Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВикДоро

Auto Ak(1-5сем); "noname" тгк24%(5-10сем); "дикарь" (30сем)

Рекомендуемые сообщения

(40-60 семян; три сорта)22марта2017года завернул в вату, через два дня, по два семени начал сеять, каждый последующий день (1-5 семян) в рассадник.. Через неделю, остатки одной закладкой(все с крошечными ростками) - в одну глубокую ямку.. Шло славно как никогда, как неделю назад, проявились на кустах странные дефекты.. Неделя и стоит разделить семейки. (Лапухи-шалфей, прячется мята и эстрогон)

1493630514850174199496.jpg

1493630572481-605663385.jpg

1493630604783-1550585283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил, что земля обретает плодородный вид.. Радует

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им тесно они дерутся и как обычно сильнейший выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге останется один куст это и будет твоя ростишка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wensta они жидкие.. Только, только окрепнут перекочуют, каждый в свой предбанник. Прикурил, посмотрел, подумал и решил испорченные просто на просто срезал, и уже положил сушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bardofel много не мало, вырастут самыми вкусными, и не жаль будет, что столько заснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикДоро Ну старена не знаю,  если  бы  я занимался таким  делом, я бы  точно фотку сваю на форуме не ставил ибо, плачевно всё для тебя может закончится. А потом пиши пропала ! И уверен я на 100% что данный форум регулярно смотрят мусора =-)

вот такие вот дилишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Васёк еду в автобусе сегодня вечером, залипаю жестоко залипаю, автобус полуполный.. Я в наушниках, тихо играет музыка, и откуда невозьмись улавливаю взгляд полуфабрикаты, который из середины автобуса пытается жестами объяснить мне - что я широко смотрю на людей.. А жестами намекает, что прикрой глаза.. Я ему плюх, вторую.. А он как бы говорить начал и показывать типа нюхаешь, куришь?! На что я не вытаскивая наушники, достал из кармана пачку "примы без фильтра" на этом весь диало-монолог закончился.. Некоторые перешпнулись между собой, а полуфабрикат(мусор) вышел.. Чесно - интересно было бы с отбросами системы погрызться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васёк может я и не создатель, но жизни у всех разные, и только тебе судить и решать в какую сторону ты посмотришь.. А по поводу ущемления(менты ущемляют и мою жизнь, и меня это калит или бесит) стараюсь их подбешивать при каждой возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые корефеи(корешата) - каждому достался сочный кусочик благородной земли. А некоторые вымохали уже так, что нотки, ещё не сформировавшегося аромата разлетаются по замкнотому помещению. Вот только у соседей всё очень гладко, им только месяц после посева (крайнее фото).. В нетерпении моё желание, чуть чуть ущепнуть у слегка повесившего головку дикого куста, всё же насыщаюсь ароматами..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережили трёхдневные снегопады и лёгкие холода.. Очень рад, что все лохматые как один ткнули пальцом в ожесточённую милость природы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВикДоро сказал:

Пережили трёхдневные снегопады и лёгкие холода.. Очень рад, что все лохматые как один ткнули пальцом в ожесточённую милость природы..

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@billibams ты о чём это? в поход очень долго собирались.. А так вполне неплохой полисадничек вышел к построению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


Хорошо что у тебя фото плохого качества ! Ты главное табличку дома не сфоткай или номера машин припаркованных ! Если бы это фото было хорошего качества я бы при увеличении смог бы рассмотреть или номер тачки ,а если фильтрануть то и номер дома с улицей !короче не советую фотографировать окружающую обстановку !особенно улицу ! И ещё может из дома на против тоже кто-нибудь тут сидит на форуме и он легко узнает свой двор и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ему уже писал в начале, что бы был окуратен. как видно ему по***, может сразу  фоткай адрес свой в репорт. ВикДоро без обид, но ху*** не занимайся, из за таких репортов есть поводы правоохранительным органам шустрить этот форум. И в последствие ты пострадаешь и не дай бог, и фотку удали свою под аватаркой, здесь не сайт знакомств!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Проще поставить какую не будь, аватарку с гугла =/. Нужно ведь думать о последствиях. Ну как видно что ты покуист =-). !
P.s Тебе уже не 1 человек об этом пишет, просто пичалька кога люди на таких глупостях погорают, а твердят что им и на мусаров по и на всех пох... Зачем жить тогда так вообще ??? И тем болие Растить =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ребятки вам не пох.. ли на мои движки, будь они ровные или кривые... За своим телом блюдите, оно тоже управляемо интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикДоро За своими тут то смотрят. иди на фейсбук гроу репорт кидай тут тебе делать не х......... не позорься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: DrParanoid
      Уходи. Ты не поймешь.


      1) Обустройство грядок 

      1.1) Емкость 

      Сетчатый полипропиленовый мешок из строительного магазина. 
      Прочность материала высокая, плетеная структура обеспечивает усиленную аэрацию, объема достаточно для любого растения.

      1.2) Дренаж

      На пол балкона выкладываю слой щебня на пару пальцев – это дренаж, в мешок не засыпаю. Сверху устанавливаю емкость с субстратом. Так субстрат никогда не смешается с дренажем, и не нужно тратить полезный объем мешка на отведение воды.

      1.3) Субстрат 

      Луговой дерн с участков, где трава высохла или была объедена козами. Остатки надземной части и корни частично перепрели под дождями. Нарезаю крупными кусками, стараясь сохранять структуру корневой системы и не отряхивать с нее пылевидную почву. Не обеззараживаю. Дома перебираю куски, чтобы удалить камни, куски стекла, мусор. Рву на мелкие куски растительные остатки, равномерно перемешиваю. В земле много пыли, приходится осаждать водой из пульверизатора. 

      Фото для общего представления, хотя смотреть тут не на что. 


      Через некоторое время после посадки плантов попытаюсь заселить червей для рыхления – надеюсь, что выживут, и если выживут – что пойдут растениям на пользу. Досыпать грунт по мере проседания не буду, потому что надеюсь на работу червей и соответствующее увеличение объема. Лунки для молодых проростков заполнены покупной смесью “Грунт Универсальный” производителя “Трейд - Квiтка”.


      1.4) Полив, вода

      Полив вручную. Планирую увеличивать область увлажнения постепенно, чтобы черви не расползлись раньше времени и не заполонили весь объем. Таким образом, численность червей должна соотноситься со стадией развития растений. Вода фильтрованная.

      1.5) Посадочные места

      Девять кустов в одном мешке. Постараюсь выжать из объема и времени все возможное.

      2) Удобрения и схема кормления

      2.1) Минеральные

      2.1.1) Макроэлементы

      Замешиваю соли макроэлементов и хелатную микру до нужного компота, постепенно увеличивая концентрацию. Буду вносить ежедневно вместе с сахаром. Находил экспериментальные данные, что умеренная минеральная подкормка лишь стимулирует активность червей.
      Макросоли: калиевая, кальциевая, аммонийная селитры, сульфат магния, монофосфат калия. Замешаны с соотношением элементов 
      N-P-K = 105-53-102 на вегу, 63-110-172 на цвет. 


      2.1.2) Микроэлементы

      Концентрат хелатов Миком Реаком “Цветник”. Хотел разные на вегу и цвет – обошелся тем, что было в продаже. Маленький серебристый пакетик на фото. Этикетки нет, потому что купил один из упаковки.


      2.2) Органические 

      Сахар – это уже готовый продукт фотосинтеза, только я даю его через корни. Использую обычный магазинный. 
      Собираюсь вносить в концентрации 5% с каждым поливом – умеренное количество не навредит корням и разойдется за несколько часов. 

      3) Манипуляции над растениями

      Замачивание семян в растворе перекиси, проращивание по Санчесу и высадка на ПМЖ. Горизонтальное прикапывание стебля для образования придаточных корней. Растущему кусту – ЛСТ для контроля высоты, под вопросом дефолиация - для направления питательных веществ в новые побеги и соцветия. 

      4) Освещение

      Прямой солнечный свет – до 6 часов. Вот только пригнутые растения получат его меньше. На балконе свет в основном будет выполнять регулирующую функцию.

      5) Сорта каннабиса 

      В этом цикле решил гровить и автоцветы, и фотопериоды. Больше вариантов – больше шансов закончить цикл с хорошим харвом. Автоцветы не требуют особого светового режима, а значит, о вечерних засветах из комнаты и полноте вызревания можно не беспокоиться. Фотик – гарантия качества и высокого урожая. Везде свои плюсы. Все семена феминизированы.

      Огласим список сортов.

      Автоцветы представляют: 
      Amnesia бридера Bezil270270;
      Kali Mist, White Widow, Lowryder #2 производства Errors-Seeds;
      Новый сорт Auto Magik по тестовой раздаче GanjaSeeds;

      Фотопериодных подготовил по возможности меньше – они и к световому режиму привередливы, и вымахать могут больше, чем надо:
      Green Love Potion и Happy Berry – бесплатно под реп из Shajtanshop;
      Mochalope Express производства Ruseeds;
      Dethlock – из той же тестовой раздачи GanjaSeeds.




      Благодарю за предоставленные семена селекционеров и магазины, торгующие качественным материалом!
       
      18 июня 

      Замачиваю семки в форме для льда, выкладываю слева направо сверху вниз в том порядке, в котором сорта указаны в репе. На стакан воды - три столовых ложки перекиси - по методу Скай. 


      Поплавают несколько часов - перемещу в подписанные зиплоки, обернув влажной бумагой. Там и подождут прорастания.

       
      19 июня

      Проснувшись, я проверил семена - почти все пустили корешки, ни одно не утонуло - видимо, пузырьки воздуха, образовавшиеся на оболочках, поддерживали их на плаву. С удивлением обнаружил, что корешки потрескались, а у некоторых отломился кончик. Как это произошло без чьего-либо участия, понятия не имею. Такого я предусмотреть не мог и о таком нигде не читал. Завернул во влажные салфетки и переложил в зиплоки. 

      Через несколько часов пересадил на ПМЖ те, что проклюнулись, пролил сахарным раствором. Жду.
      Фотографий семян нет, т.к. старый фотик все равно ничего не покажет толком
       
      20 июня

      Посадил все семки - у тех, что проклюнулись в салфетке, проблем с треснувшим корешком нет. По треснувшим корешкам пошло потемнение. Надеюсь, прорастут все. Понятия не имею, почему так случилось - я строго придерживался инструкции. Может, вода слишком мягкая? Читал, что без кальция уже на ранних стадиях проблемы могут быть. Но почему-то именно у тех, что проклюнулись при замачивании - хотя ни одна не утонула. Сажал, чередуя фотики и автики - когда соберу автоцветы, фотопериодным будет больше места. Вместо лунок из покупной почвосмеси для рассады сделал слой в два-три сантиметра. Отметил места посадки спичками. Пролил сахарной водой половинной концентрации. Жду и надеюсь.

       
      22 июня

      С момента семок на душе скребли кошки - что, если возникшие по неизвестным причинам повреждения семядольных корней стали фатальными? Но сегодня утром я увидел, как на поверхность проклюнулась Безилова Амнезия! Вот она, красавица! Готовится расправить листочки Дезлок - новый сорт Ганжасидс. Амнезия немножко тормозила вначале, но выстрелила первой. Дорогу автосативам! Поливаю всех отстоянной кранухой, вполовину разбавленной фильтрованной водой. Сахар по-прежнему половинный. В приниципе, учитывая различия в глубине заделки семян, пока рано говорить, кто кого обгоняет. Но предчувствия хорошие в любом случае.
      Качество фото низкое - макросъемка никакая

       
      22 июня 17.20

      Над землей появилась Green Love Potion Шайтаныча! Амнезия и Дезлок заметно вымахали
      23 июня

      Всем привет!
      Сегодня проклюнулась Happy Berry Шайтаныча! Всего проросло четыре планта: Amnesia, Dethlock, Green love Potion, Happy Berry.
      Погода пасмурная - надеюсь, ненадолго. Полил немного там, где земля пересохла за вчерашний день. Эррорсы, к сожалению, тормозят, потому что стрельнули при замачивании первыми - тогда необъяснимым образом у всех проросших семок треснули корешки на конце. Какова причина этого, я до сих пор не выяснил. Но Лорик уже почти виден на поверхности. Фотографии завтра. Жду
       
    • Автор: zolingber
      Приветствую братья! Уже несколько лет хожу вокруг да около построения собственного гроубокса. Суть такова, что место его будущего расположения - не утепленный застекленный балкон, что вызывает кучу сомнений и скепсиса. На данный момент, готового бокса нет, есть только оборудование которое пока некуда пихнуть.
      Примерные технические данные таковы
      Место - застекленный балкон без утеплителя
      Температура - от -10 до +30
      Размер гроубокса: высота 1.75м глубина 1.75м, ширина, 1м
      Лампы: 400W ДнАТ
       
      Собственно, что гуру гроверского дела, могут мне посоветовать на началах? Понятно, что надо будет проклеить гроубокс утеплителем, поотслеживать какое-то время температуру и т.п., но может будут какие-то практические советы, что б не напортачить на самых началах.
    • Автор: tvaryna
      Пообещал другу вместо подарка на день рождение постоить ему гроубокс. До этого собирал только свой системник, а задание оказалось тяжелее, чем я думал - гроубокс будет стоять на балконе. Балкон с металопластиковыми окнами, зашит, но в холодные времена бывает +8 +10, а выращивать он решил начать сейчас.
      Шкаф сделают друзья, но под бокс выделена площадь 70-70-50(В/Ш/Г).
      От высоты отнимаем ножки (5см), утепление (пенопласт+пенофол, или что посоветуете) - 5*2=10см, = 55.
      От ширины отнимаем отсек для техники 15 см, утепление 5*2=10, = 45
      От глубины отнимаем утепление 10 см = 40.
      И того полезная площадь гроубокса 55-45-40 (ВШГ).
      Утепление
      Одного утепления стенок, даже герметичного, как я понимаю, будет недостаточно, особенно ночью, особенно с вентиляторами. Чем посоветуете утеплить? "Доброе тепло"? куда и как его крепить тогда в боксе?, искал но что-то не нашел.
      Свет
      Какой свет посоветуете? Я предпочитаю пожаробезопасные и енергосберегающие варианты, особенно учитывая наличие пенопласта в боксе, деревянную коробку и мою ответственность за постройку гроубокса для друга (хотя знаю, днат и тд неплохо бы подогревали днем бокс). Лед на такую площадь выйдет ту мач мани. Думал о Сильвании гроулюкс т5, у меня маленькие стоят в системнике и мне нравится как они работают. Но вот влазят в конструируемый бокс только по 24 вт, и то 10 из 55см будут в технической части светить. Все же этот вариант мне больше всего нравиться, у ламп хороший спектр света. Сколько таких ламп мне нужно будет? 4,5,6? Учитывая балласт, тоже немало денег выйдет.
      Какие еще варианты?
      Вентиляция
      Ясно, что зависит от света. но если бокс будет работать зимой, и на балконе будет +10 +8 - что будем с этим делать?
      Друзья, прошу советов и полезных ссылок!
    • Автор: ixobolus
      первая тема моя на сайте...
      Попросили показать фоты аута. Вот. Показываю.
      Самая крупная девчёнка высажена в середине июня (№1). АК-47. Она уже крупненькая была. Сравнительно. Месяц в лабе в веги постояла. С нею вместе в середине июня были высажены ещё две девчёнки АК-47 (на фоте внизу справа)(№2,3). Они высажены клонами. Сразу после укоренения. Между номерами 1 и 2,3 ещё одна была высажена клоном, но она погибла. А на её месте сейчас Акула. BWSh. Высажена позавчера из лабы из веги. От жары чуть не погибла. Она как экспериментальная в маленьком горшке вегилась, поэтому маленькая такая. Сейчас ей получше - центральная апикалка и несколько веток отбились. С нею вместе высажен самец. Он на последнем издыхании и надежд на него мало. А также ещё одна АК-47 (на фоте внизу слева). Эта в веги постояла больше месяца. С неё позавчера перед высадкой 12 клонов снял. Отлично выглядит на фотке. Изнт-ли?
      Подытоживая, Из-за афигенной жары было принято решение освободить в лабе рум веги и выключить оборудование. Что бы спасти материалы. Сейчас в работе только клонарник. В нём 55 малышек. Все АК-47 (12 уже известно откуда, остальные с тех что в ауте растут). Ждём...
      P.S.: на последней фоте, не удивляйтесь, лимончики затусовались под светильником.
      с уважением. ixobolus.




  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×