Перейти к содержимому
  • 0
RetroLabel

Помогите Бро-советом. Проблема с рассадой. Фото

Вопрос

Всех приветствую. Я здесь новенький, расскажу в двух словах, что имеем, буду благодарен за советы.

Итак: 3 семки АК-48 авто Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Я вижу и понимаю, что что-то не так, а понять что именно и  что делать теперь - не могу. Одна растиха покраснела и приуныла, склонившись вниз, самая зеленая - это та, из "бассейна", большие листочки чуть-чуть приуныли тоже, возможно это норма, но я что-то парюсь. И третья вообще дрищ какой-то, вверх вытянулась, каску не скидывает...  - короче я слышу как седые волосы растут(((  Прошу помочь бро-советом опытных и знающих. Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
2 minutes ago, Васёк said:

Ну начнем с того если ты посмотрел 100500 раз видео о культивации канабиса то что это за тара, почему тара не заполнена до канца, в такой таре расада растёт до тех пор пока корни не окрепнут, и только потом делают пересадку, земля твоя у меня сомнения вызывает, какой дренаж какой PH ??? Ты найди инфу про  тару в чем растить для начало.  Тебе нужна тара по больше примерно 15-20 литров, И нужен хороший субстрат, а не просто земля. Мир пиши если что помогу. 

Спасибо за отклик, бро. Все расскажу, 100500 роликов вообще вредно смотреть, мозги не могут сделать выбор, а инфы разной много. У меня стоят 3 мейджикбег по 15 литров, грунд для розы с ph 6.5, перлит есть и вермикулит есть. Хотел позже пересаживать в 75% грунта + 25% перлита и вермикулита. Прочитал, что для "умных" горшков не надо дренаж, PH метр купил вчера только, еще не мерил, воду отстаиваю для полива.

Что мне сейчас нужно сделать, чтобы процесс шёл правильно.

Еще момент: Расстояние до ламп 50 см, наверно нужно опускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Ну начнем с того если ты посмотрел 100500 раз видео о культивации канабиса то что это за тара, почему тара не заполнена до канца, в такой таре расада растёт до тех пор пока корни не окрепнут, и только потом делают пересадку, земля твоя у меня сомнения вызывает, какой дренаж какой PH ??? Ты найди инфу про  тару в чем растить для начало.  Тебе нужна тара по больше примерно 15-20 литров, И нужен хороший субстрат, а не просто земля. Мир пиши если что помогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Ну для начало, пересади их сразу в 15 литровые горшки, с правильным субстратом о котором ты мне написал. Ибо автики не стрессоустойчивые, ты главное не спеши, бамбани в горшки уже готовый субстрат, но так чтобы он был более воздушный то есть не уплотняй землю в баге, чтобы корням было легче дышать, но заполни  так чтобы 3-4 сантика было до горшка, заряжай днат и ставь уже сейчас, по поливу смотри, палец на 2 сантика засунь если земля сырая значит всё хорошо и поливать не нужно. Ну а как засыплешь в горшок и пересадишь взвесь на руку примерно вес запомни рукой,  и по темпу роста ты будешь знать примерно нужен ли полив или нет. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Про (PH) он должен составлять 6.0 6.5 6.8 всё что идёт ниже 6.0 это пагубно повлияет на растишку всё что выше тоже  лучше 6.5 делай и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. прямо сейчас замешаю субстрат: 75% грунт для розы, 25% перлит и вермикулит, дренаж на дно нужен? Кроме срочной пересадки какие то меры еще нужно предпринять или пресадить и назад под лампы и наблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
Just now, Васёк said:

Про (PH) он должен составлять 6.0 6.5 6.8 всё что идёт ниже 6.0 это пагубно повлияет на растишку всё что выше тоже  лучше 6.5 делай и норм.

Это PH воды для полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пересаживай и под днат ставь какой у тебя бокс >? сфоткай свои условия от А до Я, а то мало инфы.
Но для начало пересади 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Растихи пересадил в 15-тые баки, чуть-чуть полил вокруг, убрал назад. Они как раз сейчас на ночь ушли у меня, я немного позже ДНАТ навешу.

Про бокс пока так напишу, фото позже. Размеры 80х80х180, Свет ДНАТ на 400 в Кул тьюбе, на кул тьюбе канальник 125й (185 m3/h), Вентиляция через угольник + канальник 100 (105 m3/h), приточка пассивная. С ДНАТ-ом еще не тестил бокс ((( Сейчас с двумя ЭСЛ-ками температура 23-24, без них 22, вытяжка постоянно работает. Влажность маленькая - 15 всего ((( Я из пульвика брызгаю вокруг, поднимается до 60-70, потом по мере испарения падает. Думаю надо увлажнитель поставить, чтоб всегда ровная была влажность. PH поливной воды сегодня буду мерить.

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 30-60 см 
Обычно лампы ДНАТ должны находиться от верхушек растений на расстоянии 7-10см на каждые 100 ватт.
рукой проверь , если руке комфортно , не жжёт , значит и кусту нормально будет...
 

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. По поводу влажности возьми на заметку хороший способ. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Блин блин блин.... ((( ДНАТ то я не тестил, вчера все утро собирал ДНАТ с канальком, аккуратно все там сделал капец аж самому нравилось, вентилятор был установлен на кул тьюб так, что он вытягивает воздух из светильника наружу. Включил вчера растихи, а темпа поднялась до 35* ((((( Я короче подумал, что канальник не правильно поставил в светильник, разобрал все, переставил канальник так, чтоб он Дул на лампу, думал всё теперь будет норм, поставил растихи назад и ушёл спать так как была уже ночь. Утром встал, побежал со всех ног к растишкам, а там снова 37* ((((( Подскажите, как  правильно ставить канальник, чтоб он Выдувал из светильника или дул на лампу, как сейчас у меня. Сейчас буду ставить срочно на приточку тоже канальник и вешать внутрь вернтилятор, надеюсь это уменьшит температуру. ДНАТ поднял повыше, почти к самому потолку....       Хоть бы растихи не загубить ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ого , как у меня почти все , проблема охлаждения в боксе довольно распространена , есть разные способы опустить темпу , можешь поставить дополнительные кулеры как варик. 
Сними термоизоляцию со стенок если есть , покрась в белый просто.Но есть более простые но дорогостоящие способы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Q=V x P x C x dT

Q= количество света(kW)(прим. ДНаТ, конечно)
V= объем перекачиваемого воздуха(м3/с)
P= плотность воздуха(1,2кг/м3)
C= теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК)
dT= Разница температуры между комнатной и в боксе

Пример расчета:

Мы имеем ДНаТ 400(0,4 кВ), вентиляцию- 240м3/ч(0,067м3/с). Температура комнаты- 21С. Что выйдет у нас в боксе?

dT=Q/(Vx Px C?);
dT=0,4/(0,067x1,2х1,02)
dT=4,87, т.е. в боксе будет 26С.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Ох ребята....   Короче намучился я, капец! Несколько раз пришлось снимать / надевать все, растихи то под ДНАТ то в комнату вытаскивал....
Вообщем такая сейчас ситуация, снял угольный фильтр, поставил на вытяжку канальник 125й турбо, поставил на приток канальник на 100, в кул тьюбе канальник 125й стоит на обдув лампы, с противоположной стороны от патрона (не знаю правильно или нет, если нет - подскажите плиз), в бокс поставил вентик на прищепке на 15 Ватт, чтоб на растишки немного дул -> По идее сейчас должны были растихи уйти на ночь, но я на час их включил под ДНАТ, затестить "новую" сборку. Напишу по итогу, что с темпой стало при такой компановке оборудования.

Всем кто помогает советом - Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Все ровно темпа 30* короче...  попробую еще ДНАТ поднять и обдув в кул тьюбе как то иначе поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Друзья, скажите, а если я подниму ДНАТ выше над растишками? Не на 60-70 см., как сейчас, а на 100-150? От этого растихи будут меньше получать или так же?

И еще вопрос: Сейчас лампу обдувает VENTS 125й (обрабатывает 185 кубов), может поставить помощьнее что-то, возможно будет сильнее остужать лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. меньше , смотря какой у тя днат , тем не менее поднятие лампы снизит температуру внизу бокса , а что ты делал для того чтоб ей сбавить , менял местами обдув? говорю снимай термоизоляцию, крась белой краской , полегче будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 1. например днат 400 - в култубе 25-30см до растения, без - 50-60см и чем поднимешь выше , тем меньше толку от лампы

2. твой вентс за глаза на 1 кв. м. , даже если добавишь фильтр - всё равно в самый раз. да , остудит сильней, но и шуметь будет сильней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...