Перейти к содержимому
Kartonka

Мой первый бокс. Подскажите с темературой

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Silent so сказал:

Привет почему компот 5.5 ? Это то чем поливал или дренаж ? Зачем таким пш поливаешь ? Посмотри видео про полив на канале .Если что то не понятно надо спрашивать или читать снова а не делать как получиться пш который льёшь в горшок ВСЕГДА должен быть 6.5- 7.0 что тут непонятного ? Как поднять если нет покупных средст ? Соду хотя бы используй а понизить кислота фосфорная только это не правильно воду надо спец средствами регулировать иначе после 10 часов пш меняться будет . Есть такие вещи как информация и надо учиться ей пользоваться !

Ты не понял. Я поливаю водой 6.5 . Компот я полил 1 раз, 3 дня назад и больше этого не делал, он был 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Только что пролив сделал водой, из дренажа вытекло - 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все я понял зачем пш 5.5 лил ?
Я тебе один совет дам ты из простого делаешь сложное вот твоя проблема в выращивание .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ппм купи это 500 р если пш в норме тогда ещё подкормит как просохнет земля .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Братка, самое главное начать - ты это сделал, дальше разберешься. Выращиваешь на земле, значит есть всего лишь пара правил:

1. Нормальные удобрения, от земли мало что зависит. Лучше всего этиссо - с ним проблем меньше всего на земляных субстратах, агрикола, бонафорте, флорист, идеал - дешевые линейки, с ними будут одни проблемы. Возьмешь этиссо хватит на год при выращивании до 4..5 растений за раз.

2. Что нужно от субстрата - хороший дренаж и воздушность, это обеспечивается перетиркой земли перед посадкой и добавлением вермикулита.

3. Меряешь только ПШ поливочной воды и раствора на входе. Выход на земле - вообще не замеряй, эти цифры будут только смущать и от них ничего не зависит. ПШ на входе и формирует необходимые показатели субстрата. На веге 6,8..7,0, на цвете 6,5. ППМ на земле вообще не нужен.

Растиха пожелтела из-за того что перекислил субстрат поливами 5,5 это слишком низко, отсюда блокировка азота и желтизна.

Пока опыта мало не стоит с одной растихой экспериментировать, нужно посадить хотя бы 3..4 в малые горшки и тогда очень быстро поймешь как и что. А так просто потеря времени, все навыки можно получить за один цикл с несколькими растениями.

А так репорт тема классная - коллективный разум, все расскажут, все покажут! Мира дому и отличных шишек, добрый друже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Биг бен фемка. Возраст 30 дней. Пожелтение листьев я определил было вызванно простым ожогом от лампы. Желтые листья теперь такими и останутся, новые будут нормальными. На 1 фотке видно, что ближний листочек со странным дифектом. Не видел такого раньше. Скоро предстоит уехать на 6 дней. Сейчас думаю, либо перед уездом пролить весь горшок обильно, либо замутить какой нибудь капельный полив с помощью бутылки двухлитровой...Рост медленный я считаю, вырывать не собираюсь, доведу до конца. Хочу по приезду начать удобрять, может ускорится рост...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пролей хорошо и норм , она маленькая ещё за 6 дней как раз ведро просохнет хорошо для профилактики .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно что 250 ваттами так задавил светом до желтизны . Обычно найборот) тянется . Хотя по кустистости можно было заметить . Но да ладно проблема решилась и хорошо !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нам 33 дня. Заметил, что растиха ведет себя комфортнее при более высоких температурах. Поднял темпу сегодня ночью на пару градусов и вауля. Один раз даже не уследил температуру в боксе 36 градусов, так листочки прям пестрились и тянусь вверх! Такая красота была!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вверх поднимает из за недолива может быть ,если росли полива вверх листы ,то надо чаще поливать !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


C момента последней публикации прошло 9 дней. Общий возраст 42 дня. Я приехал и не узнал). Она стала гигантски огромной:D

Неделю без полива выдержала хорошо. Дурман стоит на всю комнату. Такое чувство , что чем меньше поливаешь, тем быстрее растет. Может такое быть, что от черезмерного полива рост замедляется? Или мне кажется

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. от частого полива гниют корни и поэтому растиха очень тормозится в развитии, а чаще погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. на лицо передоз удобрами и почва начинает кислить..имхо..и 35 см от лампы это нормально..давление светом..главное что бы температура воздуха была не выше 35 по цельсию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


62 дня, больше добавить нечего...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снимай все эти решетки, имхо они циркуляцию на выходе замедляют, дырки должны быть открыты, на 1-2 градуса понизишь 100%  Да про PH он должен быть в золотой середине так сказать не больше не меньше 6.5 самый оптимальный вариант. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. грустными выглядят растишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 ПРОБЛЕММА - это так называемые "когти". Листья начали скручиваться. Утром открыл бокс, а вентилятор на обдув сместился и начал дуть на саму растиху. Считай всю ночь она стояла под сильным ветром. Утром я вентилятор поставил на место, но с каждым днем когдти все больше...может переливаю? Последне время стал чаще поливать. Но это исходя из того, что листья начинают свисать вниз(как это было видно на предыдущем фото выше). Полил-поднялись вверх листья

2 ВОПРОС - если сейчас переведу свой фотопериод на 12/12 , то сколько примерно даст грамм такой куст?

3 ВОПРОС - если кто знает, то обясните как делать подрезку листьев. Их много, тень дают и энергию забирают, может стоить подрезать? Но как правильно?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Водой поливай до конца ,лучше выйдет чем с удобрами !

Изменено пользователем Васёк
Dupe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 сделал подрезку. через 3 недели переведу на цвет

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Я слышал, что канабис ни в коем случе нельзя пересаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Kartonka сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Я слышал, что канабис ни в коем случе нельзя пересаживать

Бред...почитай репорты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. нуу..ладно) А зачем? у меня он в 10 литровом ведре сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...