Перейти к содержимому
  • 0
Nezuse

На листьях конопли появились коричневые пятна

Вопрос

(изменено)

Приветствую всех.

Растиха 12,5 недель, растёт возле окна. В последние 3 недели начали появляться коричневые пятна

Из нововведений - последние 3 недели начал поливать каждый день, но не так обильно. На септориоз не очень похоже, хотя возможно и он.

Подскажите, что это такое и как вывести? Спасибо и добра вам!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Nezuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

водой из под крана поливаю, земля с улицы вперемешку с покупной.

Стоят в горшке возле окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  не проверял, прям из под крана наливаю воды в кружку и поливаю по чуть чуть, чтобы успевала впитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  ну знаю я, есть мануалы, гроубоксы, и тема здесь про мои рассады есть, всё это обсуждалось много раз.

Растиха гибнет, 3 месяца ей. Через недели 2 выкинуть придётся, если не спасу. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. выкидывай и не мучай растение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
В 29.03.2018 в 20:58, Nezuse сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  ну знаю я, есть мануалы, гроубоксы, и тема здесь про мои рассады есть, всё это обсуждалось много раз.

Растиха гибнет, 3 месяца ей. Через недели 2 выкинуть придётся, если не спасу. -_-

Ну во первых  водой сразу из под крана поливать категорически нельзя , её нужно отстаивать как минимум неделю , просто она слишком захлорирована . И землю зря взял с улицы она не подходит , лучше бы полностью покупной воспользовался . Скинь полное фото куста мож чем поможем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Я реально не знаю чем тебе помочь, бро купи себе нужные вещи и не парься, ну а если нету возможности растить, я тогда х3 тут мои полномочия всё.Давай если хочешь я лично постараюсь, найду тебе в рф норм не дорогие лампы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  не знаю с чем это связано, возможно как раз с водой из под крана, горшок 2 где 70% земля с улицы и 30% покупная - растихи норм были, горшок-1 где 100% покупная земля - растихи дошли до определённого размера (все 3 мальчика), отцвели и теперь сохнут, одна походу уже всё высохла.

Горшок 2. День 91 (13 недель, 3 мес)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Nezuse
вместо "не дошли" - "дошли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  привет .зачем пацанов растишь ? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Бро ну тут просто нехватка света , калия возможно маловато ,  ну и вода из под крана неотстоянная .  Не парься с эти кустом , возьми высуши его , и покури ) Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. хотел семечек сделать, чтобы в аут больше высадить.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. а то, что листья больные ничё страшного, такие можно курить высушенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Ну если ты их не брызгал всякой хернёй , и там нет вредителей то в полне возможно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ничем не брызгал, да девка. Большие листья уже отсохли, как только начинали сохнуть (по той же схеме) я их сразу отрезал и на сушку, а то что щас есть это отростки между стеблем и бывшим листом, короче ответвления пошли. Растёт красиво, даже просто душа радуется :)

А семки на 3 мес. появляются? 

Изменено пользователем Nezuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
В 31.03.2018 в 11:47, Nezuse сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ничем не брызгал, да девка. Большие листья уже отсохли, как только начинали сохнуть (по той же схеме) я их сразу отрезал и на сушку, а то что щас есть это отростки между стеблем и бывшим листом, короче ответвления пошли. Растёт красиво, даже просто душа радуется :)

А семки на 3 мес. появляются? 

Семки появятся в том случае если её опылит парень, но шишки будут плохие (скорее всего она поспела , бери да кури , кури лучше шишки а эту листву выкини )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Как я понял шишек нету, есть семки. Правильно?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Nezuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Ну вроде бы есть , мож они не поспели еще , ну если там будут семки , то при посадки они не очень будут , могут гермафродитами вырасти , или большая часть вообще пацанами 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

И ты её перелил походу ,первый признак перелива обвислая листва (лучше недолить чем перелить , недолив исправить легче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
В 02.04.2018 в 21:49, Pette сказал:

ну если там будут семки , то при посадки они не очень будут , могут гермафродитами вырасти

почему? Если опыления вообще не было, откуда гермафродизм?

 

В 02.04.2018 в 21:52, Pette сказал:

И ты её перелил походу

да, я поливал её почти каждый день, но по чуть чуть, по 200мл воды на горшок примерно, это не много мне казалось. Если не прав, поправьте пожалуйста.

До того как начал поливать, поливал примерно раз в 4-5 дней, но обильно, так чтобы промокло всё и вытекло и давал отстояться пол часа-час.

В 02.04.2018 в 21:52, Pette сказал:

первый признак перелива обвислая листва

а то, что все листья медленно засыхают, это тоже признаки перелива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...