Перейти к содержимому
Graviti

Угольный фильтр из презервогаза

Рекомендуемые сообщения

Дратути:stonemax:  Сейчас я вам расскажу как я сделал угольный фильтр с помощью угля из противогаза... Был взят противогаз 1у как показано на картинке. Боченок от него (тоже на картинке отдельно). На вид все новое, с резиновой частью побаловался и выкинул... А вот боченок разодрал в хлам с помощью пассатижей, уголь был аккуратно ссыпан. ВНИМАНИЕ ! В боченке есть сеточки металлические с вставками матерчатыми, они мне ооочень пригодились. Так вот , была взята баночка , более-менее крепкая из под икорной пасты , отрезано 10-15 мм , дно вырезано не полностью, по краям осталось по 5 мм , нижнюю сеточку вырезал под необходимый размер и прикрепил к пластиковой заготовке, для удержания угля внутри (а фракция у него довольно мелкая) дополнительно проклеил пва клеем. С противоположной стороны была использована верхняя сеточка из боченка (более серьезная) и стянуто между собой все это дело тремя саморезами, естественно после засыпки угля. К стенке прикрепил саморезами "пресшайба" , все это дело легко продувается двумя куллерами 90х90мм (в тех.характеристики не вникал), плюс один куллер гоняет по боксу фоздух;  , бокс в82*ш46*г43; свет:  30вт ЭСЛ , лед- 18вт и 24вт*фул* китай и 9вт фито (тоже китай, но серьезная);  температура днем до 30 , в основном 27-28 , ночью 20-23. Начал использовать  после двух недель веги, и вот уже 2 недели фильтр успешно справляется с задачей, бокс открываешь - фан конкретный (что за сорт не знаю точно, на второй неделе начала пахнуть ШОКОЛАДОМ, медецинская должна быть).

В принципе факт работоспособности угля подтвержден , осталось угля примерно два раза заменить в фильтре.  Принципиально дешево, бесплатно можно сказать...  Удачи! Импровизируйте... 

P.S. Хоть и не по теме , может кто подскажет сорт/сорта что за растиха у меня, заказана была с семяныча. На вид 70%Сативка - 30% Индика , могу ошибаться... Хозяин орешка утверждал что она медицинская. За ранее благодарен. С уважением, Graviti:stonepeace:...

1332962854140_bulletin.jpg

8a50ed.jpg

Изменено пользователем Graviti
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NARKADZHA , к сожалению, современные технологии не способны передавать запахи...  Суть в том , что уголь из противогаза работает, в боксе фан, а за пределами не намека на запах... Завтра сфотаю и прилеплю фото, т.к. сейчас ночь в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 в 00:46, NARKADZHA сказал:

Мне твой запах не надо. Своего хватает..)))

ну ладно, кому нибудь предложу... буду его откачивать в баллончики и продавать как освежитель для воздуха:rolleyes:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NARKADZHA , это на скорую руку сделано, из 4-5 бочонков можно вообще офигенный фильтр сделать, из куска трубы перфорированной и т.д....

 

 

А ещё в боченке предфильтр есть, мембранный, но из цельного куска хз чего, как раз из них можно и в бокс предфильтр сделать, но притягивать нужно будет не куллерами (как Я) , а канальником..

Изменено пользователем Graviti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NARKADZHA сказал:

@Graviti мне какрас нужно чтоб кулер тянул. Ибо мини гров замутить надо.

Ну тогда мой вариант)) вместо баночки из под соуса, я бы сейчас использовал кусочек от 1 - 1,5 литровой бутылки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так вот. Внутри пентафол. Весь проклеел скотчем. Это перед, вот в него хочу врезать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 17:03, NARKADZHA сказал:

А у меня так вот. Внутри пентафол. Весь проклеел скотчем. Это перед, вот в него хочу врезать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

это по типу шторки чтоли? ну туда можно огромный куллер (20х20, 30х30) врезать с системой фильтрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×