Перейти к содержимому
  • 0
Nikotin

Растишки вытянулись и гибнут

Вопрос

2 марта , посажены семки в грунт, при посадке добавил при первом поливе амофоски 2 зернышка на лунку, вот прошло время,22 марта, рахиты, температура стабильно 24 28 по цельсию , суховато  ,первый опыт, выручайте если можно пошагово.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


43 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Света мало очень мало. Это 1, 2 должен быть обдув на растушку, так как именно обдув это полезный стресс, посмотри на свой ствол, он маленький. поставь обдув, так чтобы растишки качались. И свет добавь. МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Еще , они все по очереди падали, подпирал, земля грунт для рассады в торфяных горшках, на дне курамзтит, пару раз переливал, поливаю безсистемно ибо не могу понять, сохнут или переливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Привет. Сейчас опытные жители форума подтянутся и наверняка найдут несколько недочётов, но сильно видно сразу, что света катастрофически мало, без необходимого света туго будет, бро. И вводных данных мало, какой грунт у тебя, где живут растихи, что с вытяжкой, обдувом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   Я поливаю тогда, когда грунт на 2-3 см сухой, наверное и в твоём случае нужно аккуратно проверить грунт, если верхний слой просох, можно немного полить вокруг растишки, отстапив от стебелька, чтоб корневая искала влагу и разрасталась. Возможно для корневой стимуляторы уже можно добавить, но здесь я утверждать не берусь, сам первый раз гровлю, тут лучше спросить "старших товарищей". Мир тебе!

P.S.:  Может репорт тебе запилить? И тебе вопросы задавать удобнее будет и пользователям форума следить проще за твоими, надеюсь, успехами :stonepeace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
17 минут назад, RetroLabel сказал:

Привет. Сейчас опытные жители форума подтянутся и наверняка найдут несколько недочётов, но сильно видно сразу, что света катастрофически мало, без необходимого света туго будет, бро. И вводных данных мало, какой грунт у тебя, где живут растихи, что с вытяжкой, обдувом?

Земля: смесь для рассады, пш 6-7,свет одна лампа экономка и лсд лента уже пришла Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

На удивление моим кривым рукам взошли все 7 из7 , не хотелось бы потерять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Еще были куплены удобрения но боюсь пользовать их

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
1 час назад, RetroLabel сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   Я поливаю тогда, когда грунт на 2-3 см сухой, наверное и в твоём случае нужно аккуратно проверить грунт, если верхний слой просох, можно немного полить вокруг растишки, отстапив от стебелька, чтоб корневая искала влагу и разрасталась. Возможно для корневой стимуляторы уже можно добавить, но здесь я утверждать не берусь, сам первый раз гровлю, тут лучше спросить "старших товарищей". Мир тебе!

P.S.:  Может репорт тебе запилить? И тебе вопросы задавать удобнее будет и пользователям форума следить проще за твоими, надеюсь, успехами :stonepeace:

Можно и репорт) хобби не брошу, будем спасать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)

Бро а лутше пересади в тару побольше и досипь земли почти по самые листочки и канешно света добавь растаяние лампы смени меньше тянуца верх будет спусти лампу 

Изменено пользователем igroc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

 Спасибо, понял, бегу за светом, 3 лампочек для начала хватит добавить?, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
2 минуты назад, Nikotin сказал:

 Спасибо, понял, бегу за светом, 3 лампочек для начала хватит добавить?, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Растояние до лампы 7-8 см, пш землм 7,1, влажность 19%, t 21 с. Живут от семян 24 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Бро и лампы надо подвешивать вертикальна  так лутше идёт разброс света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Другое дело, теперь сделай отражатель над лампой, самый быстрый вариант это из фольги в 5 7 слоев, очерти круг из 7 слоев и сделай так  чтобы отражатель покрывал лампу. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
1 час назад, Васёк сказал:

Другое дело, теперь сделай отражатель над лампой, самый быстрый вариант это из фольги в 5 7 слоев, очерти круг из 7 слоев и сделай так  чтобы отражатель покрывал лампу. Мир

Исправил свет знакомый электрик, с изу спасибо джа) на отражатель криворуки еще не сделали собирал и устанавливал лампу сам без посторонних , растояние до растих примерно 35 или 40 см и 4 вентиляьора от компа на средней скорости немного качают верхушки так что не судите за колхоз, насчет удобрений бы мнение хотелось)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

В целом место разговоров с джа и девченками из семейства авто дизель, спасибо что помогаете советом)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
Только что, Nikotin сказал:

А какой режим поставить света? Сейчас 24/0

Завтра плафон из жести с венилятором сооружу и нормально на цепи пьставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Бро режим поставь 20/4 или 18/6 за удобрение сказать немогу я такими не пользуясь да тебе ещё рана за удобрение думать но приобрести стоит чтобы потом не бегать как ужалиныи я пользуясь куриным пометам так как живу в деревне и своё хозяйство держу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Я автоматы поставил в режим 18/6. Знаю, что есть много мнений, и 24/0 некоторые ростят, но мне кажется, что растихам нужно отдыхать и 6ти часовая ночь для этого в самый раз.

Утверждать не берусь, лишь поделюсь мнением, если где-то не прав, поправьте, кто на опыте:

Мне кажется, тебе бы их уже пересадить на постоянное место жительства, если место позволяет, то в горшки обьёмом от 10 литров. Пересажитьвать нужно в определённый грунт, я делал так: 70% - грунт для розы, 15% - перлит и 15% вермикулит, всё это очень хорошо перемешиваешь, крошишь все комочки в грунте и таким образом получаешь субстрат для высаживания. Перлит и(или) вермикулит добавляется, чтоб грунт стал более "воздушным" и лучше "дышал". Покупная земля уже содержит в себе много полезных веществ и первое время я удобрения вообще не давал, недели 2-3 веги, а там дальше уже нужно смотреть по растихе. У тебя на фото есть циркон - это очень хороший стимулятор для растих, опытные его используют с ранних побегов и почти до самого конца. Как и в каких количествах его добавлять советовать не буду, я добавляю одну каплю циркона на литр "компота" (раствор основных удобрений) или на литр воды для полива. Еще есть корнивин, стимулятор роста корневой, я вот прозивал момент и не использовал его (( Но читал, что в умелых руках, тоже очень полезная штука. Помимо этого необходимо еще определиться с основными удобрениями. В личке могу рассказать какие я использовал, либо загляни на мой репорт, там мне опытные товарищи расписывают тоже советами, может увидишь что-то нужное для себя. Обдув на растихи нужен 24/0, они всегда должны колыхаться, это укрепит стебель, это позволит растихам быть мощненькими, при правильном уходе. Влажность поднимается только увлажнителем, я только ко второй половине грова успокоился на счёт влажности, у меня днеём ДНАТ 400-тый выжигает всё нах., увлажнитель днём помогает держать 20-25% влажности, ночью нормально 50-70 + я на ночь по листу из пульвика брызгаю, что тоже поднимает влажность. Пока про влажность я думаю, что если она не ноль, то можно этот вопрос отложить, чтоб сперва закрыть другие, более важные, в твоём случае это свет и температура. 

Вот, что знал, написал, сам новичёк, могу допустить неточность, дождись еще комментов более опытных товарищей и уже сопоставляй со своими условиями инфу. Если чем-то помог, буду рад. Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
3 часа назад, RetroLabel сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Я автоматы поставил в режим 18/6. Знаю, что есть много мнений, и 24/0 некоторые ростят, но мне кажется, что растихам нужно отдыхать и 6ти часовая ночь для этого в самый раз.

Утверждать не берусь, лишь поделюсь мнением, если где-то не прав, поправьте, кто на опыте:

Мне кажется, тебе бы их уже пересадить на постоянное место жительства, если место позволяет, то в горшки обьёмом от 10 литров. Пересажитьвать нужно в определённый грунт, я делал так: 70% - грунт для розы, 15% - перлит и 15% вермикулит, всё это очень хорошо перемешиваешь, крошишь все комочки в грунте и таким образом получаешь субстрат для высаживания. Перлит и(или) вермикулит добавляется, чтоб грунт стал более "воздушным" и лучше "дышал". Покупная земля уже содержит в себе много полезных веществ и первое время я удобрения вообще не давал, недели 2-3 веги, а там дальше уже нужно смотреть по растихе. У тебя на фото есть циркон - это очень хороший стимулятор для растих, опытные его используют с ранних побегов и почти до самого конца. Как и в каких количествах его добавлять советовать не буду, я добавляю одну каплю циркона на литр "компота" (раствор основных удобрений) или на литр воды для полива. Еще есть корнивин, стимулятор роста корневой, я вот прозивал момент и не использовал его (( Но читал, что в умелых руках, тоже очень полезная штука. Помимо этого необходимо еще определиться с основными удобрениями. В личке могу рассказать какие я использовал, либо загляни на мой репорт, там мне опытные товарищи расписывают тоже советами, может увидишь что-то нужное для себя. Обдув на растихи нужен 24/0, они всегда должны колыхаться, это укрепит стебель, это позволит растихам быть мощненькими, при правильном уходе. Влажность поднимается только увлажнителем, я только ко второй половине грова успокоился на счёт влажности, у меня днеём ДНАТ 400-тый выжигает всё нах., увлажнитель днём помогает держать 20-25% влажности, ночью нормально 50-70 + я на ночь по листу из пульвика брызгаю, что тоже поднимает влажность. Пока про влажность я думаю, что если она не ноль, то можно этот вопрос отложить, чтоб сперва закрыть другие, более важные, в твоём случае это свет и температура. 

Вот, что знал, написал, сам новичёк, могу допустить неточность, дождись еще комментов более опытных товарищей и уже сопоставляй со своими условиями инфу. Если чем-то помог, буду рад. Мир!

 

Спасибо , помог! Свет исправил, убрал камин так как он сильно сушил воду, но ночью упала температура до18,может ниже, растихи выглядят еще болезненей, развел в отстояной воде циркон, 1мг*5л, пролил, жду милости джа . Температура восстанавливается, вечером фоткну состояние растих, Мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Я первое время очень долго скакал с бубном, чтоб выровнять температуру в дневное и ночное время, то окно приоткрою, то батарею закрываю, то так, то сяк.., первый гров и опыт, сын ошибок трудных. В твоём случае, если я верно понял, получается так. Днём 400-сотый ДНАТ нагревает место, где растут девочки, а ночью всё выключено и температура падает. Может быть тебе на ночь включать камин, чтоб температуру поднять до 20* хотябы, а над камином заколхозить алюминиевый ковшик с водой или нечто подобное, чтоб водичка испарялась от тепла камина и тем самым увлажняла воздух. Я не могу сказать, насколько это поможет, лично мне не помогали расставленая тара с водой, но возможно в твоём случае это поможет. Мне кажется ровная температура с минимальным разрывом между днём и ночью чуть важнее чем влажность, но это субьективно, бро.

Тебе еще нужны будут ph-метр и tds-метр, чтоб стремиться к лучшим условиям для своих подопечных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Еще идея появилась, направить вентик какой-нибудь небольшой, чтоб он продувал тёплое облако воздуха от этого зверского обогревателя, будет перемешиваться воздух, возможно это еще разбавит немного критические температуры, если такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
22 часа назад, RetroLabel сказал:

Еще идея появилась, направить вентик какой-нибудь небольшой, чтоб он продувал тёплое облако воздуха от этого зверского обогревателя, будет перемешиваться воздух, возможно это еще разбавит немного критические температуры, если такие есть.

Попробовал убрать его вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
3 часа назад, Васёк сказал:

У меня темпа вообще до 32 доходит, пока что всё норм =-)

Вроде начинают подниматся , выжду еще день и сфоткаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...