Перейти к содержимому
  • 0
SomaliPirate

Обустройство гроутента, вопросы по оборудованию

Вопрос

Всем привет! Собираюсь вступить в ряды братьев-агрономов:ganj: Опыта выращивания у меня нет, когда-то давно по видео делал гроубокс из системника, но не растил в нём. И вот теперь, когда появилась возможность, хочу поставить дома гроутент 60/60/160, например такой Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Выращивать хочу под Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Отзывы хорошие. Выбор пал в связи с низким потреблением э/э (что немаловажно, т.к. квартира съёмная), малым нагревом. В связи со всей вышеизложенной инфой у меня есть несколько вопросов:

1. Хватит ли места в гроубоксе и света на 2 растихи (например, Ак-47 или подобные)? Слышал, что у ламп с алиэкспресса мощность намного ниже заяленной. Ваттметра у меня нет. И если всё это - туфта, то был бы благодарен за наводку где можно купить нормальные лампы
2. Какая нужна вентиляция в бокс? Если я правильно понимаю, то для выращивания под led не нужны мощные канальники, потому что температура не так повышается как на ДНаТ, например. Угольный фильтр собираюсь ставить в дальнейшем
3. Принципиально ли использовать специальный уголь для фильтра или же можно обойтись большим количеством активированного?

Всем добра!:passing-joint::cannaleaf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. я брал американскую лампу в здешнем магазине, дорого, но посмотрев твою лампу уже вижу что преврали скорее всего китайцы, у меня потребляет 235Вт и эквивалент 600 ват ,
а по ссылке потребляет 150 а эквивалент 800..

бокса хватит на 2 растихи

2. можно пассивный вдув, активный выдув(с уголтником) и внутри вентилятор подвижный чтоб укреплял стебли

3.если самодельный, смотри тут где то на форуме натыкался как делал, используй поиск, а если покупать то тебе в магазине и расскажут, есть одноразовые на пару тройку циклов, а есть те которые заполняются углем, там гранулы


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...