Перейти к содержимому
  • 0
extrasoul

Какой сорт грибов выбрать?

Вопрос

Всем привет, ребят.

Вот уже во второй раз я собираюсь обратиться за услугой в магазин zamnesia.com (сорри за рекламу). Они предлагают несколько "брендов" Psilocуbe сubensis в готовых боксах. В первый раз я взял сорт McKennaii в честь знаменитого этноботаника и психонавта Теренса Маккены. В целом результатом доволен. Вырастить с нуля от принта у меня не получилось (перед посадкой в парник пирог закис), поэтому заказываю повторно. Хочу выбрать что-то новое, поинтереснее. Как я понял по описанию, разные сорты одного вида гриба имеют различные характеристики и приемущества. Мне также известно, что псилоцибе кубенсис произрастает в субтропической зоне по всему миру, что может говорить о его разнообразии в зависимости от среды обитания. Вот хочу поинтересоваться у знатоков и думающих людей, реально ли влияет сорт (бренд, название) одного вида гриба (psilocybe cubensis) на характеристики или сейчас это просто маркетинговый ход? Чтобы было нагляднее, то предоставлю ссылки с гроубоксами, между которыми выбираю:

1. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

2. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

В общем мне приглянулись Золотые учителя, но по описанию B+ выдает более крупные плоды и несколько большее количество волн урожая. Для меня качество важнее количества. На сайте видно, что, по популярности среди покупателей, Учителя занимают первое место, а B+ третье. Golden Teacher - это раскрученный годами бренд, красиво звучащий в головах людей. Может поэтому B+ и занимает свое почетное место среди множества других вариантов (14), что знающие люди не видят в этом принципиальнойй разницы и берут там, где больше?

Вопрос: Реально ли отличается кубенсис по качеству, силе и т.п. в зависимости от сорта? Есть ли ризон брать Учителей? Или лучше взять B+, чтобы урожай был больше?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...