Перейти к содержимому
  • 0
Ramzes666

Пожалуйста подскажите,что с листьями!?

Вопрос

Всем привет,подскажите пожалуйста что за боляка или недостаток/избыток у растихи?

Ph после пролива 7.4

Удобряю: bona forte для декоративно-цветущих.

N-3 P-4 K-8

Раз в неделю 10мл на 1,5 л. Остальные дни обычной водой ph стараюсь держать не выше 7!

Извините за качество фото.97e29433980c7dbc1870d6ba178c64d6.jpgb303d648d029212c249d2fa8bb94af7f.jpg895c497331d251df6c5c866c81c98b65.jpg1cadb323e9605674c25af68dcf3b84cf.jpg

Отправлено с моего S60 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У расты вега или цвет? Удобра подходит для цвета , для веги азота мало. Если не перелил то похоже на  нехватку Са. От перелива страдает корневая от туда все траблы. С уважением. PS почему бы не создать репорт , нужно больше инфы , земля, свет, вода ?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
У расты вега или цвет? Удобра подходит для цвета , для веги азота мало. Если не перелил то похоже на  нехватку Са. От перелива страдает корневая от туда все траблы. С уважением. PS почему бы не создать репорт , нужно больше инфы , земля, свет, вода ?
У растихи цветение.режим 12/12
Вода отстоянная из под крана,предварительно закисляю до ph 6.5-7.Полив через день ибо успевает просохнуть земля.
Грунт terra vita n-150,p-270,k-300 ph солевой суспензии 6.0-6.5.
На Веге вообще никаких проблем не было,рост был сумасшедший,приходилось гнуть и обрезать. Листья были большие и красивые.
Как перевел на цвет,повылазили боляки
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
(
Вопрос! Горшки по 2 литра,может ли быть корням тесно в них? И чем покормить,если дефицит Ca?

Ps: Были мысли репорт создать,но остановило только одно,я не знаю какой сорт выращиваю. Семена были заказаны с АлиЭкспресс. Выбирал по картинке. Спросил у продавца что за сорт, горит что Вдова белая:) А по факту может вообще дикой оказаться. Веду репорт в тетрадке и изучаю этот чудесный форум,да и на просторах интернета ищу инфу!.Не ожидал,что процесс на столько увлекательный и интересный! Так сказать набираюсь опыта,что бы потом взять нормальные семки,удобрения,приборы и вырастить уже красивый и вкусный сорт! А пока учиться и учиться . Если доведу до харвеста,выложу репорт одним файлом.

Отправлено с моего S60 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Ramzes666 посчитал на npk кальке твои удобры , очень много за раз вносиш удобрений , и фосфор нужно добавить( супер фосфат от буйских) первая таб.твоя . Осваивай NPK калькулятор, если начал химией удобрять.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Ramzes666  сори за фото вот ещё

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
[mention=28522]Ramzes666[/mention] посчитал на npk кальке твои удобры , очень много за раз вносиш удобрений , и фосфор нужно добавить( супер фосфат от буйских) первая таб.твоя . Осваивай NPK калькулятор, если начал химией удобрять.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Спасибо за помощь!буду изучать!

Отправлено с моего S60 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Ramzes666 @Ramzes666 вот прочти , полезно 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×