Перейти к содержимому
  • 0
Petruchio

3 нед. Цветения. Растихи уперлись в свет.

Вопрос

Всем добра! Постараюсь кратко. У меня первый гров. Начну с бокса, он катострафически мал. Глубина 50 ширина 80, высота 120. Свет микс, солянка. 8 шт led c ali заявленых 28w, но это гон. Эсл на веге 6700k 65w 2 шт.

На цвет 2700 65w 2шт и 6 шт тех же фитоled. Днат мне только снился))) Вытяжка бытовая 10см дыра, кубатуру не помню+вентик на обдув.

По началу посадка в малые горшки с землёй + вермик и пермик. Пересадил в горшки с кокосом 7 литров.

Сорта lemon haze 3 куста, 2 из них в одном горшке, печалька, но не смог их разделить, 1 куст bubllicios. Фотопериодичные, регуляры.

Сейчас проблема в том что где 2 растихи сативы, lemon haze в одном горшке нижние листы желтеют, и верхушки Упираются к лампам, lemon гнул как мог но поздно, опоздал.

Кормлю etisso для цветущих, через 2 полива.

Ph полива 6.2-6.5. Ppm не известен, едет с китая. Дренаж 5.8-6.0. Bubllicios кустик перекормил, подсохли кончики, он в отличае от сатив требует меньшего полива и подкормки.

Внимани вопрос знатоки!

Как дожить до харва??? Всего то 3 недели как на цвете(((0ae3033871ceb89f4a44a3230be3fc75.jpg8c6351f0697592ff990d31b6225cd171.jpg4095b4b96b295ee76f19bfcebe5f478f.jpgfdb9f77bf8ec2bc17fb9d31d289ccc2a.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Свет до упора вверх, температура при свете у верхов 26-27°, к низам 24. При темноте 21-23. Влажность 30-40. Сухо сейчас, отопление сушит.
Мож кто чего подскажет??? Воду подкислял лимонным соком, поливаю кранухой отстояной 2 дня.
Какой должен быть ppm? Когда придёт тестер замерю.
Нужно ли делать пролив? Один раз уже делал.
Понял что для первого раза выбрал совсем не те сорта, и разные блин... . В голове каша. Обидно если загублю все свои труды.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
2 часа назад, Petruchio сказал:

Свет до упора вверх, температура при свете у верхов 26-27°, к низам 24. При темноте 21-23. Влажность 30-40. Сухо сейчас, отопление сушит.
Мож кто чего подскажет??? Воду подкислял лимонным соком, поливаю кранухой отстояной 2 дня.
Какой должен быть ppm? Когда придёт тестер замерю.
Нужно ли делать пролив? Один раз уже делал.
Понял что для первого раза выбрал совсем не те сорта, и разные блин... . В голове каша. Обидно если загублю все свои труды.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

свет слабоват ,за кислотностю грунта нужно следить бро, иначе перекормишь!луч разок налей помету покупного и именно не куриного а птичьего,я голубиным удобрял,ппросто блевотная жижа но шишки смоляться и быстро набирали!проверено и на ауте и в индоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
3 часа назад, Petruchio сказал:

 

Всем добра! Постараюсь кратко. У меня первый гров. Начну с бокса, он катострафически мал. Глубина 50 ширина 80, высота 120. Свет микс, солянка. 8 шт Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 

бокс нормального размера у тебя! самого такой под две растишки!) в нем и скрог можно делать ,главное прямые руки и опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Я понемногу верхушки оттягиваю от ламп в сторону. Один ствол удалось загнуть почти под 90°, но всё равно она прёт вверх. Когда она уже будет просто набирать массу соцветий???
Вопросы: 1)Какие цифры должны быть на tds метре?
2) Хочу добавить света led матрицу full spektr на 50w. 220v. Переменный ток. Кто как относится к ним,? У кого есть опыт?
3) Как состояние для 3 недель? Норма или печаль?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
2 часа назад, Petruchio сказал:

Я понемногу верхушки оттягиваю от ламп в сторону. Один ствол удалось загнуть почти под 90°, но всё равно она прёт вверх. Когда она уже будет просто набирать массу соцветий???
Вопросы: 1)Какие цифры должны быть на tds метре?
2) Хочу добавить света led матрицу full spektr на 50w. 220v. Переменный ток. Кто как относится к ним,? У кого есть опыт?
3) Как состояние для 3 недель? Норма или печаль?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

дорогая матрица типа cree ,citizen -ну более менее,но те что по 6 баксов ,на али мало того что спектр фиговый ,так еще и горят они быстро!ну если сюда на этот гроу, можешь купить ,собрать радиатор+кулер+матрица,но на следующий уже заменить ,ибо они бывает и двух недель не работали!но ждать месяц же) потом там нужно брать блок к матрице чтобы тушить мощность свечения матрицы ,тогда растихам точней тгк ненавредит сильный свет в конце цветения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
3 часа назад, Petruchio сказал:

Я понемногу верхушки оттягиваю от ламп в сторону. Один ствол удалось загнуть почти под 90°, но всё равно она прёт вверх. Когда она уже будет просто набирать массу соцветий???
Вопросы: 1)Какие цифры должны быть на tds метре?
2) Хочу добавить света led матрицу full spektr на 50w. 220v. Переменный ток. Кто как относится к ним,? У кого есть опыт?
3) Как состояние для 3 недель? Норма или печаль?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

норм состояние растих только ,не щипай на покур!если ползет верх то начинай загибать,почитай тут на форуме об подрезке листьев лишних,если в ауте можно это пропустить то в боксе с таким светом пробивать на 50 см будет вигово,а гнуть можно так берешь веревошку помягше и привязываешь на стебель,и полу бокса крюк,немного каждый день загибаешь ,и на крюке фиксируешь,но это нужно делать аккуратно!!!!если сломаешь то оно прирастет ,но нежелательно ломать!я думаю рост скоро прекратиться и он начнет в шишки гнать!луч всего но хз как у тебя дать им стресс с понижением дневной температуре но это сложно!я выставляю в кладовую без отопления в темноту на пару часов,а летом в погроеб тоже на пару часов!а так если хочешь понять как в боксе растить,нужно аут год поюзать от мая до ноября!в ноябре оч и оч шиши сладкие сочные )удачи

Изменено пользователем ded-Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...