Перейти к содержимому
  • 0
Graviti

Олдовые! Требуется консультация ))

Вопрос

Доброго времени суток! Итак, изложу суть проблемы: есть куст не известного сорта сативы фотика (с семяныча, медецинская); цветет, стигмы прут со всех щелей; однако вчера были замечены мужские соцветия (возможные причины:  не большой передоз минералкой, эпин, перебои со световым режимом в течении 2х-3х дней, на все про все неделя). Итак, мы подобрались к косвенному вопросу: как лучше изолировать одну ветку , которая даст урожай пыльцы? Пришла идея использовать пластиковую бутылку, не целиком, лишь для окошка для света, а так же укрывной материал белый, для изоляции пыльцы от остальной части растения с которой мужские соцветия будут удалятся. Дополнительный вопрос: может кто в курсе , может ли пыльца просочится через этот материал? За ранее благодарен..

Изменено пользователем Graviti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну, в принципе, я реализовал свою идею... Фото прилогаю.. Оставил один лист и над яйцами все обрезал. О результатах сообщу позднее..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Graviti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может лучше агроволокном белого цвета замотать ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

@Graviti бро,зачем?у тя был шанс получить фем семена...имхо..поспешил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

я уже сделал, и переделывать желания нет , опылится весь бокс, так опылится.. будет семок больше предполагаемого... главное пыльцу собрать:stoneweed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Kaliostro1111 сказал:

@Graviti бро,зачем?у тя был шанс получить фем семена...имхо..поспешил..

ПИЧИМу БЫл ?? я не хочу все ветки с орешками , лишь некоторые...   и еще 2 сорта в ауте опылить по паре веточек... можно от нефиг делать , дичьку под окном поопылять , ночь , с фонариком:stonemax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Graviti сказал:

Ну, в принципе, я реализовал свою идею... Фото прилогаю.. Оставил один лист и над яйцами все обрезал. О результатах сообщу позднее..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Ветка, после получения пыльцы будет удалена...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@alexey80 @Kaliostro1111   вот , собственно , будующие гермофемки:lol:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если с пульвика брызгал перед обрезкой то вообще все норм будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@The-the , я же фотки семян выложил (ещё на касте)... Всего 15 орехов... Одну яйку спалил когда она уже раскрылась (к счастью обдув был выключен) , я её меж пальцев растер, и этими же пальцами две бошки конкретно помацал...  А изолированная не дозрела в виду моей не терпеливой натуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько знаю мужики зреют раньше чем дамы, просто в сроки берешь зип или еще чето и режешь мужиков, суешь мужиков в зип и трясешь пока пыльцу не добудешь, для хранения мешаешь с крохмалом 1:1 (что бы влагой не испортить) и суешь в морозилку, дальше когда тебе угодно запыляешь дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ждем, когда "яйца" созреют. К моменту зрелости они раздуваются и выглядят так, словно вот-вот лопнут. На поверхности появляются трещинки.

Аккуратно собираем мужские цветы и отправляем их на неделю в сухое прохладное место на сушку.

Высушенные мужские цветы кладем в пакетик зип-лок и трясем, чтобы пыльца из них высыпалась. Можно также вытрясти и собрать пыльцу вручную.

Создаем правильные условия хранения собранной пыльцы - герметическая емкость, морозилка. Желательно дополнительно защитить пыльцу от губительной влажности, смешав ее с обыкновенной кондитерской мукой в пропорции 1:1.


Теперь нам нужно опылить другое женское растение каннабиса. Это делается спустя 2-3 недели после перевода в режим цветения. Просто берем кисточку, макаем ее в пыльцу и проводим по формирующимся женским соцветиям.

Семена марихуаны созревают довольно долго. Лучше подождать, когда они покажутся из семенных коробочек и даже начнут выпадать. Это значит, что они полностью созрели. Вероятно, к этому времени необработанные шишки (предназначенные для курения) уже достигнут нужной зрелости и вы их срежете. Вот почему стоит заранее подумать, какую ветку вы пустите на семена, ведь в конце она останется одна единственная на всем кусте.

Хранить семена нужно в герметической емкости в сухом прохладном месте (холодильнике). В хороших условиях семена не утратят всхожести пару лет.

 

CREDITS: Kanna-biz.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×