Перейти к содержимому
  • 0
Daniil

Грунт TERRA VITA подойдет для конопли?

Вопрос

:stoneweed: Привет всем!первый гров, взял для аутд грунтTERRA VITA живая земля написано полностью готовый грунт унивирсал цветочный,pH 6.0 6.5)азот150 ,фосфор270 калий300.норм или ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 час назад, Daniil сказал:

:stoneweed: Привет всем!первый гров, взял для аутд грунтTERRA VITA живая земля написано полностью готовый грунт унивирсал цветочный,pH 6.0 6.5)азот150 ,фосфор270 калий300.норм или ?

 

Неплохой грунт, но нужно просеивать хорошо и перетирать, попадается довольно много мусора. Ну и мешать с перлитом и вермиком обязательно. А в общем средненький грунт, слабо заряженный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
47 минут назад, igroc сказал:

Бро возми сад чудес роза+лимон незнаю  каму как а мне нраещёа

Благодарствую за помощ! Так наверно и сделаю,просто у меня первый гров товарищи посоветывали этот сайт,плохо еще Понимаю что куда писать,разбирусь скоро! От души благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
1 час назад, igroc сказал:

Бро возми сад чудес роза+лимон незнаю  каму как а мне нравица

Поддержу.+ вермик+перлит+пенопласта дренаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. норм если не подделка , бывает пустой , там по растихе смотри !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
В Saturday, February 17, 2018 в 20:22, Viy сказал:

Поддержу.+ вермик+перлит+пенопласта дренаж...

  Бро Подскажи пропорции вермика и перлита на 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 70% земли, 15% перлит + 15% вермикулит. Итого 7 л земли, и по 1,5л перлит вермикулит.

По факту: слой пенопласта на дреннаж скушает 1л пространства. Имеем : 9л, можно на разрыхлителе сэкономить - взять 7л земли и по 1л перлита и вермикулита.

Я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
19 часов назад, rastanewbie сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 70% земли, 15% перлит + 15% вермикулит. Итого 7 л земли, и по 1,5л перлит вермикулит.

По факту: слой пенопласта на дреннаж скушает 1л пространства. Имеем : 9л, можно на разрыхлителе сэкономить - взять 7л земли и по 1л перлита и вермикулита.

Я так делаю.

А перлит мельчить или так как продают цельный шлак? Извени за назойливость просто первый гров,и ещё подскажи все это дело перешешивать или слоями как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
3 минуты назад, Daniil сказал:

А перлит мельчить или так как продают цельный шлак? Извени за назойливость просто первый гров,и ещё подскажи все это дело перешешивать или слоями как то?

Я перлит так засыпал, не дробил. Все перемешивал(кроме пкнопласта) в одной ёмкости до получения однородной воздушной мягкой землицы, пенопласт на дно горшка небольшими кубиками слоем примерно 1,5-2см потом сверху подготовленную почву не до самого края горшка! Горшок должен быть дырявым(дышащим). После подготовки горшков до посадки рекомендую пролить горшки пару раз хорошей водой с ровным PH .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Бро подскажи нашёл сад чудес отдельно роза и отдельно лимон их бадяжить, или есть роза лимон вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
12 часа назад, Daniil сказал:

Бро подскажи нашёл сад чудес отдельно роза и отдельно лимон их бадяжить, или есть роза лимон вместе?

Бадяжить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
10 часов назад, Viy сказал:

Бадяжить!

Спосибо за советы! Попробую может что и выростит! Приятно что есть такие люди как вы , сам бы я накосячил! Мир вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
15 часов назад, Daniil сказал:

Спосибо за советы! Попробую может что и выростит! Приятно что есть такие люди как вы , сам бы я накосячил! Мир вам!!!

Да накосячишь ещё... И не раз.... Не переживай.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
9 часов назад, Viy сказал:

Да  ,накосячи:-) шь ещё... И не раз.... Не переживай.:D

Это понятно, на ошибках учаться,не ошибается тот кто не чего не делает,я думаю что то всеровно Получится так как у нас дичка Есть на ацике с 'двух булов в хлам уносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...