая все кроме грунта. Я клона в нем укоренил ррм в земле 2100 — 2300ррм , рассаду тоже в нем проращивал для гидры все ок. Без добавления удобрения хватает на 3—4 недели. Завтра если не забуду скину фото. Читай канапедию , я уже весь язык обмолотил по пустому. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

hru —hru ,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@muzikant Привет Бро!

Купил такой грунт, заодно замочил 3 семки O.G. KUSH т.к. помоему этим кранты.

пересадил их пока в маленькие горшочки, а новую землю с агроперлитом хочу в мешки-горшки . 20 литров норм будет? Извини, но инфы подходящей не нашел.

Корневая у них дохлая , длина 8 см примерно была я ее промыл в растворе корневина и всадил в новую землю от фаско. Землю предварительно пролил. И да в ней был как и у тебя мелкий керамзит. Его повытаскивал. Почти месяц мучений уже с этими ростками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

hru —hru , привет . На твоем месте я бы потренировался в 10 л. бег потах , хотя и эти можно подвернуть , т.к. грунт будет долго просыхать и вегу придется делать длинную , а у тебя терпелка ещё не готова к этому , думаешь как фасоль будет расти . Дело канеш твоё . Зря замочил все орехи , хотя больше растений —больше опыта . И заведи наконец репорт , не бойся облажаться все так начинали , или почти все. Заведи журнал в котором будешь вести записи что и когда делал , с того дня как орехи замочил..Зайди в раздел золотая коллекция там ну очень много инфы. Мир.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 21.11.2018 в 20:21, hru-hru сказал:

 

Попробовать сменить землю на кокос?.

 

если на земле такая ботва-про кокос пока не думай,купи лучше другую землю,по моему опыту Волшебная грядка-самый оптимал,очень и очень перспективная почва,а с этой землёй всё ясно,не знаю-что ты туда добавлял,но микроэлементы земельные потерялись в хаосе,плюс ещё наверное пытался удобряхами сдобрить для роста,что полностью ставит крест на твоей растихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Алла2207
      Помогите определить вредителя. Каждый дент появляются новые погрызанные листочки, кроме муравьев на земле никого не видно. Чем обработать?




    • Автор: zombe777
      Привет Всем! Маленькие растишки первые два резных листа, пожелтели на половину, а второй такой же норм. Грунт земля, торф, биогумус, кокос. Свет led65+2эсл био по 36в. Что делать? Сфоткать пока немогу вайбер заключил.
    • Автор: foolish man
      Добрый день. Я понимаю, что подобных тем здесь полно и ответ на мой вопрос уже есть, но я новичок в этом деле и сам попросту не могу определить по другим сообщениям относится это решение к моей проблеме или нет, потому извините за такой вопрос, но все же прошу помочь.
      1) Аутдор
      2) Автоцвет -ак
      3) Неделю стояла жара свыше 30 (А иногда и 38) градусов.
      4) Теперь прошли обильные дожди, которые шли 2-3 дня.
      5) Удобрил совсем недавно (За день до дождей, дабы ими все унесло вглубь почвы) и до этого  за несколько дней с поливом другим удобрением (Ведь симптомы были уже тогда)
      6) На некоторых растениях листья сворачиваются вверх. Другие листья желтеют. Немного сохнут.
      7) Растениям примерно 15 дней от каски. Очень сильно вытянулись за последние 5 дней и теперь скорее напоминают пальмы (В индоре такого не видел)
      8) Ствол весьма толстый для этого этапа, самый маленький, как карандаш, на более больших растениях, как маркер примерно.
      9) Измерителя Ph, к сожалению в наличии нет.Потому про кислотность сказать не могу.
      10) Плотность засевки 1 растение на 1 метр примерно.
      11) Земля - хрен его знает, обычная полянка, говорят некоторые, что чернозем, но я в это не верю. Похоже на глинозем с большим содержанием мела. В радиусе 50-100 метров растет куча крапивы, потому и выбрал это место(Да и с водой тут нет проблем).
      12) Новые листья появляющиеся на некоторых растишках, изначально странного цвета, желто-медного, что ли. (Потом вроде это проходит)
       
      Я не могу понять, что именно так повлияло на растишки. Жара, недостаток удобрений, перелив или недолив, а может вообще переизбыток удобр или вредители(Хотя их не видно и листья в большинстве целые). Я знаю, что здесь есть таблицы и тд, Я смотрел их, но много факторов и я не могу определить в силу отсутствия опыта, что именно здесь не так. Помогите пожалуйста спасти последний урожай лета=(
    • Автор: кольной
      Бразы,катострофа ,на моем пятаке вдруг стали появляться коровы,трава измята и вытоптана,все вокруг в лепешках (хорошо-органика),уже подбираются к растишкам !!! Подскажите чем отпугнуть этих божьих тварей, чтобы они не сожрали мои растения??? Интересно,как вообще относятся парнокопытные к MJ ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×