Перейти к содержимому
TarasOFF

Auto Norhten light 2шт, земля, вега-Led 4*20w/6400k+2*25w/6500k+2*20w/4000k, канальник 100м3, вент+2кулера обдув

Рекомендуемые сообщения

Сорт: Auto Northen light от  "Семяныча"

Тип субстрата: земля 

Источник/и освещения: бытовые Led

Где: бокс

Вентиляция: канальник 100м3 + вент на обдув

Изменено пользователем TarasOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здрасте многоуважаемые любители и профессионалы, вот и я наконец таки созрел и решился на это таинственное и загадочное приключение.

Семки были заказаны на 《Семяныче》 21.07 замочены в дисках, на след.день проклюнувшиеся были высажены в горшки по 7л. Грунт взят из теплицы в которой около 7 лет ничего кроме крапивы не росло (смесь торфа, песка и чернозёма)добавлен перепревший навоз 7-10% и вермикомпост 5%.

24.07 утром растишки показались из земли, а к вечеру самостоятельно скинули каски, в это же время началась организация бокса(кухонный шкаф)100*60*90см.

Для первого грова были приобретены светодиодные лампы 4*20w/6400+2*25w/6500+2*20w/4000 на вегу и 6*20w/2700+2*20w/4000 на цвет, таймер, канальник, вент для обдува.

Изменено пользователем TarasOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07 нам 2 дня от каски

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.07 растихам неделя

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем TarasOFF
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив отстоянной водой раз в 2-3 дня, в зависимости от состояния грунта, на 2-3см подсохла земля тогда и поливаю. Температура днём 29-31, ночью 26, влажность 35-50%.

PH, TDS пока нету так что контролировать эти показатели не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08

12 дней веги, вроде развиваются нормально, полив по 250мл воды + душ перед сном

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08

15 дней от каски, радуют папу своим видом) сегодня появился не сильный, но отчётливый "аромат", зайдя в квартиру он ненавязчиво так прошёлся по рецепторам, хотя сорт позиционируется как слабопахнущий, а им то ведь всего 15дней, походу без фильтра не получится обойтись.

Сегодня прикупил специальную обрезиненую проволоку для подвязки растений и начал гнуть растихи, запас высоты шкафа не большой, при максимальном поднятии ламп до края горшка около 40 см, поэтому начитавшись данного ресурса, принял решение растить гимнасток по методу LST, хотя скрог при данной площади наверное и выглядит более предпочтительно, для первого раза боюсь сложноват, хотя кто его знает как пойдёт)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем TarasOFF
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08

НВ-101 по листу и по 50г под корень.

Свет 18/6 на весь цикл.

10.08

Джа благоволит и развиваемся вроде хорошо, на боковых ветках первого этажа 5ти листники (первое междоузлие) уже см по 5-6 в диаметре, да и вообще второстепенные точки роста развиваются хорошо. Стебель возле земли около 5мм в диаметре и стал гораздо грубее по сравнению с двумя днями ранее, а завтра придётся уехать на 3 дня и растихи останутся без присмотра и наблюдения, поэтому сегодня дамочки были поставлены "раком" ).

Ещё решил убрать с ламп рассеиватели, дабы выиграть дополнительных 5-6см (бокс 90см высота -30см горшок)на данный момент лампы на расстоянии 20-22см от девок. Если есть замечания, советы  или какая-то ценная информация, милости прошу, не стесняйтесь)

Ну и конечно же фото.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем TarasOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все очень неплохо, хорошо что решил спилить рассеиватели с ламп, это выигрышь в свете!!!:passing-joint:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viy благодарю, да больше выиграть хотел в высоте, света вроде им хватало, но получилось что 2-х зайцев одним выстрелом убил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.08

21день от каски. Меня не было 3 дня, за это время растишки показали пол, обе девочки!) Стали более массивные и плотные чтоли, ствол в толщину заметно прирос, боковые побеги неплохо развились относительно нашей последней встречи, вобщем всё вроде бы совсем неплохо. Ростом обе в пределах 20-25см пахнут вкусно и довольно сильно.

Температура днём 26-28, ночью 24-25, влажность падала до 30%, повесил полотенце, опущенное в таз с водой, теперь держится на уровне 50%. 3 дня назад (перед отъездом)полив водой по 450г на растиху, сегодня полив по 250г с НВ-101 (капля на литр) Из удобрений имеются монокалийфосфат и магния сульфат, ещё есть "Сила жизни" на фотках есть состав, но пока ничего не лил, по этому поводу не откажусь от советов, в общем как-то так.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монокалийфосфат ближе у цветению можно, а сила жизни не очень нам подходит по нпк составу, но на веге можно чуть добавить в полив...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viy Благодарю за совет, силу жизни брал для комнатных растений так что для растих не буду использовать дабы не навредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.08 

t-27,5  влажность 45% днём и 

t-25,5 влажность 55-58% ночью

 

22 день от роду, гимнастические упражнения вечером, что-то лопухи расположились поближе и получше, а вот маленькие побеги были в их тени, пришлось менять местами, гнуть и всячески подставлять под лучи искуственного солнца. После данных манипуляций был полив по 500г отстоянной фильтрованной воды под каждую (в дренаж вышло буквально по 5-10г), ну и душ, как же без него после спорта) с добавлением НВ-101. Всё вышеперечисленное было произведено перед сном. Ещё сегодня заметил, что более мелкая растиха начинает покрываться усами (пестиками, стигмами?) знающие поправят если ошибаюсь, и наблюдается их гораздо больше чем на второй, в междоузлиях на основном и практически на всех второстепенных побегах, полагаю что это уже предцвет?Ещё сегодня сменил немного освещение, теперь над каждой растихой 45в/6500к+40в/3000к, итого по 4 лампы в шахматном порядке на каждое растение. Через дней 10 планирую уменьшить холодного и добавить тёплого света. В общем новостей не очень много, но процесс меня затянул), ну и фотки тёлочек естественно...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Изменено пользователем TarasOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, сегодня девкам 24 дня от каски, t=28.7-29.5 день и 25.5 ночь, влажность от 39 до 50. Поставил утром тазик с полотенцем под поток воздуха вентилятора, за день (14ч)от 1.5л воды осталось около 300г.

 

Ещё сегодня дал девкам имена: Ната и Лилу, позанимались йогой с ними, статическое растяжение им вроде нравится... 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Ната
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Лилу

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия друг!))Молодец,и хорошо что решился!))Желаю развиваться в этом занимательном деле,больших шишек,а самое главное качественных!))Растишки супер,молодец!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тёлочкам 26дней, растут вроде неплохо, пахнут вообще бомбически (смесь кедра, эвкалипта и сладких фруктов), видимых проблем нет, листва насыщенного зелёного цвета, плотная и упругая, ствол толстый (при длине 25-30см толще сигареты)веточки тоже толстые и плотные, и вообще деви на данный момент очень коренастые. Макушки обростают понемного стигмами, второстепенные точки роста на боковый ветвях начинают активно наростать и увеличиваться.

 

С утра полил по 1л  воды на растишку и по 200г раствора "Энергена" (калиевые соли гуминовых кислот)капсулу вскрыл, достал из нее буквально 15-20 кристаллов и разбавил в 1л воды.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что хорошо.

Заказал такие же семьки что в посте - Northen light только с grower.win, пришли через 2 недели что огорчило (учтем) 2шт.

Все в норме, все на уровне познавательное чтиво вместе с долгожданными семянами. 

Подготовил грунт, удобрения. 1 семько на улице хотел выращивать другое дома.Обстоятельства друзья. Р.S  первый репорт на форуме. 

Вообщем что дальше. Как советыветывапли старички, взял два ватных диска намочил и сунул обе семьи меж ними, и засунул в зип ток. Через 2 дня проросли обе сечки. Землю для роз удобриляичной скорлупой, ещё была известковая мука но ей хотел воспользоваться после восхода саженцев. Прошло двое суток после чего ничего не произошло, поставил под лампу оба горшка, вобщей сложности на это ушло 4 дня, раскапал семьки они в неизменном состоянии (вытащил из подсохшей земли) снова кинул меж дисков в надежде спасти рассаду. Как вы уже могли догадаться семьки сгнили) Получил письмо в начале месяца. (Августа)

Чтож посмотрим как жить дальше буду, советы и предложения пишите в личку, буду готовиться к следующему году.

Изменено пользователем Shmel
Телефон текст исправляет, тоесть ошибки допускает, слова исправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TarasOFF бро, как успехи? Слежу с интересом, есть мысли попробовать стелс на ЭСЛ или LED, интересны очень твои результаты :smok_002:

Мир)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Александр 123
      Всем привет!
      Приехала из америки вот такая led лампа,260W XL QB® V2 Rspec® LED Kit.Вроде бы нахваливают,но я ничего хорошего не увидел ,было несколько попыток.
      Первая,более менее ,на второй просто сжег,мне показалось что растениям максимально не комфортно под этой лампой.
      Кто пользовался?Подскажите какое расстояние должно быть от верхушки,какая мощность на первой неделе?

    • Автор: AlexGrower
      Доброго времени суток, появился такой вопрос, можно ли выращивать под двумя LED лампочками, каждая по 60 ватт и 4000к(температура)?
      буду благодарен за любой ответ)
    • Автор: PASŤER
      0Доброго времени суток,вот решил вырастить этот интересный сорт,если верить отзывам 
       
      Место выращивания,шкаф 
      Свет,фито led на вегу 40 w,если устроит куплю еще один 
      Удобрения Шунгтит Тера
      Грунт,3д гера + Кокос
      Ведро на 25л
      Ну цикл начался.



       

       


       










    • Автор: sanyaterkin
      Всем доброго здоровья, дорогие господа!
      Неделю назад решил приобщить себя к занятному делу и великой диаспоре гроверов!
      Заказал семки: Анубис(автик), Фаст Бад(автик) и собрал гроубокс - вообщем все по старой схеме :)
      Гроубокс: в760ш1000г5400
      Освещение Днат 250w, 1 кулер на вбув 125мм, 1 кулер на выбув 125мм, 1 куллер работает как охлаждение лампы.
      2 пассивных выдува.
      Температура бокса 28-30 градусов, но на днях поставлю еще пару кулеров и дойду до нормы.
      Земля "Green Line" универсальная с пш 6.5-6.8.
      Имеется корневин, минеральное удобрение(знаю, что оно не особо подходит думаю пополнить свой запас) и рипен и есть какая-то непонятная штука, но товарищ который меня ею снабдил сказал, что стероиды, но так как мы хотим чтоб все было пулемет, не думаю что они мне пригодятся :)
      Растишкам 4 дня от сброса каски.
      На первом фото Фаст Бад, на втором Анубис   :) С Анубисом есть маленькая проблема, краюхи листиков немного желтоваты, но с каждым днем вроде как отходят.

      Думаю, что все изложил вроде правильно, не откажусь от советов!
      Всем МИР!





    • Автор: Pine
      Предыстория
       
      Так как мы гровим в большинстве случаев дома, то вопросы температуры, охлаждения и шума встают очень остро. Для выхода из создавшегося положения мой взгляд был обращен в сторону LED-светильников. Рекламные проспекты которых обещают повышенный КПД, по сравнению "с обычными лампами", что сулит уменьшение затрат на нагрев ламп, которым страдают "обычные светильники". Меньший нагрев это меньшая температура в боксе, менее мощная вентиляция, уменьшение шума в помещении и существенная экономия электричества.
       
      Купил в Китае вот такую лампу - http://www.ledzeal.com/p44.html
      Выбрал ее по причине очень качественного подхода к подаче информации, продуманному дизайну светильника и обилию возможностей, таких как соединение в цепь, управление по Wi-Fi, внутреннему таймеру и возможности тонкой настройки мощности каждого канала(можно моделировать рассвет и закат в течении суток :) )
      Но поставив его в бокс я понял, что нужно возвращать ДНАТ, так как светильник не справляется. С возвращением ДНАТа цветение пошло намного дружнее.
       
      О лампе.
      Общая мощность 600 ватт(200 диодов по 3 ватта)
      Распределение по спектру вот такое:
      УФ 410нм 8 штук    
      Сине-зеленый 460нм 28 штука    
      Розовый 630нм 64 штук    
      Красный 660нм 56 штуки    
      Глубокий красный 730 нм 8 штук    
      Белый(полный спектр)    
      6000К 12 штук
      12000К 24 штук

      Получается полный спектр с акцентом именно на ту часть которая поглощается растениями. Так как она 600 ватт потребляемой мощности, и, считается, что КПД диодов выше, чем КПД ДНАТ решил сравнить их. Так как по люменам сравнивать бессмысленно, буду сравнивать по ФАР(фотосинтетически активная радиация) который измеряется в микромоллях на метр в секунду.
      Хочу сделать таким образом: сначала измеряю сколько микромоллей выдает ДНАТ 600вт в нужном нам диапазоне 400-700(использовать именно ФАР сенсор), затем на той же высоте поочередно включая каждый канал(их четыре) замеряю сколько выдает светодиодный светильник. Также замеряю мощность в различных комбинациях 1+2,1+3, 1+4, 1+2+3 и так далее.
      Так как диодный светильник можно повесить максимально близко к растениям, то и количество фотонов на единицу площади будет больше то это тоже надо будет измерить.
      Потом все эти данные сравниваю и выясняю, можно ли использовать данный светильник в качестве основного света или он годится только для досветки так как из под ДНАТа ФАР выходит больше.
      Измерять ФАР планирую вот этим сенсором http://www.apogeeinstruments.co.uk/sq-120-electric-calibration-quantum-sensor/


      Прошу проанализировать мой план и внести коррективы если я что-то не учел, для более "честного" опыта. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×