Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artxxxxxxxxxx

Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Как вроде ты концентрируеш енергию лазерной пушки в одной точке

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

/sml/exel.gifА вобще класно, тока если сильно горячо будет позаботься о обдуве ламп, чтоб они не жарили растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Как вроде ты концентрируеш енергию лазерной пушки в одной точке

))))))))))))))))))))))))))). Это НЛО палучилось. Светит ппц как. Нада будит исчо шторки придумать.

Quote (GROWER)
сли сильно горячо будет

ВААБЩЕ не гарячо. ЛЭС(или как их там, ЭСЛ) рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня днём я подвесил свой светильник к паталку.

Для зтого к паталку прикрепил скобу(сделал сам из обрезков железа)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Подвесил на крепкую верёвку.

Провод подвязал к верёвке, штоб не оборвался случайно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Обчий план

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А вот они, маи питомцы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня решил сделать штото палезное. Долго думал што. И вот што я придумал.

Гдето читал, што в горшки, на землю, можно фальгу палажить. Так не будит земля сильно сохнуть, и свет, поглащаемый землёй будит отражаться.

И вот што я сделал:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

В связи с этим два вапроса:правильно ли я это сделал, и пачему нет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Насчёт гарячих точек я знаю, и еси замечу какието негаразды, то сразу прекращу экспиримент.

Мне интересно, есть ли в этом какаянить практическая польза, или я фигню какуто прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, решил провести очередной апдет маего зилёного уголка.

Из фальги нарезал куски(длинной 40см) и абклеялих по краям и в середине скотчем, для крепости.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Полученые "детали", всё тем же скотчем, прикрепил к светильнику.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот што палучилось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Этой ночью в комнате было тимно, а значит весь свет ушол кустикам, а это есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты говорил нужно понять зачем тебе бокс

Чтобы спать в темноте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам уже думаю, што бокс удобней. На следующий раз, наверно, заморочусь, да сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сейчас замарочся, а то потом и звук компрессора будет тя напрягать!))))))))

Добавлено (07.06.2008, 00:00)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
В связи с этим два вапроса:правильно ли я это сделал, и пачему нет? biggrin

По правде говоря, этот способ помогает осветить растение с низу! По скольку, по другому туда свет не попадает!((((

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Так не будит земля сильно сохнуть, и свет, поглащаемый землёй будит отражаться.

Но только плёнка должна быть гладкая без складок, что бы свет рассеивался равномерно! Для гидры тоже подойдёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx,

Я чуствую что все у тебя получится

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, тока не зацыкливайся,

тем на форуме ведь много,

Я например когда-то сидел над растишками и ждал результатов, хотел чтоб быстрей выросли и поналивал удобрений так что высохло все растение, теперь Я не меньше смотрю за растихами, но когда на гульках про все забываю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобчим, у меня, памоему, начались серьёзные праблемы с растениями.

Вот:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Второй, вроде, выглядит получше, но всёравно проблема на лицо:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

При этом, те што в земле просто земечательно выглядят:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А вот, для сравнения, все вместе:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ХЗ што происходит. Может надо уже кампресор включать, но корни пака всёравно не в растворе(ани даже из гаршкав не паказались). Или так выглядит шок после пересадки?

Вобщим, очень жду саветов, а то я низнаю што делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, я бы тебе помог, но в Гидре я не бум бум, моя парафия почва, пусть кто там что не говорит, насчет результатов и тп. на гидру я пока переходить и не собираюсь, может привык просто хз

А вообще правильно говорят что для новичков лучшэ почва, гемора меньше

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Может надо уже кампресор включать, но корни пака всёравно не в растворе(ани даже из гаршкав не паказались).

Может мое мнение ошибочно, но помоему они тормозят из-за того что давно должны были быть в растворе, это ИМХО неразбирающегося в гидре человека

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Как насчет проявления пола, смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Как насчет проявления пола, смотрел?

Сдесь вабще не харашо. Те што в земле - оба мужики /sml/flag.gif , а те што в гидре - тот што больше, вроде девушка /sml/fla.gif (но может я ошибаюсь), а со вторым(на гидре) ниясно пака.

На щет гидры - я наверно поспешил што первый раз решил на ней растить, но зато увидел што это мне пока не по силам. Если не выживут, значит не сутьба, апять замачу семки. И мужиков срежу, высушу, да бутановое масло сделать попробую. Вобщим я успакоилса. Да и травы намутил сёдня /sml/ganj.gif . Жисть, как гаваритса, прадалжаетса. /sml/sun.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не поздно изолируй мужиков от женского растения и высади его в почву, может хоть так че толковое получится, но пока подожди ответа того кто по гидре шарит, может че толковей посоветует

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного! Вспомни как ты их переводил на гидру! ?

Не переживай сильно, на счёт гидры! Это нормальное явление! Если нет кислорода и корни не в растворе!!!(((

А как ты корни увлажняешь? Если они у тя не в растворе!

Тебе нужно чтоб корни были влажные постоянно, а этого в твоей ситуации можно добиться поставив компрессор и раствор поднять до 5мм до горшка! Пока корни не вылезут в раствор! Потом опутсишь уровень до 1см-2см! И ещё одна из главных твоих ошибок,ты сильно передознул их кемирой! В таком возрасте не нужно было удобрений! Я говорил уже об этом! А ты наверно раствор не сменил на чистый с ПШ 5.5-6.5?

Вот тебе несколько причин!

Если хочешь вырастить хорошие шишки, то прислушивайся к тому, что говорят, а иначе зачем здесь вобще постить!?

Удачки!!!

P.S. Письмо ещё не получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
А как ты корни увлажняешь? Если они у тя не в растворе!

Я их макаю в раствор. Субстрат пастоянно влажный.

Quote (olegafreand)
В таком возрасте не нужно было удобрений! Я говорил уже об этом! А ты наверно раствор не сменил на чистый с ПШ 5.5-6.5?

Толькашто сделал. Но наверно уже позно, или нет? Еси корни появятса, через неделю удобрения добавля, правильно?

Quote (olegafreand)
этого в твоей ситуации можно добиться поставив компрессор и раствор поднять до 5мм до горшка

Сделал как ты сказал, компресор работает. А это намано што он гудит сильно?

Quote (olegafreand)
Если хочешь вырастить хорошие шишки, то прислушивайся к тому, что говорят

Шишки хачу, теперь буду прислушиваться /sml/grab.gif . Ашипся, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Толькашто сделал. Но наверно уже позно, или нет? Еси корни появятса, через неделю удобрения добавля, правильно?

Всё верно! Молодец!

Quote (Artxxxxxxxxxx)
А это намано што он гудит сильно?

Тут всё зависит от качества компрессора! И ещё от наличия бокса!))))) (Уже говорил об этом ранее))

Сделал всё правильно! Молодца! Будут проблемы (не дай бог) обращайся!)))

А насчёт Гидры не переживай, если всё будешь делать верно, они ещё твоих земельных перегонят!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx,

Да, чувак видел твои кустики, рад за тебя, незабывай что ты новичок в гидре поэтому можэт чего-то и не получается, зато в следующий раз будеш отчетливо представлять картину

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Makuha)
зато в следующий раз будеш отчетливо представлять картину

Верно заметил!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/sml/prev.gif Итак, продолжим. /sml/write.gif

Растения выжили /sml/uua.gif .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Начали появлятса зелёные листики и веточки. Паявились корни, ещё не в растворе но вылезли из горшков. Из-за компрессора внутри ведра очень бальшая влажность(капельки везде), теперь я понимаю, што надо было сразу его включить, так бы субстрат пастоянно влажным бы был, а не тока када я его макну.

Сёдня решил рассодить гидру в разные вёдра и засыпать в воду удобрения.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Одно растение оставил в томже(20л) ведре, а второе посадил в 10л, потом, по мере выростания посожу его тож в 20л.

Була проблема с рассекателем воздуха. Присоска постоянно отклеивалась и приходилось придавливать железякой, штоб не всплывала. Решил сделать штонить стационарное. Для этого присоску(обе) просто прилепич скотчем к бруску для точения ножей.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Палучилось.

Под отстающие растения подкладываю книги, щтоб все вирхушки были на одной высате.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Кстати, под фальгой, которую я положил на горшки с землёйНачали , на поверхности, рости корни, так што фальгу я положил на горшки с гидрой.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Сёдня днём вынасил все горшки на улитсу. Всвязи с этим вапросы: што лучше солнце или лампы с холодным спектром света, для пола ростений; жара в тени до 30 градусов, а на солнце ППЦ, не опасно ли?

А вот те што в земле:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ну пака всё. Жду замечаней и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, Солнышко выдает 1000 ватт на метр квадратный. Больше солнца - больше сила. Пол растихи формируют на первой неделе. На гидре у тебя скорее или гермики будут или мужики. Потому, что стрессанул их сильно. Потом проверим. Удобряхи никогда не сыпь в воду. Вначале приготовь маточный расствор(полуконцентрат). и ПОТОМ ЕГО добавляй. Из всей гидры самый толковый метод - на малообьемном субстрате с капельным поливом. Когда мутишь раствор могут выпасть в осадок хеллаты. Будь внимательнее. И удачи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (БылБес)
Удобряхи никогда не сыпь в воду

Я неправильно написал. Я подкислил воду(13л), налил в 3л банку этой воды, туда насыпал удобрения, перемешал хорошенько, и влил в общее видро. Проверил опять РН, и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
теперь я понимаю, што надо было сразу его включить

И енто говорит о том что надобно прислушиваться к форуму!!! (и делать по своему))))))))))))

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Була проблема с рассекателем воздуха. Присоска постоянно отклеивалась и приходилось придавливать железякой, штоб не всплывала. Решил сделать штонить стационарное. Для этого присоску(обе) просто прилепич скотчем к бруску для точения ножей.

Купи нормалбны аератор! То что у тебя полное г...! Он короткий, быстро забивается и всплывает! Недавно взял себе аератор длиной 60см. Копия модного, сделанный в Китае. Резиновый шланг с оч маленькими дырочками. Гнётся и фиксируеться в любом положении, тонет. Сделал из него спираль и уложил на дне ёмкости! Сандалит, просто бомба! Причём с обычным самым дешёвым компрессором! Стоит 30гр. А модный стоит 120 гр, но там фишка в том, что сам шланг из пористой резины, а в китайском просто дырочки! К стате бывают разной длины!!! 0т 5см до 1 метра!!!

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Сёдня днём вынасил все горшки на улитсу. Всвязи с этим вапросы: што лучше солнце или лампы с холодным спектром света, для пола ростений; жара в тени до 30 градусов, а на солнце ППЦ, не опасно ли?

Солнышко, не чем не заменишь!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

Поза-поза-вчере(20 июня) решил обрезать всё жёлтое на травмированых гидро-кустиках. так как оно(жёлтое) вабщё не развивалось.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поза-чера(21 июня) обрезал верхушку на одном из тех што в земле(оставил от ближайшего междуузлия около 3мм; обрезал утром, штоб у растения было время заживить рану). Кусты неуклонно тянутса вверх(света точно хватает, так как днём выношу на солнце, просто видать сорт не такой маленький как я думал), и сэтим нада штото делать. Как я понял есть два способа штото делать: первый обрезать верхушку, а второй подогнуть её(этот способ узнал у нас на сайте). Решил попробовать оба. Тот што выше подрезал, а второй пожже подвяжу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вчера понял што кусты уже не влазят под калпак, и произвё очередной ап-грейд.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Кстати, я каждую неделю меняю раствор, это както может негативно сказаться на растишках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Вчера понял што кусты уже не влазят под калпак, и произвё очередной ап-грейд.

Offtop

Теперь будеш хоть спать нормально
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( Вобчим точно магу сказать, три точно мужики, а у четвёртого снизу женские цвиточки а сверху мужские.

Я решил начать их цвести, а када зацвитут - срежу и сделаю масло. Абидно канешно, но первый блин комом.

Я не собираюсь останавливатса, и хачу вырастить класную ганжу, и наднях замачу исчо семки, и начну новый репорт.

Спасибо всам за внимание. Извените што атнял ваше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×