Перейти к содержимому

Вопрос

у меня бокс ширина 70 длина 150 высота 250. бокс без горшков. сразу земля насыпана глубиной 50 _70 см. снизу отверстие для воздуха 5 на 5 см и сверху такое же. два дната по 400 стоят. вентиляторов ваще нету. температура с лампами 25_30 градусов. с выключеными лампами 18_20 градусов. растишкам две недели. пока ростут хорошо. нужно ли ставить кулера мне туда или нет? либо только на выход один кулер? и нужно ли ставить вентелятор на обдув растишек тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@руслан 05 05 05 на обдув растишек обязательно ставить и на выдув из бокса обязательно ставить! Это минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

спс. позже фотки залью сегодня для полной картины. и еще на некоторых листочках несколько желтых пятнышек вылезло. а нижние листочки какие то вяленькие стали. удобрения пока ваще не делал. так как кустикам пару недель всего. у меня пару раз там было 35-38 градусов пока отрегулировал все. может из за этого так получилось? в боксе стоит ванночка с полотенцем влажным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

и еще я поливаю талой водой. это нормально? просто нет у меня всяких пи аш приборов и влагометров. градусник только и писец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@руслан 05 05 05 если я правильно понял , 05 - регион. там вода Сулак в продаже есть, 25 рублей 6л - в ней ПШ около 6 - то что надо.

на твой ДНАТ бы култюбы прикупить, все таки почти киловат у тебя в боксе стоит, даже фонарные столбы и то ДНАТ 250вт ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

щас поставил небольшой вентилятор направленый на лампу. на вытяжку хочу поставить в верхнюю дырку а вдув оставить пасивный. пока один днат стоит. через недельку пересажу уже в землю и поставлю второй. если без култюба оставить и просто на них вентилятор направлю этого хватит ? темп там 24-26 градусов. без ламп 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

если внизу увеличу дырку и поставлю кулер от компа туда на вдув и сверху такой же на выход то хватит этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

и еще как в домашних условиях углекислого газа добавить им? я слышал что то про соду и уксус. типо их смешивают в тарелочке и там реакция идет на выделение углекислого газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, руслан 05 05 05 сказал:

если внизу увеличу дырку и поставлю кулер от компа туда на вдув и сверху такой же на выход то хватит этого? 

сам рассчитай 
Расчет вытяжного вентилятора довольно прост: нужно вычислить объем комнаты (длина х ширина х высота). Например, комната 3x4 метра, высота потолка 3 метра; соответственно объем составит 3 х 4 х 3= 36 кубических метров. Воздух следует обновлять каждые 5 минут. Получается, что за 1 час воздух обновляется двенадцатикратно (60 мин. +5 мин. =12). Таким образом, теоретически вентилятор должен номинально вырабатывать 432 кубометра в час (12 х 36 кубометров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@руслан 05 05 05 углекислый газ подождет , вырасти  пока что так, СО2  у неё будет достаточно...
просто многие пытаются влезть в такие дебри без знания базы , CO2 добавляют для урожайности... + способов куча , приведённый тобой довольно не удачный... вырасти пока что так , как будет опыт станешь заморачиваться... 
т бы еще начал на айропонике выращивать , так же подвергать растения умеренному стрессу и автоматизировал всю систему... пока что рановато для этого , куда вы гонитесь...

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

просто интересуюсь. это мой второй гров. первый был летом в теплице и там все проще было. вопросик если брать от компа кулера то как узнать скоко они вырабатывают воздуха? там где то это указывается на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если хочешь прям руками нарисовать мону лизу , то берешь балон с CO2 , стоит он 4 т.р , заправка 550р , , подключаешь трубки , пайпинги и тп.. обеспечь 1500PPM в помещении , будет идеально , только учти что   1500PPM опасен для жизни , так что обзаводись защитой... 
ну а чуть-чуть добавлять угликислоты не вижу толку , если делать то делать ,  а в атмосфере 350 РРМ , этого достаточно для роста...

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

газ подождет тогда ггг у меня примерно три куба в боксе. как бы расчитать хватит ли мне комповских кулеров для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да и вобще , скачай библию гровера , вызубри наизусть и получишь ответы на все вопросы..
на форуме дожидаться ответов долго и не факт что они окажутся правильными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой СО2 ты о чем, Бро?! Ты сначала бокс в порядок привели, настрой все как следует, сопли проводов подбери, лампу днат я бы переделал  чтоб не к палочке патрон крепился из соображений безопасности!!! Удачи, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-то мне мало верится, что у тебя 2 дната и в таком боксе у тебя температура 25 градусов. Тут люди в 2м2 квадрате не могут сбить 600 днат а у тебя 2 по 400 и 25 градусов. Бокс случайно не на улице стоит ? Просто с моим 1м2 и одной нищенской марс гидро ледкой выдаёт 25 градусов. Проверь работает ли правильно твой гигрометр.Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×