Перейти к содержимому
  • 0
uron0987

Проращивания семян конопли!!! нужен совет!

Вопрос

Приветствую всех Гроверов!!! может кому-то покажется смешным мой вопрос НО у меня не получается прорастить семки, скоро весна и я решил как новечёк посадить пару кустиков в ауте(лесу) потому как дома выращивать нет возможности, в том году один барыга подогнал мне 11 семак, (говорит с одного высокого) какой сорт процент ТГК я не знаю, по виду орехи крупные на крепость так-же крепкие, так как для меня 11 штук это много, для меня в полне и пару кустиков хватит, так вот решил я позавчера с утра над двумя семками проикспереметрировать (результат плачевный одну уже запарол) ту которую запарол сделал так, в пол литровую банку налил отстоянной воды добавил Флоргумат для декоротивно-цветущих в применениях было написано проращивания семян: 10мл на литор воды так как я взял пол литра я добавил в эти пол литра 5мл (это ровна чайная ложка) Флоргумат для декоротивно-цветущих кинул одну семку, пакет сверху натянул и резинкой зажал, укутал в полотенца и поставил под кровать там темно, ровно на 12 часов, через 12 часов открыл посмотрел семка не на дне но когда я да неё до тронулся ушла на дно, воду слил, семку с банки вытатищил взял алюминевый стакан (не прозрачной форма) две салфетки одну с мочил отжал чтоб была мокравлажная, положил на дно этого стакана эту семку, анологично сделал с второй салфеткой которой накрыл с верху этой семки, сверху стакана обтянул пакетом и резинкой зажал укутал палатенцем и поставил около труб батареии, результат летальный случился сегодня, вчера проверил это уже сутки прошли салфетки были не сухими мокровлажные, а семка не проросла, начил расматривать и чючють надовил семка треснула я опять положил на солфетку с верху закрыл капнул ещё водички на эту семку, и так-же поставил в районе труб отопления, сегодня проверяю это уже третие сутки были сегодня ноль не проросла --- начел смотреть и в руках распалась каска семки :( обидно и печально, а со второй семкой она живая но не прорасла, проращивать начел вчера за сутки ноль результата, я взял пищевую пластиковую прозрачную ёмкасть, две салфетки смочил уже простой водой отжал до мокровлажных на одну положил семку второй закрыл, так-же закрыл с верху крышкой эту ёмкость, поставил уже не около труб а в шкаф под тёплый плед, сегодня смотрю ноль не хочет прорастать подумал и решил взять грелку залить кипетком, в плед положить эту грелку а на верх грелки уже положил всю эту ёмкость, не знаю завтро посмотрю что выйдет, почему не выходит уже две семки а прорасти не могут, А вот что я хочу узнать у опытных гроверов, на скоко я знаю что по семки не лизя выяснить определить сорт и процент ТГК в этой семки, так-же как и не знаю сорт и процент ТГК, но возможно ли определить взойдёт-ли прорастится эта семка? сухая она или может мёртвая возможно ли узнать есть ли смысол начинать проращивать? вот к примеру я через каждые сутки проверяю семку а она не прорастает и не прорастает проходит трое четверо суток так-же результат нулевой есть ли смысол дальше после трёх-четырёх суток держать в влажных солфетках эти семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет, смысла нет держать, если и проростание будет то она слабинькая будет, попробуй ложку мёда добавить на стакан воды из магаза на сутки и потом в губку влажную при 20-25 градусов больше не надо, и дырки сделать надо для кислорода, маленькие иголкой сделай

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

на  3-6 часов в воду замачил утанули не утанули .лучше конечно что бы утанули .А дальше сажаю  в таблекту торфяную сверху на пол милиметра семку приткнул Что бы она где то на половину в из таблекти торфяной торчала .И всё ждешь .Ну можно обрезать от пластиковой бутылки накрыть Но лучше гролышко .потмоу что я вижу как накрывают дном .Это как то не эстетично и форма какая то подавляюшая .А горлышко чем то похоже на пирамидку и какое то двежение .Ну тогда надо открыть крышку или сделать отверся что бы была естественая вентеляция .Долго промачивать семена смысла нет ты их пермачиваешь и они затухают .Хорошее живое плотное зерно не возможно спокойно сжать а прокисшее нажимаешь из него каша белая лезет . !!! Я заметил что зерно раскрываеться когда оно после промчки немного подсыхает и начинает искать влагу и пускает корень !!!!.Я накрывал банкой . они у меня сгнивали .Я под край банки стал подкладывать кусок карандаша делать вентеляцию .Стало больше проростать .Вот какие то мои такие наблюдения .Но как только появяеться корень его еще может убить плесень или какие то жучки. У меня такое было .по этому я стал пользываться однаразавыми торфяными таблетками они как то по стирильнее земли .

Изменено пользователем Paramatman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

берешь делаешь аппарат для барботирование семян, наливаешь воды отстойной, перекиси водорода мл 25 - что бы семена размягчились и все бактерии откинулись.
Запускаешь аппарат, кидаешь туда семки и ставишь в помещение теплое в идеале 25-26 градусов.
ждешь 6-7 часов. Семки опустились - заебись, не опустились - оставь их еще на 18 часов, если они и тогда не опустятся то не чего уже не будет  
  После того как семки опустятся, берешь ватные тампоны или салфетку, вымачиваешь их в воде и кладешь семки на тампон и накрываешь их сверху.
После черего берешь тампоны с семками внутри и кладешь их в термос - закрываешь его, и кладешь термос в теплое место на сутки или двое 
Открываешь термос  если корешок еще маленький то оставляешь еще на сутки, если большой то высаживаешь в торфяную таблетку и гроувишь.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...