Перейти к содержимому
smolaed234

Авто КримКарамель!PC-системник Мой первый гров!

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, rastanewbie сказал:

как в рост усиленно пойдет - предцвет, как расти в высь перестанет - цвет.

А если у меня лст, он растёт 2-3см в день примерно, завтра 28 дней стигмы прут, хочу адуванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и да думаю завтра думаю на 4л земли пролить 1.5л воды промыть так сказать землю от солей тобишь не купил не приборов не других измерителей.

Поставил лампу ЭСЛ6400к на 32вата и 1 на 6500к 20ват и 1 2700к на 20 ват стоит, надеюсь на цвет раздобуду помощней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и да думаю завтра думаю на 4л земли пролить 1.5л воды промыть так сказать землю от солей тобишь не купил не приборов не других измерителей.
Поставил лампу ЭСЛ6400к на 32вата и 1 на 6500к 20ват и 1 2700к на 20 ват стоит, надеюсь на цвет раздобуду помощней)

Если проливать собрался
Пролей сначала литр ,потом через 15 минут ещё 4 литра и потом сверху литр с удобрениями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот фото, пш измерил после всего пролива как рекомендовал сайлент пш 6,5 примерно на выходе после удобр. Купил пш для аквариумов, следующий полив поточней измерю. Завтра свежие фото думую куст стрельнет тобишь я его засолил) вроде как 7.5 поливал как понижать без (пш даун).сколько капель и т. д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
3 минуты назад, smolaed234 сказал:

вот фото, пш измерил после всего пролива как рекомендовал сайлент пш 6,5 примерно на выходе после удобр. Купил пш для аквариумов, следующий полив поточней измерю. Завтра свежие фото думую куст стрельнет тобишь я его засолил) вроде как 7.5 поливал как понижать без (пш даун).сколько капель и т. д. 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 

Изменено пользователем smolaed234
изменение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставил 3, тобишь 2 кулер на обдув. Темпа хз ночью посмотрю скажу, но блин земля походу страдает и растиха раз токой пш или как на входе 7.5 а на выходе с удобрами 6.5 или норм?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просуши землю дня три не брызгай и не поливай .Потом литр воды и удобрения 50%


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Silent so сказал:

Просуши землю дня три не брызгай и не поливай .Потом литр воды и удобрения 50%


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

на литр воды 50% от того что даю. Или литр воды просохло компот 50% и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. сначала литр воды ,по нему смотришь дренаж ппм и пш и потом в зависимости от показаний льёшь компот с удобрами тоже до дренажа (это как правильно делать ) 

еще раз берём просушеный горшок льём воду пока не появиться дренаж ! 

Берем этот дренаж и проверяем пш и ппм ,если ппм был в прошлый раз 700 а стал на 100-200 или сколько там меньше короче а пш 6.0 или ещё какой нибудь . 

Значит льём компот не 700 ппм это все обман ) а льём 300-400 (потомучто мы его будем лить 3 раза за неделю ) и пш 7.0 -(что бы поднять пш до 6.5 допустим) ,если ппм почти не изменился льём ещё воды и оставляем полив компотом на след раз (отесать пропускаем компот,а воду льём или льём слабы раствор примерно 200 ппм до дренажа ! (Раз в неделю-две недели  обязательно проливаем горшок слабым раствором (лучше ) или водой ,хотя бы литрами 5 если горшок на 10 литров тут же потом заправляем нормальным компотом 400-500 ппм это ещё литр сверху )и даём просохнуть до легкого . 

И потом опять литр воды и погнали по кругу . Ещё надо учитывать что Земля более толерантна к ошибкам и не стоит промывать или удобрять из за небольших смешений ! Лучше легкий голод чем передоз !

все цифра взяты для примера есть в интернете таблица какой когда пш и ппм должен быть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Silent so сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. сначала литр воды ,по нему смотришь дренаж ппм и пш и потом в зависимости от показаний льёшь компот с удобрами тоже до дренажа (это как правильно делать ) 

еще раз берём просушеный горшок льём воду пока не появиться дренаж ! 

Берем этот дренаж и проверяем пш и ппм ,если ппм был в прошлый раз 700 а стал на 100-200 или сколько там меньше короче а пш 6.0 или ещё какой нибудь . 

Значит льём компот не 700 ппм это все обман ) а льём 300-400 (потомучто мы его будем лить 3 раза за неделю ) и пш 7.0 -(что бы поднять пш до 6.5 допустим) ,если ппм почти не изменился льём ещё воды и оставляем полив компотом на след раз (отесать пропускаем компот,а воду льём или льём слабы раствор примерно 200 ппм до дренажа ! (Раз в неделю-две недели  обязательно проливаем горшок слабым раствором (лучше ) или водой ,хотя бы литрами 5 если горшок на 10 литров тут же потом заправляем нормальным компотом 400-500 ппм это ещё литр сверху )и даём просохнуть до легкого . 

И потом опять литр воды и погнали по кругу . Ещё надо учитывать что Земля более толерантна к ошибкам и не стоит промывать или удобрять из за небольших смешений ! Лучше легкий голод чем передоз !

все цифра взяты для примера есть в интернете таблица какой когда пш и ппм должен быть !

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видишь дренаж больше чем залил ,значит растение не ест .Водой собирается проливать ! А все из за того что у него света мало а кормит 100% ему по идее с его светом больше 600-700 лить не стоит . Сила не в удобрениях !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Silent so сказал:

Видишь дренаж больше чем залил ,значит растение не ест .Водой собирается проливать ! А все из за того что у него света мало а кормит 100% ему по идее с его светом больше 600-700 лить не стоит . Сила не в удобрениях !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да я понял тоже про это подумал, она в росте тормознула пролил водой начала набирать, причем не плохо боковые колы силу прибавили толще и длиньше стали а макуха форму приобретает, 22 дня как ни как да и запах стал более насыщенным. 4 дня не поливаю завтра полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

32 дня дал средней компот 1л. ПШ в норме, только одна беда отпал один патрон с лампочкой и обжёг пару листьев и то не сильно.

Изменено пользователем smolaed234
корекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


35 дней, 5 недель прошло, растёт но не скажу что хорошо видимо много удобр налил и пш то что высокий такой. Полил чуть больше литра воды примерно 1200мл с  вышло около 100-150мл, ПШ дренажа 7.5. а ТДС-метра нет, что делать как понизить выручайте лью талую воду мб кранухой попробовать или всё же лучше талая только её пш понизить? И когда на следующий полив или лучше щас пролить?ФОТО_)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Silent so сказал:

Смотри не залей только корни и хуже не сделай своей суетой !

Ну тогда ждать буду а там уже посмотрим что да как)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Растение немного повяло и выглядело не особо, но после полива взбодрилось на глазах. 37 дней полил 1.5л воды пш-5.5, дренаж примерно 6,1-6,4. 

Начались проблемы с температурой, в комнате темпа держится примерно 24-25С, и в боксе в ночь 23-24, день у самого горшка 25С а у верхушек(под лампами примерно 27-29С.) Добавил 2ой кулер на вдув посмотрим что выйдет)))

Жду советов по темпе выручайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. бро, разве это проблемы с температурой? У меня под днатом температура днём у верхушек колеблется от 26 до 29, у горшков от 24 до 26. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня 39 дней, цветочки начинаю набирать больше стигм и обресовываться одуваны, но блин завтра уже 40 дней а она выгледит как то слобовато для заявленых 60-65ти дней. Стрессы? И ещё такое дело воду пьёт ближе что у корня пол горшка почти просохло до конца а пол горшка только на половину, стоит полить нет?Вечером фото нужны советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...