Перейти к содержимому
  • 0
Nezuse

Плесень в горшке с коноплей на земле..

Вопрос

Здравствуйте.

Первый опыт, поэтому пока ещё не знаю что к чему. Покупная земля, и на 7 день существования горшка, очень большая поверхность земли покрылась какой то бело-жёлтой плесенью или что это такое точно не знаю. Подскажите, откуда это берётся и как с этим бороться? Или надо полностью менять землю?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
(изменено)
17 минут назад, lexa1 сказал:

У тебя дренаж та хоть есть, че за свет?

Дренажа нету, на дне 3 дырки сделал чтобы сливалась лишняя вода. Стараюсь часто не поливать, вот неделю не поливал, сегодня трогаю землю, как в пустыне почти, в трещинах всё. Полил как следует. Свет естественный у окна, иногда ставлю под лампу люминисцeнтную 11W.

Открыл тему в гроурепорте, с подробно в логах описываю + фото: 

Большая ошибка 3 растения в один горшок

Первый опыт, ради интереса, что куда и почему. Планируется высадка в аут, как потеплеет (предположительно апрель)

Изменено пользователем Nezuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Так у тебя не чего не вырастет, не мучяй себя, если собираешься что-то вырастить сделай бокс

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
7 минут назад, lexa1 сказал:

если собираешься что-то вырастить сделай бокс

такие строения нету возможности сделать, палево :) только закос под домашние растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Ну тогда жди лето, чтоб на окне что-то вырастить а сейчас световой день короткий и света мало для неё она так и будет у тебя тянутся, дырок надо больше и землю с вермикулитом и перлитом мешать надо чтоб хороший дренаж был, и горшок тёмный надо а не прозрачный, ей щас надо 18 часов света в сутки без прерывного.

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Условия не те, мало чего путного вырастит! Самые главные нюансы не учтены, строй мини бокс гни растишку  ставь свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Я не вижу на фото с такого расстояния, сфоткай ближе чтобы фокус поймал эту плесень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Сегодня я засыпал этот горшок землёй, поэтому не получится сфоткать. Выложил ту же фото на внешний ресурс без сжатия. После открытия можно увеличить фото, будет виднее

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

или вот так Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем Nezuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Все равно не могу сказать что это но на плесень както не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  есть вариант, что это некая реакция земли (только на что не понятно, на кислород чтоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Говорю откуда берется...

Конеретно в твоём случае..

1.Остутствие или плохое качество дренажа.. что приводит к испарению большей части влаги с почвы..

2.Избыток удобрений (что врятли на твоей стадии)

3.Использование жесткой воды для полива.

4.Недостаток влажности.

Какие меры принять

1.Обеспеч хороший дренаж.Затем редко но обильно поливай.

2.Поменяй весь грунт...

3.Может помочь лимоння кислота , но с ней не переборщи , бабки с цветками поливают раз в 30 дней вобще..

4.Повысь влажность.

P.S. Все что я тебе сказал все равно тебе не поможет , если продолжишь выращивать в таких условиях....

 

 

 

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
В 26.01.2018 в 20:01, Nezuse сказал:

Здравствуйте.

Первый опыт, поэтому пока ещё не знаю что к чему. Покупная земля, и на 7 день существования горшка, очень большая поверхность земли покрылась какой то бело-жёлтой плесенью или что это такое точно не знаю. Подскажите, откуда это берётся и как с этим бороться? Или надо полностью менять землю?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

вобще у меня 3 куста подобным образом выращены были тоже на подаконике, в принцепе есть не просят пусть стоят то что в 1 горшок это да плохо, плесень твоя не факт что плесень, во первых подсыпь земли чтоб хоть как то стояли сами а то тонкие и больше чем пару раз покурить можешь не расчитывать выростит конечно но будет минимумальный выхлоп 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  я его как раз после фотки засыпал по самые края, вот как щас выглядит (горшок 1): 

и судя по тому, что я наблюдаю в этом горшке все 3 мальчика, так что придётся все 3 выкапывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  привет, нет, просто они у меня такие худенькие и стройненькие. 

Только 2 горшок весь получился из мальчиков. Завтра пойдут на засушку. Из 6 растишек 1 девочка получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...