Перейти к содержимому
Makuha

Електро-буль

Рекомендуемые сообщения

Принцип работы основан, на факте того, что от 40 до 90% ТГК, при курении обычными способами (косяки, кальяны, трубки) просто уничтожается в открытом пламени, и не дохоходят по назначению. В данном устройстве, производится возгонка производных ТГК, без участия открытого пламени, чем достикается максимально возможный выход ТГК, и снижается необходимая доза растительного сырья. При желании данное устройство можно скомбинировать с ватербонгом, для дополнительного охлаждения.

/_fr/0/1106754.gif

1.Пластиковая бутыль, разрезанная на 2 части, это нижняя часть.

2 Пластиковая бутыль, верхняя часть, одевающаяся на нижнюю, это позволяет получить легкий доступ к испаряющему элементу.

3. отверстие для курения, луше сделать еще одно отверстие в корпусе нижней части (1) для регулирования степени охлаждения дыма.

4. паяльник. я использовал 40 ватный паяльник на 220 вольт. но это непринципиально, конструкция легко модифицируемая и позволяет использовать доступные инструменты. паяльник вставляется в нижнюю часть пластиковой бутыли(1) и фиксируется доступными средствами, я использовал скотч.

5. Корпус паяльника. У паяльника необходимо удалить стержень.

6. Алюминевая фольга, забитая вместо жала паяльника в трубку нагревательного элемента, на необходимое вам расстояние.

7. Трубка нагревательного элемента. Он представляет собой, трубку, вокруг которого намотана слюда и нихромовая проволка. После удаления жала паяльника, и забивания нижнего конца трубки фольгой, получается идеальная опка для возгонки.

8. Растительное сырье для возгонки.

9. Шнур питания. Будьте внимательны при использовании устройства. Высокое напряжение.

10. Возгоняеймый продукт в виде дыма.

источник:http://promodteam.clan.su/forum/20-19-1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гы. Кадато хател намутить се вапорайзер, но покупать дорого, а сделать, по тем чертежам што находил, было очень сложно. А это просто находка!!!!! И сделать легко, и не дорого. ОГРОМНОЕ СПС!!! Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот, преодалел жилание пасматреть фильм "Блюберри (Blueberry)", и решил всётаки описать изготовление простейшего, на мой взгляд, вапорайзера.

Итак.

Я приобрёл паяльник на рынке. С тоит он 15грн(около 2евро). Пакупая, я не пользовался никакими критериями, но щас понял, што купил паяльник нужной фомы(точнее ручка нужной формы). А именно: ручка сделана конусом, один край(возле провода) уже горлышка бутылки(об этом позже), а второй(возле жала) - шире. Тоесль паяльник плотно входит в горлышко бутылки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Дальше, я взял две двухлитровые пластиковые бутылки(баклажки, титьки, или хз как они у вас называютса). Первый раз я сделал с одной бутылки, но понял што обьёма не савсем хватает, и вот я взял две(в моём случае от "Живчика")

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

У одной бутылки отрезаем дно

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А края надрезаем(пожже с танет панятно зачем) палосками

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

У второй - отрезаем горлышко. Теперь нам надо вторую бутылку вставить в первую. Для этого её край(второй бутылки) немного нагреваем над печкой. От пемпиратуры материал бутылки сжимается.Главное не перестараться, ато бутылка просто поплавится. Я вот немного перестарался, и для уплотнения пришлось использовать изоленту

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Еси всё правильно, то вторая часть входит в перую(у которой надрезаны края, штоб удобней было в неё вставлять) в натяжку.

Теперь поработаем с паяльником. Сначала я разобрал жало. Обычно оно просто вытаскиваетса, но у меня оно прикручено болтом.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Патом я скатал катышек из фальги, и всунул в паяльник, ну типа дно. Эта аперация, впринципе, не обязательна.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Патом сделал из фальги падобие стаканчика, и тож вставил в паялькик. Края завернул на паяльник

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Штоб "стаканчик" не свалился, я его обернул проволочкой.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Абрезаем края. Ну, а этой аперацией мона немного акультурить девайс))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Штоб паяльник вставить в бутылку, пришлось разкрутить вилку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Паяльник встал намертво, мона скручивать вилку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А вот всё в зборе

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Осталось гарячим гвоздём сделать два отверстия: сверху - через него курить, и снизу - турбо отверстие.

Вроде всё описал, но еси есть вапросы, спрашуйте, а я пашол дуну, и пасматрю , всётаки, "Блюберри"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жир апарат! Ну как с помощью него действительно круче вставляет!????

И Еще вопрос я чет непонял че там с чашечкой какого размера ее делать ? как туда запихать, какой глубины и куда товар засыпать ,и че дальше? Обясни подробно с плиз с фольги че там с ней делать! Плиз! Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну там не чашечка, просто я хз как её назвать. Собсна туда тавар и засыпать. Делать её лигко, наматуеш фальгу на конец карандаша(ну или ручки, или палочку какуюто взить мона, пофиг, главное штоб она по диаметру меньше отверстия в паяльника была), и вставляеш в паяльник. Края фальги с карандаша разварачуеш на паяльник. Вот так.

А прёт намана, вкус травы приятней, и оч удобно масло курить. Наверно и гашиш тож удобно будит, кстати надо будит папробавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот приконо ! Эт получается тип семный вытряхиваемый стаканчик? И еще Когда зделал этот стаканчик ,его закрывать нуно? а дальше втыкнул в розетку и дым появляется? )

Офф топ! Млин хочу масла попробывать ))) Угостишь!? )) Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kolosmc)
втыкнул в розетку и дым появляется

Эгэ, да млин стока, шта в двухлитровую баклаху ни памисчаетса, вот из двух сделал.

Quote (Kolosmc)
И еще Когда зделал этот стаканчик ,его закрывать нуно?

Там ничо закрывать ненана. Мона ваще без стаканчика. Проста паяльник засрёш нафиг.

Quote (Kolosmc)
Млин хочу масла попробывать ))) Угостишь!? ))

Гы. его не сложна сделать, лапухи после сбора шишек всёравно никуда больше не пригодятса, вот и забатсаеш экстрактик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artxxxxxxxxxx, походу чел просит ссылку как делать масло.

Предлогаю усовершенствование для твоего вапора. отреж еще одну верхушку от баклажкии надень на ручку паяльника, горлышко к горлышку. Получиться подставочка.

Типа вот так

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (UkrGrower)
Предлогаю усовершенствование для твоего вапора. отреж еще одну верхушку от баклажкии надень на ручку паяльника, горлышко к горлышку. Получиться подставочка.

Папробую, далжно быть прикольно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artxxxxxxxxxx если тебе не сложно будет вспомнить..

скажи пару слов по поводу самого процесса накура.

как долго ждать пока нагрев "возьмет" траву в оборот?

и как долго ты оставлял паяльник включеным?

бо эти паяльники стремные.. bomb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ONapasax, Арткс тебе не отпишет!(((

Его уже год нет на форуме!(((

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аппарат зачетный только чёто отзывов о его использовании не вижу. Для меня на данный момент лучше, проще, дешевле и практичней ВОДНОГО пока нет. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...