Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artxxxxxxxxxx

Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Итак начнём.

Семана заказал на сайте http://rastamanclub.io.com.ua/. Цены самые дешовые, заказ пришол в течении недели, а семян было на одно больше. Сорт заказал White Widow, так как он относительно небольшой(сативы там не очень много, всего 60%) и очень много ТГК(до 20%). Вобщем, если мне прислали то, что я заказал, я уделаюсь намана.

/_fr/0/s1008102.jpg

Добавлено (05.05.2008, 23:10)

---------------------------------------------

Решил выращивать пять семечек, с расчётом што одно-два погибнут(не проростут, поломаются и т.п.), хотя хотелось бы штоб выросли все.

Хочу выращивать два ведра(20л) в гидропонике по системе DWC(систама глубоководных культур), и оставшиеся выжившие ростения в обычной земле(горшки 12л).

Ростить буду под лампой ЛЭС мощностью потребления энергии 85W(еле нашол в строительном супермаркете "Слон", вобшето хотел на 100W, но небыло), и цветовой темпиратурой 6500К.

Бокс делать не буду. Буду ростить на даче в углу.

1008102.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена замочил в тыплой воде в салфеточках для протирания кожи(онисделаны из ваты). Всё это положил в контейнер от проженого, штоб нестрашен был сквозняк. К сожалению, в помещении прохладно, и контейнер пришлось замотать в одеяло.

/_fr/0/s4316442.jpg

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, С началом тебя

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Джа поможет небесными силами а мы земными

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одно семечко проклюнулось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Хотел сфоткать, но на белой вате ничо не видно, а лишний раз вынимать не хотса. Так што не сфоткаю.

Остальные семечки подтормаживают. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так высади пока одно, потом другие проклюнутся и будеш их сажать

У меня когда то семка проросла в мочалку, ели выковырял

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. я чуть подожду. Пусть хоть чуть-чуть ещё проростёт. У тя на анимации(

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
) вон какие корешки, а у меня тока чуть открылось.

Добавлено (07.05.2008, 18:30)

---------------------------------------------

Сегодня ещё две семки проснулись /sml/icon_balet.gif . Решил, как толька все начнут рости, так в землю и пересажу.

Добавлено (08.05.2008, 22:32)

---------------------------------------------

Сегодня проклюнулась четвёртая семка. Пятая лежит и не шивелятся, и я решил ей помоч. Ножом отрезал чуток шелухи. Понял што лучшеб резал лезвием. Шелуха треснула, так што я наверно его убил. Но оставлю, если за два дня не проростёт, выкину нафиг.

Остальные, проросшие, сёдня решил высадить в стаканчики с землёй.Землю купил в супермаркете "Класс", в цветочном отделе(стоит около 9грн). N-P-K 35-35-20. Мешок 7л.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Я читал, што при пересадке, можно травмировать корни и растение получит шок. И вот што я придумал:

Надо два стаканчика(обычных 200г)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Отрезаю дно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Делаю один разрез по длинне

А потом разрезаный стаканчик ставлю в целый

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И так четыре раза.

Потом, када буду пересаживать, просто вытащу внутренний стаканчик с землёй из целого стаканчика, и посажу в горшок. Мне кажется, что разрезаный стаканчик легко снимется с грудки земли, и корни не нарушатса. Пересажу, отпишусь што получилось.

Итак, в стаканчики насыпал землю, пальцем сделал углубления, и посадил проросшие семечки и полил их.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Так как в помещении не очень тепло, я решил стаканчики поставить в покетики(ну типа теплитса) и поближе к радиатору.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Всё, жду результатов своей работы и вашей критики

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно со стаканчиками придумал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

/sml/hmmm.gif Я наверняка говорить не буду но мой знакомый тоже делал чето типа теплицы, ну для проращивания, так у него образовалась плесень /но сразу говорю что возможно это из за его кривых рук

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проросло 4-е семечко. Итого, всхожесть семян из

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
равне 100%. Я его тож посадил в стаканчик.

GROWER, пока плесени не наблюдаю в кулёчках, тока кандинсата на стенках многа, а так всё норм.

Жду всходов.

Добавлено (10.05.2008, 23:49)

---------------------------------------------

Сёдня не удержался, и разрыл землю(да, я знаю што лучше не разрывать), щтоб посмотреть растут ли корешки. РАСТУТ!!! Все 5-ть.

Добавлено (11.05.2008, 23:12)

---------------------------------------------

Сёдня первое семечко взошло. Но к сожалению, мать его

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, фотоопарат,зараза
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, сдох, а зарядника для аккумуляторов с собой нет. Так што момент рождения я не запечатлел. Завтра сфоткаю.

Кстати , в кулёчках моих, пока всё намана. Теплей чом в комнате, плесени пока нет, но очень влажно, и земля очень медленно просыхает. Интересно, большая влажность может повредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гланое чтоб плесени небыло

А вобще может, загнить, но ты ж не будеш долго сильно там держать, прорастет и снимеш


А че у тебя за установка, зацениш свою гидру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
А че у тебя за установка, зацениш свою гидру?

Канешна! Я какраз всё гатовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот мой "первенец" или "первенка"(на што надеюсь больше). Остальные пока не высовываютса.

Плесени нет в покетиках. То што взошло сёдня ставил на окно под солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня сделал будующее освещение.

Долго искал подходящую лампу(100W), но нашол тока эту в строительном супермаркете "СЛОН"(125грн):

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Но она тоже ничо так. Мощность 85W, Цветовой спектр 6500K, цоколь E40.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Сам патрон тоже пришлось поискать. Нашол керамический на рынке(6грн). Также купил автомат на 16 ампер(12грн). Провод двухжыльный 1,5мм Сечением каждая жыла(2,5грн за метр).

Из оцинкованого железа(осталось после ремонта крыши) зделал колпак-конус(или хз как назвать). В верхушке сделал отверстие для цоколя(так штоб патрон не проваливался, ацоколь проходил легко), заизолировал его(штоб када цоколь прикаснётса к конусу ничо не замкнуло).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Подсоеденил провод к цоколю и к вилке. Разрезал провод и захерденил туда автомат(для удобства сюда тоже вилки и розетку поставил).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Получилось прикольно.

Вот так всё выглядит в сборе("знания" нам помогут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

По мере роста собираюсь добавить ещё 4-е лампочки(23W, 4100K, E27, цена одной около 20грн)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А када будит цвести добавлю ещё 4-е, но с цветом 2700К.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Кстати, интересно, а зачем при цветении нада красный спектр света? Для роста надо холодный свет штоб были женские ростения, а со цветением не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гидры я приобрёл вот што:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Компрессор(около 60грн)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Рассекатели воздуха(5грн за штуку) и тройничок(5грн)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Специальные трубки для аквариумного компрессора стоят очень дорого, поэтому я купил обычную капельницу(1.5грн за штуку) в аптеке в количестве двух штук

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Я буду использовать смесь(50/50) перлита и вермикулита. Купил в супермаркете "КЛАСС" в цветочном отделе. 2 литра перлита и 2 литра вермикулита(1л стоит 2.5грн)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Специальных горшков я не нашол, поэтому купил там же обычные(4.5 грн за штуку)...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

...и насверлил в них отверстий.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ёмкости с раствором я буду использовать два ведра(по 20л) от акриловой краски(давно высохла), которые я помыл с хлоркой.

Пока растения будут маленькими, я хочу оба ростить в одном ведре, для экономии места.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Крышку вырезал электро лобзиком

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Горшки в ней прекрасно сидят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ведро обклеял фальгой и скотчем, штоб не завелись водоросли

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вобщем установка будит до ужаса простая. Раствор буду менять вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для изготовления раствора буду использовать удобрение Кемира-Люкс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А подкуслять буду обычным, автомобильным электролитом(кстати, ели нашол, продавцы гаварят, што из него наркоманы какуюто шнягу делают, и на его торговлю специальное разрешение теперь надо, ктонить слышал што из электролита сделать мона, просто интересно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/sml/bravo.gif

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Прикольно


Quote (Artxxxxxxxxxx)
Кстати, интересно, а зачем при цветении нада красный спектр света? Для роста надо холодный свет штоб были женские ростения, а со цветением не понятно?

Зайди сюда, я добавил тему про спектор света

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать! Подготовка хорошая! (как для новичка) Молодец!

Юзал гидру с Кемирой-люкс, оч похожую установку на твою! Только на 4 горшочка!

Какие были проблемы?!:

1. В Кемире нехватает Магния. (РОстишка болела, пока не купил Сульфат Магния в Аптеке.

2. Снчала поставил такую же как у тебя аеро-трубочку, но она быстро забиваеться и не чиститься! После чего купил для каждого растения отдельный аерокамень (металический), когда он забивается, его можно нагреть и вся грязь сгорает! И юзаешь дальше. Сделал разводку трубочками с краниками и переходниками для каждого растения от одного компрессора! А потом прикупил ещё один, по скольку один уже не справлялся!(((

3. Считаю что не стоит делать гидру сразу на 2-4-6 кустов. Хотя многие так делают! Прблема (как я заметил) в том, что ростишки развиваются по разному в любом случае! И микроэллементы им тоже бывают необходимы разные! Понимаешь? Короче теперь буду делать для каждого отдельный резервуар! Так смогу контролировать каждое растение!

4. Обязательно сделай так, чтоб было видно количество раствора! У меня ещё стоял градусник для воды!

Ещё много маленьких нюансов

5. Например твой свет! Для веги пойдёт нормально! Но для цветения (если хочешь реальных шишок) бери Днат 400-600. Я свою гидру растил тоже на ЭСЛках в количестве 3 шт по 125вт 4000люм. каждая! Заметил, что для цветения этого всё равно маловастенько! Шишки будут 100% но не такие как хотелось бы!

Удачки желаю! Если че спрашивай отвечу (наученный)))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
В Кемире нехватает Магния. (РОстишка болела, пока не купил Сульфат Магния в Аптеке.

А сколько сульфата магния нада на литр воды ложить, а то я хз?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (olegafreand)
Снчала поставил такую же как у тебя аеро-трубочку, но она быстро забиваеться и не чиститься

Я пробую пока. Сначала решил самую дешовую купить. Ну еси забьётса куплю подороже.

Quote (olegafreand)
Считаю что не стоит делать гидру сразу на 2-4-6 кустов

Я потом разсожу каждую в отдельное видро, это я сначала, пока маленькие будут, в одном.

Quote (olegafreand)
Обязательно сделай так, чтоб было видно количество раствора! У меня ещё стоял градусник для воды!

Я хочу маркером внитри ведра сделать метку на уровне дна горшка, и на 2,5см ниже(незнаю, не низко ли).

А какая должна быть темпиратура раствора, и как её повышать и понижать?

Quote (olegafreand)
Например твой свет! Для веги пойдёт нормально! Но для цветения (если хочешь реальных шишок) бери Днат 400-600. Я свою гидру растил тоже на ЭСЛках в количестве 3 шт по 125вт 4000люм. каждая! Заметил, что для цветения этого всё равно маловастенько!

Не, я решил первый раз такие лампы использовать, ибо с ними головняка меньше имхо. На ДНАТ много всякой херни надо, там култюб , дросели, ещё туева хуча всякой хрени, каторая я даже не знаю как называетса. А пасные, опять же, пажара баюсь. Мнебы сначала с самим процессом разабратса.

Quote (olegafreand)
3 шт по 125вт 4000люм

Ты наверно опечатался. Ща смотрю на свою лампу, на ней написано: 85 W, 6150Lumen. У меня 85W потребляемой мощности, а светит как 425W обычных ламп накаливания.

Quote (GROWER)
Зайди сюда, я добавил тему про спектор света
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

/sml/icon_friendship.gif Огромное спасибо! Инфа оч интересная!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня взошло исчо по одному ростку. Я не выдержал ещё раз проверил два невзошедших. Оказалось што я, када в прошлый раз(тоже дадумался, ведь знал што нельзя, да ещё нажом оч острым, ну ваще ппц) проверял, повредил один. Он высох нафиг /sml/skull.gif . НЕ БЕРИТЕ С МЕНЯ ПРИМЕР, И НЕ РОЙТЕСЬ ТАМ ГДЕ ВАС НЕ ПРОСЯТ, ППЦ! /sml/icon_old.gif Вобщем у мя терь 4-у стаканчика(ну это еси я, придурок, сёдня последнее тоже не загубил) /sml/431.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
А сколько сульфата магния нада на литр воды ложить, а то я хз? wacko

1. Лей куб на литр,

Добавлено (18.05.2008, 01:12)

---------------------------------------------

Вот интересное решение!!!

Я всегда пользуюсь следующими цифрами:

Для веги:

N 105,50

P 52,80

K 102,10

Ca 90,80

Mg 59,00

Для цветения:

N 63,00

P 110,00

K 172,60

Ca 49,50

Mg 49,00

Это количество чистых элементов в миллиграммах в одном литре питательного раствора.

Естественно на первой неделе веги растишки нужно держать на половинной концентрации! Затем постепенно повышать и к концу второй недели можно выйти на полную концентрацию. Дам рекомендацию, исходя из личного опыта - если на последних неделях цветения устраивать легкий передоз фосфора (где-то 20-25%) то шышки от этого становятся намного жирнее. )))))

Всё можно посчитать! Да и литературой обзавестись, не мешало бы (полезной))))))

Добавлено (18.05.2008, 01:20)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Quote (olegafreand) Снчала поставил такую же как у тебя аеро-трубочку, но она быстро забиваеться и не чиститься

Я пробую пока. Сначала решил самую дешовую купить. Ну еси забьётса куплю подороже.

Они ж стоят понты!? Чё то вроде до 2 гр.!

И потом их можно накалить (на газу на пример), и вся грязь сгорит! Остудить медленно и сильно не накалять!

Это мне подсказали аквариумисты!)))) Или как их там?)))

Добавлено (18.05.2008, 01:27)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Quote (olegafreand) Обязательно сделай так, чтоб было видно количество раствора! У меня ещё стоял градусник для воды!

Я хочу маркером внитри ведра сделать метку на уровне дна горшка, и на 2,5см ниже(незнаю, не низко ли). А какая должна быть темпиратура раствора, и как её повышать и понижать?

Насчёт метки, это ты по обстановке ориентируйся))) Я по литру наливал и отмечал!!! Как удобнее?!))

Температура должна быть не больше 25 и не меньше 18! А повышать и понижать, можешь нагревателем для аквариумов!)))))

Добавлено (18.05.2008, 01:37)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Мнебы сначала с самим процессом разабратса.

Может оно и верно!? Но знаешь, когда Она всё таки цветёт, обламывает что шишек, не так как хотелось бы(!!!!

Сё дня к стате купил Днат 400, дроссель на 400 СССР, лампу и ИЗУ.Подключил! Работает))))))К стате всё обошлось 250гр! НУ + 2 Кулера, кусок фанеры, кусок трубы и прямые руки!)) Ещё 30-50гр.))))))))))))))))))))))) 300гр и Днат 400!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand, огромное те спасибо.

Но, немог бы ты паписать поподробней: при помощи каких химикалий ты достигаеш этого

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (olegafreand)
Я всегда пользуюсь следующими цифрами:

Для веги:

N 105,50

P 52,80

K 102,10

Ca 90,80

Mg 59,00

Для цветения:

N 63,00

P 110,00

K 172,60

Ca 49,50 Mg 49,00

А то я встречал такие рецепты, а толком как этого добитса нигде не прочитал.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Как я понял обычно пользуютса уже готовыми смесями. По ним мона посчитать, как ты говориш, но,например, на "Кемире" написаны не хим. элементы, соединения. Я читал, што лутьше самому бадяжить, вот и спрашую.

А у меня сёдня, тоесть вчера, 4-ая семка вылезла, так што я завтра, тоесть сёдня с утра буду ставить под лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
Сё дня к стате купил Днат 400, дроссель на 400 СССР, лампу и ИЗУ.Подключил! Работает))))))К стате всё обошлось 250гр! НУ + 2 Кулера, кусок фанеры, кусок трубы и прямые руки!)) Ещё 30-50гр.))))))))))))))))))))))) 300гр и Днат 400!))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
И ты считаеш это лихко!? Я вабче ничо не понял што ты написал. Из всего што ты перечислил у мя есть тока прямые руки.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Quote (olegafreand) 3 шт по 125вт 4000люм

Ты наверно опечатался. Ща смотрю на свою лампу, на ней написано: 85 W, 6150Lumen. У меня 85W потребляемой мощности, а светит как 425W обычных ламп накаливания.

125вт светит как 400! У тя хорошие лампы!!! С люминами возможно тупанул)))) Сёдня к стате купил лампу! Ртутно вольфрамовая лампа! 500W, 11000 Lm, 4100 K. Беспрерывное свечение 5000часов. А теперь внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!её цена, её цена, её цена..................................

40гр!)))))))))

Добавлено (18.05.2008, 01:52)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Но, немог бы ты паписать поподробней: при помощи каких химикалий ты достигаеш этого uhm

Полазей по форумам поищи литературу!

я бы выложил , но незнаю в как?((((((( У меня в основном Вёрдовские файлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
я бы выложил , но незнаю в как?((((((( У меня в основном Вёрдовские файлы!

Грузи на любой файлообменник. Я гружу сюда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. А можеш мне на почту прислать, а я выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×