Перейти к содержимому
  • 0
2712

Выведение нового сорта

Вопрос

В данный момент под 400Вт ДНаТ выращивается несколько феминизированных растений сортов Silver Haze и Беладонна. Т.к. меня всегда интересовал вопрос, какие же семена находятся в корме для попугаев, с небольшим перерывом после основных, посадил две семечки конопли, отобранных из попугаевого корма. Остальные отдал. Кому интересен вопрос что за конопля в корме "Рио" могу теперь твердо сказать - семена конопли сорной (три больших средне-широких листика, два маленьких). Однако, суть вот в чем. Оставил оба растения конопли сорной т.к. в боксе пока много места; одно выросло совершенно ничем не примечательным, как и те что проросли из других семян попугаевого корма (периодически наблюдаю у того кому отдал). Но другое растение отличается невероятно приятным запахом сока. Обычно у конопли тяжеловатый характерный запах, который особенно хорошо чувствуется после свежего воздуха, однако, эта конопля действительно очень приятно пахнет. Аромат свежий и такой, что его хочется нюхать и нюхать, хоть духи из него делай. С таким обалденным запахом никогда не сталкивался ни у одного сорта. Очевидно, что это удачная мутация, но как на зло конопля-то сорная и ее нельзя подвергнуть ревегетации. Да и едва ли ее получится клонировать т.е. есть лишь один шанс из нее что-то получить. При этом пока неизвестен пол растения. Вот и думаю, а почему бы, если это мальчик, не собрать пыльцы и не скрестить с вышеуказанными двумя сортами (а их клонировать я всегда могу). С другой стороны, как быть если девочка? Пыльцы и мужских растений конопли посевной или индийской у меня нет. Кто что думает, стоит ли игра и возня свеч? Запах действительно крайне приятный, вкус у листиков тоже. Даже без ТГК из них хоть салат делай. Раз удача улыбнулась с мутацией, стоит ли ее игнорировать?

Изменено пользователем 2712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...