Перейти к содержимому
Новичёк 333

Бокс 250/100/200 / Земля / Свет: ЭСЛ:Фито / Удобрения: GHE Flora series

Рекомендуемые сообщения

Всеееем Привет!!!!))))Ждал я этого три года,и вот я уже близок к моей мечте!))Ребятушки буду прям не реально признателен за помощь!)))

И так что мы имеем:

А все что мы имеем можно посмотреть на фото,и если появятся вопросы с радостью отвечу,так же буду рад послушать предложения!)))

Семена в пути,вот вот приедут,брал я их через errors seeds (не реклама),не помню сорта брал их видов пять,auto/fem!) Кто то если знает этот сид банк,скажите как он,норм!?)

Так из удобрений:

Flora series+стимулятор корнеобразования(тоже от GHE),там же взял буферный пш пока тока так,пш даун,и пш ап!

Пока нету тдс не нашел в городе,могу ли на первых порах без него,пока он будет идти!?)))

Дааа забыл сказать,размеры бокса:

Высота 2.5м

Ширина 2м

Глубина 1м

Хочу там ростить куста два-три,в десяти литровых ведрах!)

Почву куплю завтра послезавтра,фото кину!

Там канешь еще не все доделано,до прихода семян и удобрений все будет доделал!))

P.S.Ребят нормально подготовился,всего хватит для первого грова!?) Да там цветочки в боксе,так для теста,хорошо себя там чувствуют!)И там на последнем фото щель посередине,не как не помешает или устранить!?)

1505313324930-1919721808.jpg

1505313387596-621187858.jpg

15053134866831138380868.jpg

15053135197451990532945.jpg

1505313614686647874840.jpg

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. По порядку. 

Фольга - отражает но неправильно. Лучше поменять на белую краску, обычную. Если нет возможности (как у меня,лень красить) пенофол с минимальной толщиной.

Что за лампы? Какой спектр? Нужны 2700 или 6400, нейтральный 4000 не даст нужного эффекта. Урожай будет но дрищи-дрищами.

Где вдув? Где выдув? Как будешь заботиться о вони на цветении? Есть гель, но он не для 2х квадратов.

Так как у тебя лампы (Как мне кажется) не специализированные, тебе надо будет как можно ниже опустить их к растишкам (до 15-20см до верхушек) Поэтому придумывай панель на которую будешь крепить всю эту связку,и чтобы можно было подымать-опускать.Потому что растения - растут.

Наверху там 105вт? Ее вообще сними и когда посадишь в ведра - между ними поставь,чтобы центровое освещение было

Чем больше кубатура шкафа- тем сильнее рассеивается свет. Какие 2 метра,але?

Тебе нужен днат. На 400 ватт. Плюсом ко всем этим (а вообще на 2 квадрата по хорошему надо 600) И вдув-выдув нормальный. Стелса не жди. Если будет днат  - надо будет понижать температуру,а это выдув минимум на 300кубов (а то и больше)

Проклей шкаф уплотнителем для окон,чтоб не светил.

Бокс у тебя - мягко говоря - ни о чем. 

Старался - молодец.но перед этим почитать надо было. Я бы замутил сверху полку,на нее поставил 3 шестилитровых бутылки и сделал элементарный капельный полив, с медицинской капельницы. Это будет как минимум +20% к урожаю.

Землю купить надо будет хорошую, желательно смесь - лимон,томаты и для рассады. И вермикулита по литру на каждые 5. Это МИНИМАЛЬНО что ты можешь сделать. Я так для автиков делал которые использовал для размножения семян. Не для выхлопа. 

с нынешними лампами и раскладами твой выхлоп с 2х метров будет около  20-30 грамм. Достаточно?

 

 

Изменено пользователем MetalWay
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф хорош по размерам (у моего глубина в 2 раза меньше, и то 2-3 автика помещается в 6л горшках), окон на вдув/выдув не заметил 

Свет бы тебе от 400вт Днат + култюб и канальник Soler&Palau silent (домовент 125 на 190 кубов - у меня, шума чуть меньше чем на аэродроме) 

PH Up в принципе ненужен . Насчет TDS метр, как купил так раза 4 им попользовался и забыл про него. Водой покупной пользуюсь потому замерил пару раз пш+тдс и знаю пропорции .

Запах от сорта зависит, например Auto Nice Diesel от бро Мудромира стабильно пахнет фруктами и землей - на цвете. 

Если 1 живешь - пойдет. Если нет - придется параноить круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rastanewbie сказал:

Шкаф хорош по размерам (у моего глубина в 2 раза меньше, и то 2-3 автика помещается в 6л горшках), окон на вдув/выдув не заметил 

Свет бы тебе от 400вт Днат + култюб и канальник Soler&Palau silent (домовент 125 на 190 кубов - у меня, шума чуть меньше чем на аэродроме) 

канальник солярка стоит дофига. Лучше самодельный фильтр и домовент на 300 кубов (если 600). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MetalWay  Если солярка (судя по характеристикам) в двое тише домовента - сущий кайф, практически не слышно. Прикуплю его скоро , и гроутент 80х80х180-200 чтоб на балконе в угол вписался.

Фильтр - да, наверное уже все смотрели как Самопалыч мастерит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rastanewbie сказал:

@MetalWay  Если солярка (судя по характеристикам) в двое тише домовента - сущий кайф, практически не слышно. Прикуплю его скоро , и гроутент 80х80х180-200 чтоб на балконе в угол вписался.

Фильтр - да, наверное уже все смотрели как Самопалыч мастерит. 

У мя стоит солярка 125/350) Дорого но сердито) Себя оправдывает на все 100%

правда площадь 80х60х170 на 2 растихи на кокосе с каплей

Гроутент - хорош,но со стороны - палево

Хороший шкаф - и нет проблем.

Изменено пользователем MetalWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,на счет вытяжки там два кулера вот они будут на вдув,сделаю вечером скину,вытяжка пасивная так как насчет запаха не переживаю дом свой.лампы там 2 фито 9ват,3 12ват 6400,и 3 12 ват 3000,енергосберегайка 65 ват,так же имеется еще лампы светодиодные такиеже ,а еще енергосберегайки 15-20 ват,их пока не устанавливал,пенофолом хотел,пока не нашел первый горы буду пытался выезжать так по тихой дополнять,а вот следующий там и днат и канальники Ну вы поняли!)))да для первого раза грам 30 думаю не плохо!)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати там еще линейная фито лампа,и люминийценка тож линейная,насчет высоты там типа полочка так вот регулировать высоту буду ей!)

Доработки:

Если так и не найду пенофол то просто доклею фольгой,выхода нет,красить увы не могу.

Вентиляция пару кулеров что бы чисто дышать им не как вытяжка!

И буду думать как бороться с значит!

Ребята сильно не обнадежывайте пытался готовился,должно же получится а,дайте надежду!)))вроде не самый плохой бокс,видел гораздо хуже и то снимали по 60 гр!)

Очень жду еще советов,из того что можно будет поменять буду делать!)

Кстати там темпер 20-30 градусов бывает скачет но плавно,как бы нагревается бокс постепенно это норм или держать одну температуру,и влажность 30-40% этого хватит!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай блин форум!

Выдув нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО

Вдув - может быть пассивный!!! Желательно еще ОБДУВ.

Ты хоть что-то читал на форуме,или по своему усмотрению делал на отыпись?

Они тебе напишут что сняли по килограмму с тридцати сантиметров квадратных,но я верю весам и опыту,а не дядям с большими ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты потеряешь время,если не поставишь туда днат.

Время - самое важное в гроувинге. Лучше оттянуть немного начало грова,чем получить понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свету надо на такую холобуду ват 600 днат а то что новичек там понавесил этого даже крапиву вряд ли хватит выростить без обид но хренова ты читал соотношение объёма бокса и его освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BOLO сказал:

@Новичёк 333 Бро суммарное количество света в ваттах скажи.

1000ват где то, точно не меньше и есть возможность поставить еще лампочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MetalWay сказал:

ты потеряешь время,если не поставишь туда днат.

Время - самое важное в гроувинге. Лучше оттянуть немного начало грова,чем получить понты.

Про днат пока не может быть речи !(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Новичёк 333 сказал:

1000ват где то, точно не меньше и есть возможность поставить еще лампочек!

Ну тогда все нормально. Урожай будет.Реши проблему с отражателем для ламп что бы эффективнее использовать свет и вытяжная вентиляция подойдет канальник Домовент на 150мм.

Изменено пользователем BOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Не читал комментарии ! Покрасит в белый и сажай растих 6-8 ( кто то сохатый или заболеет или ещё что, сможешь поэкспериментировать будет огромный опыт сразу с первого грова , только света ватт 800 тебе надо или 400 ватт днат и пару лёд по 100 ват  и на вентиляции с экономишь ! На земле и удобрениях не экономь лучше и лучше органические удоьряхи иначе шишки будут по вкусу не очень ! И главное на цвете тоже температура(27)не больше  иначе качество и вкус тоже будет не очень это главное !и купи аэрвик на цвет и фильтр не забудь ,лучшее сочетание как по мне ! И приборы пш метр чем лучше ,тем лучше )))) и ппм так что бы водичку проверить на качество ! И не надо постоянно заглядывать в бокс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, BOLO сказал:

Ну тогда все нормально. Урожай будет.Реши проблему с отражателем для ламп что бы эффективнее использовать свет и вытяжная вентиляция подойдет канальник Домовент на 150мм.

Спасибо за советы бро,уже купил канальник,пенофол,и если мне повезет днат будет,но это пока не точно!)а и Да отражатели они будут,делаю по тихой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Silent so сказал:

Не читал комментарии ! Покрасит в белый и сажай растих 6-8 ( кто то сохатый или заболеет или ещё что, сможешь поэкспериментировать будет огромный опыт сразу с первого грова , только света ватт 800 тебе надо или 400 ватт днат и пару лёд по 100 ват  и на вентиляции с экономишь ! На земле и удобрениях не экономь лучше и лучше органические удоьряхи иначе шишки будут по вкусу не очень ! И главное на цвете тоже температура(27)не больше  иначе качество и вкус тоже будет не очень это главное !и купи аэрвик на цвет и фильтр не забудь ,лучшее сочетание как по мне ! И приборы пш метр чем лучше ,тем лучше )))) и ппм так что бы водичку проверить на качество ! И не надо постоянно заглядывать в бокс) 

Спасибо за советы,так удобряхи ghe flora series+стимулятор той же фирмы там же буферный ph,так же ph up,ph down!По свету световых устройств скажем так там ват на 1000 может чуть больше,но я хочу все переделать,после отделки пенофолом,канальник приобретен скоро установлю,ну и земля,нашел торфосмесь ph 6.5 npk не помню Ну что то типа допустим 7-5-2 то есть нормально вроде,естественно числа больше,эт для примера,ну пока все,жду семена!)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Silent so сказал:

Не читал комментарии ! Покрасит в белый и сажай растих 6-8 ( кто то сохатый или заболеет или ещё что, сможешь поэкспериментировать будет огромный опыт сразу с первого грова , только света ватт 800 тебе надо или 400 ватт днат и пару лёд по 100 ват  и на вентиляции с экономишь ! На земле и удобрениях не экономь лучше и лучше органические удоьряхи иначе шишки будут по вкусу не очень ! И главное на цвете тоже температура(27)не больше  иначе качество и вкус тоже будет не очень это главное !и купи аэрвик на цвет и фильтр не забудь ,лучшее сочетание как по мне ! И приборы пш метр чем лучше ,тем лучше )))) и ппм так что бы водичку проверить на качество ! И не надо постоянно заглядывать в бокс) 

А на счет органики да вкурсе что она лучше,но объясню почему ghe,да все наверное знают почему,кругом видосы таблицы и по мне как новичку они подойдут,проще будет пользоваться,а вот последующие грозы будут на органике!)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новичёк 333 эти таблицы примерны и рассчитаны на 600-1000 ватт как в теплицах и очень ещё много факторов которые могут повлиять . А органика простит все ошибки ! 

Кроме перелива и гниения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Silent so сказал:

@Новичёк 333 эти таблицы примерны и рассчитаны на 600-1000 ватт как в теплицах и очень ещё много факторов которые могут повлиять . А органика простит все ошибки ! 

Кроме перелива и гниения )

Полностью согласен но уже заказал уже идут,да и лить собираюсь по минимуму,по просьбе рпстихи!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не гонюсь за рекордным урожаем,и мега большими вкусными шишками,для первого раза я просто хочу вырастить что то поиметь,понять все тонкости и просто освоится,а дальше больше как говорится!))))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ну вот канальник ,пенофол,ща буду делать,как сделаю скину,многое собрался переделать!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииии Да прогон в том что я уже поставил два вентилятора на выдув,и тока потом купил канальник!!))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 974
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×