Перейти к содержимому
  • 0
Kostufan

Помогите с растихои что то не так

Вопрос

У растихи листья по краям загибаются наружа(скручиваются), что это может быть ??? Температура 29-31г

Изменено пользователем Kostufan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
У растихи листья по краям загибаются наружа(скручиваются), что это может быть ??? Температура 29-31г
Жарко, а главное сухо. Я бы лампу чуть повыше поднял. От макушки так 15-20см

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

поставь ёмкость с водой в бокс,кастрюлю,тазик...чё нибудь в общем...влажность никакая у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже и губку поставил с водой в блюдце и обдув не могу сбить температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часа назад, mastskilla сказал:

Жарко, а главное сухо. Я бы лампу чуть повыше поднял. От макушки так 15-20см

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

Сейчас вроде лучше стало 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

бро,не всё так критично,много паники,по факту всё нормально,я б всё таки чё нть поболее с водичкой поставил вниз у горшка-это раз(возможно у тебя место не позволяет,)не пытался бы поправить проблему удобрениями-это строго настрого два,перед выключением света делал бы опрыскивание просто водой,душик такой-это три,ну и постоянный обдув вентилятором мне помогал содержать растения в бодром состоянии,дверца постоянно к тому же была приоткрыта,дверца бокса,мне палиться не перед кем,да и штын как то по боку,поэтому как дополнение-приоткрытая дверца...если вытяжка не вывозит...в моём случае много растил без вытяжки,просто вентилятор и приоткрытая дверца,когда растения спят-дверь плотно закрывается,как то так...и никогда не замарачивался по поводу слегка закрученных краёв,бывало и такое,но с возрастом растиха матереет,листья выравниваются,становятся красивыми,сочными на вид,

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

бро,не всё так критично,много паники,по факту всё нормально,я б всё таки чё нть поболее с водичкой поставил вниз у горшка-это раз(возможно у тебя место не позволяет,)не пытался бы поправить проблему удобрениями-это строго настрого два,перед выключением света делал бы опрыскивание просто водой,душик такой-это три,ну и постоянный обдув вентилятором мне помогал содержать растения в бодром состоянии,дверца постоянно к тому же была приоткрыта,дверца бокса,мне палиться не перед кем,да и штын как то по боку,поэтому как дополнение-приоткрытая дверца...если вытяжка не вывозит...в моём случае много растил без вытяжки,просто вентилятор и приоткрытая дверца,когда растения спят-дверь плотно закрывается,как то так...и никогда не замарачивался по поводу слегка закрученных краёв,бывало и такое,но с возрастом растиха матереет,листья выравниваются,становятся красивыми,сочными на вид,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

вот тут бокс без вытяжек ,правда днат 150-й,растения достигали ростом почти до лампы,-ничего не горело и не вяло...небольшой вентилятор спасал всё положение,его тут не видно...листья на одной закручиваются и желтеют?да хрен с ними,мне не листья же курить,я божки выращивал,а бошки жару любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, VitTGK сказал:

бро,не всё так критично,много паники,по факту всё нормально,я б всё таки чё нть поболее с водичкой поставил вниз у горшка-это раз(возможно у тебя место не позволяет,)не пытался бы поправить проблему удобрениями-это строго настрого два,перед выключением света делал бы опрыскивание просто водой,душик такой-это три,ну и постоянный обдув вентилятором мне помогал содержать растения в бодром состоянии,дверца постоянно к тому же была приоткрыта,дверца бокса,мне палиться не перед кем,да и штын как то по боку,поэтому как дополнение-приоткрытая дверца...если вытяжка не вывозит...в моём случае много растил без вытяжки,просто вентилятор и приоткрытая дверца,когда растения спят-дверь плотно закрывается,как то так...и никогда не замарачивался по поводу слегка закрученных краёв,бывало и такое,но с возрастом растиха матереет,листья выравниваются,становятся красивыми,сочными на вид,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

вот тут бокс без вытяжек ,правда днат 150-й,растения достигали ростом почти до лампы,-ничего не горело и не вяло...небольшой вентилятор спасал всё положение,его тут не видно...листья на одной закручиваются и желтеют?да хрен с ними,мне не листья же курить,я божки выращивал,а бошки жару любят

Благодарю Бро за поддержку всё учту. Поливаю после отключения света водой с сульфатом магния очень крохатной концентрации. Есть новый днат150 весь комплект но в системник пихать его не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 часа назад, mastskilla сказал:

Жарко, а главное сухо. Я бы лампу чуть повыше поднял. От макушки так 15-20см

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

Ок так и сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

а сейчас какая лампа?эсл-ка сколько ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

все с растой ок опускай лампу. такая же проблема была ето из за почвы скорей всего !

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

да листы крутит от температуры, от пш, передозов, у меня было от пш в прошлый гров, я все время его понижал потому что пш метр врал, и сам себе вредил этим, тоже крутило листы

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
13 часа назад, VitTGK сказал:

а сейчас какая лампа?эсл-ка сколько ватт?

13 часа назад, VitTGK сказал:

а сейчас какая лампа?эсл-ка сколько ватт?

Эсл 105w ну ещё планирую 2 лампы тёплого света засунуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, WeedRiot сказал:

да листы крутит от температуры, от пш, передозов, у меня было от пш в прошлый гров, я все время его понижал потому что пш метр врал, и сам себе вредил этим, тоже крутило листы

Бро Я хз какой пш у моей отстоявшейся кранухи. Пш -метр ещё в пути.Есть доступ к неограниченному количеству дистилата жесткость 0.2, пш 7 но такой вроде нельзя поливать))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×