Перейти к содержимому
  • 0
Alexan

Ребят, подскажите что не так?

Вопрос

Всем привет, растихи автофем, им уже около месяца, остановка роста и начали вянуть листья, посажены в 10ти литровые ведра после стаканчика, полив по пальцу, земля покупная рн около 5,5-6,5. Растут на балконе, температура около 25 ночью и 30 днем. Прямых солнечных лучей нет, полив отстоянной водопроводной водой

IMG_8364[1].JPG

IMG_8363[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, Alexan сказал:

Всем привет, растихи автофем, им уже около месяца, остановка роста и начали вянуть листья, посажены в 10ти литровые ведра после стаканчика, полив по пальцу, земля покупная рн около 5,5-6,5. Растут на балконе, температура около 25 ночью и 30 днем. Прямых солнечных лучей нет, полив отстоянной водопроводной водой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

этот был самый бодрый, но сегодня начали умирать нижние листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень маленький для месяца. Скорее всего нехватает света солнечного. Сам учусь растить:)

нехватка азота?


Отправлено с моего S60 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

это три разных растихи, да со светом есть моменты, но вот почему начали сушиться листья?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно мало воды даешь. У меня нижние листы начанают засыхать после 2 дней засухи. Стараюсь поливать через день. Надо у опытных спросить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Жди,ответят,мир:)

это три разных растихи, да со светом есть моменты, но вот почему начали сушиться листья?...


Отправлено с моего S60 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вот земля на третей фаланге уже влажная да и 10ти литровое ведро быстро вроде как не высыхает..хз завтра найду азотсодержащее удобрение попробую полить мож отойдут, это фотки трех разных растих, два вообще печальных, один был норм только в росте тормозил а сейчас начали желтеть нижние листья

Изменено пользователем Alexan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рановато ты их в такую большую тару посадил.имхо. да попробуй азота дать и под солнышко. В любом случае опыт получишь,а это главное!

Да вот земля на третей фаланге уже влажная да и 10ти литровое ведро быстро вроде как не высыхает..хз завтра найду азотсодержащее удобрение попробую полить мож отойдут, это фотки трех разных растих, два вообще печальных, один был норм только в росте тормозил а сейчас начали желтеть нижние листья


Отправлено с моего S60 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прежде чем сетовать на нехватку каких либо элементов узнай точный pH!(у меня водопроводка 7.2) Основные причины остановки роста: перенесенный стресс, слишком маленький горшок, низкая температура воздуха, недостаток удобрений.Месяц? если б я ставил я бы 5000 поставил что им неделю...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×