Перейти к содержимому
mavic954

Satori / Homebox ambient q120 / Земля / ЭСЛ eurolamp 120W, днат 250\600, GHE серия.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

13 дней от каски. Пришёл ко мне люксометр, обошелся в районе 1к. Будем как взрослые люди теперь, изучать, по науке растишки расставлять :confused:. В качестве ориентира буду использовать инфу с сайта канабиз. 

2018-07-20_23-51-20.png

Что я понял, сняв замеры с ЭСЛ: расстояние до лампы должно быть в районе 5 см, иначе, как в моём случае, они будут получать очень мало света.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С помощью него выставил под Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Гибкий шумоглушитель... Как я рад, что открыл для себя эту технологию, глушит звук просто космически, советую всем, у кого нет. Думаю кусок пвх трубы от экструдера тоже сменить, тогда вообще как в горах тишина будет!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 Пересадил 4 самые сильные растихи в 15л мешки (ох надеюсь хоть не все мужики). Кстати, есть фактор, влияющий на появление женщин, такой как меньший день. Сколько можно сделать, 15/9 например? А сильно маленький день не будет?

С остальными пока думаю как поступить...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Будем продолжать, лёд тронулся, господа! Лёд тронулся!) 

:laugh:

 

 

 

 

Изменено пользователем mavic954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.07.2018 в 03:36, ES-Manager сказал:

А у нас скоро будет завоз mandala seeds после рестайлинга ;)

кстати, есть информация что процент девок изменялся у них со временем. Нет случайно информации более точной, чтобы посмотреть повышенный у меня шанс, или как несколько лет назад, когда из 10 семок 1-2 были девками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Война трипсам объявлена! :gunsmilie: Опрыскал листья и почву фитовермом (2мл на 250 мл воды), на следующий день был виден кратковременный эффект, через неделю повторю. Световой режим изменен на 15,5\8,5. Надеюсь это немного повысит шансы на девчушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 21.07.2018 в 01:08, mavic954 сказал:

кстати, есть информация что процент девок изменялся у них со временем. Нет случайно информации более точной, чтобы посмотреть повышенный у меня шанс, или как несколько лет назад, когда из 10 семок 1-2 были девками?

По идее должно быть 50/50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. воу я тож фитовермом фигачил , вроде не видно их стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 дней от каски. Потихоньку растём, пытаюсь по внешним признакам определить где м\ж, но непонятно. Центральный куст в верхнем ряду необычно большую и широкую листву распускает, аж страшно... Вчера полил по 1л с добавлением микоризы (0.8г на 1л), пока компотом не поил. Ещё 1-2 этажа и буду делать fim обрезку верхушки вместе с LST.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  "Тихо как в горах" будет если тент в деревянный шкаф засунешь, толстым пенопластом канальник замуровать пробовал: внутри места стало мало по высоте и звук упал на 5-10 дцб , мороки больше чем пользы. 

З.Ы. Гроубэги мне не понравились, раствор при поливе по краям через тару на пол льется, не смачивает весь грунт. Итого до корней у краёв ниче не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

33 дня от каски. Наконец-то приобрел электролит (плотность 1.27). Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Для 3-х литровой банки воды хватает ~ 0.7 кубика электролита  для изменения кислотности с 7.8 до 6.6, меня устраивает, удобнее чем с лимонной кислотой на порядок.

                                                                                                               

Температура внутри варьируется от 30 до 32 днём, влажность 50-60%.

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.  

 

 

Данные дренажа:

1. Нижний центральный (6.5/585)

2. Правый (6.5/869)

3. Левый (6.8/1109) Добавление доломитки припосадке 

4. Верхний (6.9/962)

Потихоньку растут, конечно не без проблем (на фото ниже). Так же были снова замечены следы от трипс и проведена ещё одна обработка фитовермом. 

Компот пока не давал, на следующий полив дам сразу 50%. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Наконец-то сплёл скрог с ячейкой 5х5. Теперь стоит очень важный вопрос когда и на какой высоте его выставлять... В настоящее время от макушек до ламы примерно 32-34 см. Пока стоит 250, когда стоит переходить на 600-ку, тоже вопрос.

Внимательный читатель может заметить, что растих осталось только 4, но пол по прежнему остаётся опасной загадкой. Не хотелось бы долго выплетать из скрога мужика... 

Это мои первые регуляры, вопрос к опытным людям: мой сатори вообще показывает пол до цветения? Или лучше скорее переводить на 12\12?

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем mavic954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давно пора вкрутить 600, 250 еще и вкултюбе на 30  см малоэффективен, пол покажет только после перевода, скрог с какой целью собираетесь ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, ES-Manager сказал:

Давно пора вкрутить 600, 250 еще и вкултюбе на 30  см малоэффективен, пол покажет только после перевода, скрог с какой целью собираетесь ставить ?

С целью получения бОльшего урожая и красивого ровного зелёного ковра. А чем плох култуб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, mavic954 сказал:

С целью получения бОльшего урожая и красивого ровного зелёного ковра. А чем плох култуб? 

тогда можно уже ставить и заплетать,(только как быть если будут мужики?) придется вырезать какую то часть, или оставить на семена?
култюб не плох, но стекло забирает какой то процент освещения+ постоянная пыль в нем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. пыль со стекла изнутри протираю раз в 1-2 недели. Если  сейчас поставить 600-ку и через неделю перевести на цвет, не будут ли они маловаты в итоге? На случай мужиков - постараюсь на некотором расстоянии вплетать, если что обратно выплетать мужиков буду... Либо без скрога переводить на свет, и после выявления пола ставить экран, но это будет слишком поздно, разве не так?

Изменено пользователем mavic954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно будут маловаты, что бы заполнить всю площадь им надо недельки так три четыре
Будет поздно, это будет уже не скрог а поддержка для веток

можно сейчас включить 12\12 отобрать самок и обратно вкючать 18\6 заплетать весь скрог и потом уже переводить на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, ES-Manager сказал:

Конечно будут маловаты, что бы заполнить всю площадь им надо недельки так три четыре
Будет поздно, это будет уже не скрог а поддержка для веток

можно сейчас включить 12\12 отобрать самок и обратно вкючать 18\6 заплетать весь скрог и потом уже переводить на цвет

О, звучит интересно... Можно значит с предцвета переводить обратно на вегу? На 600-ке за пару недель половые признаки проявятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, mavic954 сказал:

О, звучит интересно... Можно значит с предцвета переводить обратно на вегу? На 600-ке за пару недель половые признаки проявятся?

Да конечно можно, можно с цвета переводить на вегу, называется это ревегетация (занимает много времени, но если есть нужда сохранить генетику то  это хороший вариант)
на 250 тоже проявятся, пока смысла тратить электроэнергию нет, если будете  так делать то можно 600 включить уже  когда отберете самок и включите 18\6
 обычно 10 дней достаточно для проявления пола, некоторые за 7 показывают

Изменено пользователем ES-Manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как мне сделать чтоб зацвели скорее аут стоит до сих пор нет цвета !!!кормить на цвет?


Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как мне сделать чтоб зацвели скорее аут стоит до сих пор нет цвета !!!кормить на цвет?


Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk



Бро, а ты 12/12 свет делаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Прошло 5 дней с момента перевода на цвет для отбора самок, половые признаки уже начинают появляется. 1 и 2 сильно смахивают на мужиков (вживую ешё ни разу их не видел). Стоит ли ждать до 10 дней, или уже можно сделать отбор?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 дней с момент перевода на цвет. Точно есть 1 женская особь и, к сожалению, одна мужская... До конца недели все должны определиться, затем снова переключаю на вегу. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


43 дня от каски. Из 4 растений остались 2 девочки и возвращены на режим 18\6. Вместо 250 лампы теперь стоит 600. Это конечно не лампа, это какая-то супернова в сравнении с предшественницей) На всю зелень падает 40 000 люксов, очень круто. 

Расстояние пришлось поднять до 75 сантиметров, так как началась чуйская долина знойным летом, и температура доползла до 35 и не собиралась останавливаться. На данный момент с активным притоком держится в районе 32-34 градусов. 

Скрог установлен на 28 см от земли в горшке, от макушек до скрога 10 см. Стоит ли сейчас делать fim обрезку, после 10-дневного режима цветения?


ph дренажа 6.2 - 6.4, ppm 741 и 964, за всё время кормил компотом 1 раз. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Ну, как-то так. Нуждаюсь в советах, ситуация начинает напрягать. Растения до сих пор находятся на веге, жалею что не обрезал верхушки в самом начале, скрог покрывается очень медленно. Стоит ли уже переводить на цвет?

Уровень ппм держу в районе 600, видимо этого не хватает, кажется нехватка азота и фосфора, пш медленно ползёт вверх, 6.8-7. Вода-вода-компот-вода-вода. Компот 1.3мл\л (микро+гро+блум), при добавлении 1.5л компота сначала поливаю 1.5л водой. При обычном поливе поливаю 3л воды. Температура днём 30-32, ночью 23-26.

Бразы спасайте :help_002:

Кстати, китайский тдс метр, это прибор 0.5 или 0.7?Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем mavic954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. бро , на цвет пока не переводи пусть оклемаются наберут азота, вон как себя подъела . Посмотри на своем калькуляторе М—1.26 , Г—1.53 , В—1.34 , Са,N _0.06(Са селитра Са —27%, N—15.9% буйские) .Насчет ррм не скажу, забей название гугл выдаст.Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...